Каждый, кто хотя бы раз задумывался о продвижении своего сайта и/или личной страницы знает, как положительно влияют на «вес» продвигаемой страницы, обратные ссылки с других сайтов.

Эти ссылки можно добыть как естественным путём, получить в порядке обмена, так и купить на различных SEO-биржах, и у профессиональных продвиженцев.

Чем выше авторитет сайта, на котором размещена ссылка на вашу личную страницу, тем больше её ценность., и заполучить такую мощную ссылку обычно очень непросто, и совсем не дёшево, но оказывается есть и такая возможность. 

В отличие от Яндекса, который не принимает ссылки на личные страницы пользователей популярных порталов (домены третьего уровня), Google запросто и совершенно бесплатно предоставляет каждому пользователю добавить какое-то место (метку) на свои карты, включающее название, адрес, телефон, часы работы, и ссылку на сайт, в том числе и личную страницу Праворуба. 

В самой процедуре ничего сложного нет, поэтому описывать её я не буду — она интуитивно понятна, и начинается с нажатия ссылки "Добавить отсутствующее место" в левом меню карты после поиска нужного адреса. 

Вот что у меня получилось: 

В итоге я получил не только персональную отметку на карте, но и весомую ссылку на свой профиль на портале Праворуб, и все вы можете сделать то же самое. 

Ну а других, менее очевидных способах самопродвижения, я традиционно расскажу на следующей нашей «апрельской конференции» 2019 года. 

Да 70 70

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, Чебыкин Николай, Паншев Сергей, Malyy, Ротов Владимир, Семячков Анатолий, Гурьев Вадим, Матвеев Олег, Граховский Станислав, Журавлев Евгений, sherbininea, office74, ugolovniy-advokat, Рисевец Алёна, Гречанюк Василий
  • 20 Октября 2018, 11:39 #

    Уважаемый Иван Николаевич, всё очень понятно, просто и… познавательно! (handshake)

    +9
  • 20 Октября 2018, 11:41 #

    Уважаемый Иван Николаевич, у меня тоже легко получилось это сделать. Но с Яндексом просто беда. Я писал в техподдержку, разъяснял, они со мной соглашались и даже добавляли сслылку на страницу, но потом все равно удаляли. Не пробиваемые.

    +5
    • 20 Октября 2018, 11:57 #

      Уважаемый Николай Васильевич, я тоже переписывался с техподдержкой Яндекса, и они тоже со мной соглашались, и принимали исправления, даже извинялись, но победить / уговорить / научить своего робота так и не смогли — ссылки на личные страницы удаляются автоматически, хотя ссылки на головной портал принимаются без проблем.

      +10
    • 20 Октября 2018, 14:15 #

      Уважаемый Иван Николаевич, с картами иногда бывает засада. Перескажу содержание одного телефонного разговора:

      — Здравствуйте, Вы адвокат?
      — Да.
      — Дружинниковская, дом 15?
      — Да.
      — А где у вас тут вход, а то здание большое? Я Вас только что в интернете нашел...
      — Я сейчас не в офисе, а какой у Вас вопрос? Мне нужно понять, смогу ли я Вам помочь...
      — О, нет. Это очень конфиденциально, только при личной встрече.
      — Ну хорошо, давайте договоримся о встрече...
      — Нет, спасибо, если Вы сейчас не в офисе (кладет трубку).

      Видимо, гражданин пошел в соседний только что найденный им на карте, то есть первый попавшийся, адвокатский офис для очень важного конфиденциального разговора.

      +19
      • 21 Октября 2018, 07:43 #

        Уважаемый Олег Витальевич, определённый процент случайных «захожан» всегда есть, т.к. и к нам периодически заходят то копии снять, то доверенность оформить, и всегда удивляются, что адвокаты и нотариусы не одно и то же :)

        +14
        • 22 Октября 2018, 08:31 #

          Уважаемый Иван Николаевич, вот точно, наверное, к каждому адвокату  в офис, хоть раз да обращались «заверить доверенность»:) 
          Хотя тут можно видеть «исторические корни» — ведь в 90-е была волна «с заверением автодоверенностей юристами и адвокатами»,  вот и «отложилось в подкорку»

          +7
    • 20 Октября 2018, 17:04 #

      Уважаемый Иван Николаевич, я всё сделала. Это не сложно и лишним точно не будет.

      Спасибо.

      +7
    • 20 Октября 2018, 18:05 #

      Уважаемый Иван Николаевич, а я создал страницу своего адвокатского кабинета в Google и верифицировал её (получил галочку). Теперь у меня там и ссылка на персональный сайт на Праворубе, и отметка в Google-Maps и возможность свои фотографии загружать, и ещё много чего полезного :) Вот что получилось.

      +9
      • 21 Октября 2018, 07:30 #

        Уважаемый Евгений Анатольевич, у Вас отлично получилось, но это страница компании, а я пишу о тех случаях, когда кроме (сверх) бизнес страницы можно просто и легально получить дополнительные ссылки с одного адреса на карте. 
        Например, это может пригодиться для коллегий адвокатов, которые имеют и страницы компании, и дополнительно, каждому адвокату ;)

        +5
        • 21 Октября 2018, 11:08 #

          Уважаемый Иван Николаевич, кстати да — Google вообще на этот счёт «не ругается». Можно создавать и страницы компании и свои личные страницы. Также автоматически создаются аккаунты в социальной сети Google-плюс на каждую такую страницу. Очень удобно :)

          +7
      • 22 Октября 2018, 09:38 #

        Уважаемый Евгений Анатольевич, перешел по ссылке, ознакомился с Вашей страницей и увидел одну низкую оценку от анонима. 
        Мне буквально на днях поставили такую же оценку и тоже анонимно. Я направил жалобу на отзыв, жду ответа. 
        А Вы направляли жалобу? Если да, то с каким результатом?

        +2
    • 20 Октября 2018, 23:40 #

      Уважаемый Иван Николаевич, спасибо за подсказку :)
      Кажется получилось!

      +6
    • 21 Октября 2018, 01:22 #

      Уважаемый Иван Николаевич, с гуглом тоже беда. У них из сведений обо мне постоянно «слетает» номер телефона. Проверяет наличие телефона на «персональном сайте» естественно робот, а он не справляется с Вашей защитой, раньше раз в месяц обновлял сведения вручную = через оператора гугл, а потом плюнул. И они тоже не смогли это исправить.

      +6
      • 21 Октября 2018, 07:18 #

        Уважаемый Сергей Равильевич, защиту контактов на личных страницах Праворуба, от прямого доступа роботов ввели для предотвращения массового парсинга этих данных спамерами — выбрали меньшее, из двух зол. 
        Я думаю, что если какое-то явление становится массовым, например все пользователи Праворуба отметятся на картах и напишут в техподдержку, Гугла и Яндекса, они сами пересмотрят свои алгоритмы верификации, но пока таких обращений мало, они просто не обращают на это внимание.

        +6
    • 21 Октября 2018, 10:56 #

      Уважаемый Иван Николаевич!

      Простите интернет-дилетанта.
      Получил ссылку, но не понимаю, как расположить её на Праворубе.
      весомую ссылку на свой профиль на портале ПраворубПосмотрел на Вашем профиле и не понял, где она расположена.

      +2
    • 22 Октября 2018, 10:28 #

      Уважаемый Иван Николаевич, расскажу ещё об одном способе!
      1. Набрать в поиске ваш суд, например, «первомайский районный суд, ростов»
      2. Перейти на Гугл карты.
      4. Оставить отзыв о суде.
      3. Теперь на страничке суда будет информация о вас.
      4. Сделать так по всем судам своего города.

      +9
    • 22 Октября 2018, 10:29 #

      Вот так наиболее любознательные пользователи смогут попасть на ваш адвокатский профиль в Гугле (если он есть, конечно)

      +5
      • 22 Октября 2018, 14:35 #

        Уважаемый Сергей Леонидович!

        в Гугле (если он есть, конечно)А возможны ли подобные же проделки в Яндексе?

        +2
        • 22 Октября 2018, 14:42 #

          Уважаемый Анатолий Кириллович, я посмотрел, и не увидел. А вы смотрели?

          +2
        • 23 Октября 2018, 04:00 #

          Уважаемый Анатолий Кириллович, это не проделки, а вполне корректные и разумные варианты взаимодействия между пользователями и интернет-гигантом. Но к сожалению, в связи с внутренними проблемами отечественного поисковика, сейчас такое уже невозможно, хотя раньше это и было доступным. 
          ↓ Читать полностью ↓

          Вот небольшой фрагмент рассказа одного из бывших сотрудников Яндекса, опубликованных в telegram: 
          Я проработал в Яндексе 4 года. Уволился из компании год назад и переехал работать в Европу.

          В Яше я трудился в команде поиска. Закат компании по факту начался в 2014 году:
          1. Умер Сегалович,
          2. Случился «Крым наш»,
          3. Рубль обесценился вдвое,
          4. Компания закончила свою попытки выхода на рынки за пределами СНГ.

          Поскольку Яндексу нужно было показывать акционерам успешные фин. показатели, то были наняты десятки «эффективных менеджеров», которые нацелились на краткосрочное выдавливание всех соков из рынка:
          — Реальное количество объявлений директа на странице поиска выросло на 30%,
          — Аукцион переделали так, чтобы искусственно высасывать из рекламодателей больше денег,
          — На развитие поиска как такого в принципе забили.

          Но ключевая проблема была в том, что для разработчиков Яндекс быстро стал крайне непривлекательной компанией. В долларов выражении зарплаты стали микроскопическими, вместо интересных проектов и задач появилась потребности на разработку только свистоперделок, которые позволяют как можно больше выжать денег из всех сервисов компании в короткий промежуток времени. Атмосфера в компании сильно испортилась. Начало появляться все больше людей, которые приходили плести интриги, ябедничать ну и в общем делать что угодно лишь бы не работать.

          Костяк старой команды начал уходить: кто-то уехал в Европу (как я), кто-то в Калифорнию. За эти 4 года из Яндекса ушло очень и очень много хороших разработчиков и тимлидов. В принципе вы можете это заметить по последним продуктам компании)

          Теперь про самого Аркашу (имеется ввиду Волож): если вы послушаете его выступления за последние пару лет, то такое ощущение, что он вообще не Яндексом руководит, а какой-то другой компанией в параллельной вселенной, где все цветет и пахнет, а мы со дня на день полетим на космических кораблях к Альфа Центавре. Он сам себя всячески убеждает в том, что с Яндексом все в порядке и это просто неблагоприятная политическая обстановка, которая вынуждает его продать свою высокоэффективную компанию.

          На деле там уже все очень и очень плохо, что будет после продажи даже страшно представить. Скорей всего новый mail.ru, который превращает в какашу все к чему прикасается.

          +6
          • 23 Октября 2018, 09:36 #

            Уважаемый Иван Николаевич!

             Спасибо за прекрасный пример российского «абы как».
            Мне это напомнило трудолюбие президента, не устающего на всяческих форумах рассказывать  об огромных инвестиционных возможностях России.
            Если бы такой потенциал действительно имелся, то коммерсанты, давно бы и без фальш-рекламы, оседлали бы производство и торговлю в нашей стране.

            +2
    • 23 Октября 2018, 06:09 #

      Уважаемый Иван Николаевич, а можно для тех кто на бронепоезде как минимум пошаговый старт как это сделать?

      +2
      • 23 Октября 2018, 06:26 #

        Уважаемый Станислав Николаевич, схематично это выглядит так: 
        1.  Открываем главную страницу Google. 
        2.  В правом верхнем углу нажимаем на значок меню сервисов (квадратики) и выбираем карты. 
        3.  Слева в меню поиска набираем свой адрес: улица Лермонтова, 47, Новосибирск, и видим красную метку соответствующего адреса на карте. 
        4.  В левом меню карты выбираем пункт: «Добавить отсутствующее место» и нажимаем на него. 
        5.  В открывшейся форме выбираем: «Я владелец компании» и заполняем все поля формы, в том числе ссылку на сайт и другие реквизиты. 
        После небольшой проверки, у Вас появится «бизнес-страница», которая будет находиться на карте как по названию, так и по адресу, а так же по виду деятельности, указанному в карточке адреса ;)

        +4
    • 23 Октября 2018, 06:41 #

      Уважаемый Иван Николаевич, а как сделать 2 сайта с указанием и праворуба?

      +1
    • 23 Октября 2018, 06:43 #

      Уважаемый Иван Николаевич, и так то гугл и так написал там наличие двух моих организаций(

      +1
      • 23 Октября 2018, 06:53 #

        Уважаемый Станислав Николаевич, разметить несколько карточек одной организации с разными ссылками не получится, но можно попробовать разместить дополнительную карточку себя-любимого как физлица (эксперта), без указания на организацию. Если гуглоробот сочтёт, что это разные лица, которые просто находятся в одном доме, то карточка будет добавлена, ну а если выявит, что все карточки относятся к одному лицу, оставить только одну.

        +5
    • 25 Октября 2018, 16:14 #

      Уважаемый Иван Николаевич, действительно многих коллег нет на сервисе. сам пользуюсь уже давненько)

      +3
    • 16 Ноября 2018, 00:26 #

      Уважаемый Иван Николаевич, благодарю Вас за очередной #ликбез#!

      +4

    Да 70 70

    Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

    Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

    Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

    Рейтинг публикации: «Простой способ интернет-продвижения своей личной страницы в сервисе Google maps» 5 звезд из 5 на основе 70 оценок.
    В этой группе собраны всевозможные инструкции, советы и рекомендации по правильному и эффективному пользованию порталом "Праворуб". Что можно и что нельзя делать на Праворубе, какие приёмы использования инструментов портала могут пригодиться каждому, а какие лучше и не пробовать. Обмен опытом и "секретами" успешного использования портала в своей работе, предостережения от ошибок и "детских болезней". Как научиться "не наступать на грабли" - всё то, что вы давно хотели узнать, но стеснялись спросить.

    Свежие комментарии

    Продвигаемые публикации