Праворуб
Поиск специалиста
Юриста. Адвоката. Эксперта

Добро пожаловать!

Профессиональное общение. Уникальные процессуальные документы. Актуальная судебная практика. Квалифицированная помощь.

Приветственное видео

Юридический юмор

Сегодня с доверителем, привлекаемым к ответственности по статье 6.9 КоАП РФ, явился в военный гарнизонный суд.

Процесс разбирательства начался с того, что очень солидный седовласый Их Честь по очереди поднял меня и подзащитного и спросил нас, какого… здесь делает адвокат. Ведь и барану ясно, что по результату рассмотрения дела суд прекращает производство и направляет материал командованию воинской части для привлечения военнослужащего к дисциплинарной ответственности.

Сжато объяснил Их Чести, что прекращение может быть и по другим основаниям, например, отсутствие состава, события, недоказанности обстоятельств......

После часового разбирательства суд отложил рассмотрение дела, потребовал явки командира части, а от органа дознания представить не обнаруженные защитником необходимые материалы.

Скоро вторая часть Марлезонского балета.

28.07.2021
5
10
1
Автор публикации
Россия, Приморский край, Владивосток
Защита по уголовным делам. Помощь по гражданским делам. Таможенные споры, арбитраж. Административное производство.
Получить персональную консультацию

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Полезная публикация? Нажми «Да»! Зачем?
Комментарии (10)

      Уважаемый Олег Александрович, Браво(Y) В большинстве своем их честь присутствие защитника воспринимает как досадное препятствие, вроде прыща, которое мешает отдыхать.

      +15
        28 Июля 2021, 20:01 #

        Уважаемый Андрей Викторович, в то, что Олег Александрович добьёт их, я верю. А вот в прекращение глупых вопросов… вряд ли )))

        +6
      28 Июля 2021, 21:13 #

      Уважаемый Олег Александрович,
      Сжато объяснил Их Чести ...Уже становится привычным, когда адвокаты оказываютбесплатную юридическую помощь Их честям прямо в процессе. Вон, вчера была публикация о том, что адвокат по просьбе судьи предоставлял судебную практику. До этого была аналогичная публикация. Теперь Вы с наставлением аксакала правосудия на путь права. Я сам только что вышел из процесса, в котором лишь после получасового спора с судьёй смог добиться от неё и обвинителя прекращения воздействия на подсудимого, которому надоели разбирательства в уголовном процессе, признал вину в «предпринимательском» мошенничестве, а в показаниях ссылается на обстоятельства, указывающие на наличие ГПО. А воздействие было в том, что ВЧ и ГО вместо выяснения обстоятельств, упрекали подзащитного в… противоречивости его позиции и (не поверите) в противоречии  защитника позиции подзащитного.
      Видимо, скоро появится ещё один вид юридической помощи (giggle)

      +4

      Уважаемый Олег Александрович, это, может, барану и ясно, но Их же Честь не баран, поэтому ему и не понятно — по каким еще основаниям можно прекратить дело.

      +2

      Уважаемый Олег Александрович, уж если «гражданские» СОЮ гопники от правосудия то военные это вообще писец… Сколько раз приходилось там бывать-впечатление удручающее

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Полезная публикация? Нажми «Да»! Зачем?

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации
Видны только вам
Рейтинг публикации: «Защитник! Зачем Вы пришли сюда?» 5 звезд из 5 на основе 59 оценок.
Скоро здесь появится описание
Свежие комментарии
Продвигаемые публикации