Возвращаюсь  домой и вижу, что очередной умный сосед хвастается новой мебелью. Старую он  скромно оставил возле моего подъезда. Кто нибудь да уберет. 

Не знаю, как других, а меня это раздражает. Я и так регулярно делаю замечания тем, кто мусорит возле дома. У нас есть местный депутат, которому я иногда сообщаю о подобных проблемах. И он их как-то раньше решал. Не то, что б я верил в местные органы власти, да и на выборы не хожу. Но это ж он как-то ко мне постучался в дверь и провел среди меня свою предвыборную агитацию. Постучался, потому что у меня около двери висит кнопка звонка, в ней при нажатии загорается лампочка, а сам звонок не работает. Если кто-то придет мне нужный, то позвонит по мобильному.  Остальные удовлетворяются кнопкой с лампочкой. Как в старом анекдоте:" Надпись на дверях КГБ «Звонок не работает, стучите по телефону».

Ну раз добрался до меня, значит, человек упорный. И я задал ему вопрос, можно ли к нему обращаться по мелким бытовым вопросам, типа наведения приборки в подъезде.  Ответил утвердительно, сказал, что лично знает начальника УК и будет ему звонить. Сильно удивился, конечно, он ожидал от меня каких-то глобальных задач — мир во всем мире, поднятие зарплат и пенсий. Но меня такие мелочи не интересуют. 

Ну я ему и послал это фото. В ответ он мне позвонил, и долго рассказывал, что вот в связи с новым законом о твердых бытовых  и коммунальных отходах, УК этим заниматься не имеет права. Новый закон принят в интересах лиц, приближенных к Самизнаетекому.  И развел руками. Короче, он решает только глобальные вопросы, мир во всем мире, а с таким к нему не обращаться.

Пошел я на сайт комитета по государственному жилищному надзору и контролю. Сайт-то у них есть, но предлагают звонить по телефону. Ну все это неэффективно. 

А кто у нас занимается всем, чем только можно придумать? Неадвокат то и не сообразит, а я точно знаю. Это ПРОКУРАТУРА.  И сайт у них есть, и обращения они принимают по интернету.

Берем в руки ноутбук и пишем: «Милый дедушка, Константин Макарыч!».  Пардон, не туда. Заходим через портал госуслуг и все данные заявителя вносятся в обращение автоматически. Пишем лапидарным стилем что хотим и чем озабочены и жмем кнопку ентер.  Теперь это проблемы прокуратуры. На утро оттуда приходит ответ «Здравствуйте, Владимир Владимирович! Ваше заявление № 962068271 на услугу Обращение граждан в Генеральная прокуратура Российской Федерации успешно сформировано 22.10.2020 10:11.»

Странно, писал же в прокуратуру Ленинградской области. А тут аж в Генеральную попало. Но делать им там особо нечего, пусть развлекутся. Хоть какая от них польза (да, я не люблю прокуратуру).  Таким образом проходит целый день. И уже утром выходил и увидел — все убрали.  На эту сторону дома выходит окно спальни дочери, и она рассказала, что ночью приехала машина, и мужики, ругаясь матом, все грузили... 

О — думаю я — всего сутки! И такой эффект!

Так что, коллеги, рекомендую. НУБУК БЛЮПУП ВИФИ ФРЕШКА И МАКРАСАФАГ.

А тут еще и ответ от них пришел.Ошибка загрузки изображения!

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.SCN-1912005_10292020​_165153_015213748.9 KB

Да 31 31

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Климушкин Владислав, Коробов Евгений, Елсаков Анатолий, Алексеева Татьяна, Болонкин Андрей, Савин Сергей, Кондратьев Владимир, Волкомич Илья
  • 30 Октября 2020, 15:35 #

    Уважаемый Владимир Владимирович, :? сурьезно все, даже в район не спустили, видимо такая палка нужна самому)))).

    +3
  • 30 Октября 2020, 16:40 #

    Уважаемый Владимир Владимирович, могут, когда заставят! Или просто спросят строгим голосом!

    Счастливого соседа вместе с мебелью не забрали? :) За город. На свалку. Вместе с мебелью?

    +5
    • 30 Октября 2020, 18:14 #

      Уважаемый Андрей Владимирович,
      Счастливого соседа вместе с мебелью не забрали?Вот не знаю. Возможно, что на местного участкового повесили еще и это. Но у УК домов много, мне достаточно, что б просто знали — если какой косяк с их стороны именно по этому дому, то их
      просто спросят строгим голосом!А от местных депутатов и раньше толку не было и надеяться на них нельзя.

      +4
  • 30 Октября 2020, 18:17 #

    Уважаемый Владимир Владимирович, неужели сам генеральный грузил мебель?

    Я знаю почему так быстро. Там видимо только прочитали адресата: Владимир Владимирович, ну и понеслось! :D :D :D

    +5
  • 31 Октября 2020, 02:48 #

    На эту сторону дома выходит окно спальни дочери, и она рассказала, что ночью приехала машина, и мужики, ругаясь матом, все грузили...
    Уважаемый Владимир Владимирович — непорядок!

    +3
  • 31 Октября 2020, 09:18 #

    Уважаемый Владимир Владимирович, мне понравилось, что начальник управления  прокуратуры Ленинградской области ссылается на закон, а не как у нас, во всех таких сообщениях ссылаются на инструкцию Генпрокуратуры.
    Задолбали. Сколько не учу — ссылайтесь на закон в письмах для граждан (приходят такие сопроводительные и мне), продолжают тупо ссылки на инструкции, как будто бы они и на граждан, и на организации распространяются.
    Спасибо, что опубликовали такое сопроводительное письмо, буду также тупо посылать «нашим» в ответ и тем самым учить, как надо писать.

    +4
    • 31 Октября 2020, 12:24 #

      Уважаемый Анатолий Васильевич, ну  шутки шутками, а, собственно, я и хотел обратить внимание коллег на существование такого удобного способа направления обращений. Я иногда пользовался им в интересах доверителей, прикладывая скан ордера. Отвечают быстро.

      +4
  • 31 Октября 2020, 18:43 #

    Уважаемый Владимир Владимирович, я сейчас озабочен иной проблемой но в той же теме. В соседнем подъезде в жилой квартире работает промышленный цех. Понятно, что квартира сдается неофициально.Сверлят и пилят с 10 до 18. Шум ужасный. Установить самому эту квартиру НПВ.  Как бы состава уголовного преступления нет. В полицию не обратишься. УК как бы так же не наделена функциями проведения ОРМ.  ХЗ чего делать… :(((

    +2
    • 31 Октября 2020, 20:20 #

      Уважаемый Сергей Николаевич,
      Шум ужасный.замеры шума лабораторией с поверенным шумомером.
      УК как бы так же не наделена функциями проведения ОРМ.Участковый же наделен. Его прерогатива. Подопнуть участкового (участковый от слова «часть») поможет точно такое же обращение в прокуратуру.

      +2

Да 31 31

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Есть польза от прокуратуры!» 5 звезд из 5 на основе 31 оценок.
Скоро здесь появится описание

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации