В данной публикации Праворуб: Как самостоятельно получить актуальную информацию обо всех расчетных ... Марина Владимировна описывает способ получения средств по исполнительному листу из частных (небюджетных) организаций, тем самым она подтолкнула меня к мысли поделиться своим недавним опытом о том как получить присужденные деньги с тех кто так или иначе имеет отношения с бюджетом, не важно с каким именно и какого уровня.

Так вот, нужно найти ближайшее к дому или другому удобному месту управление федерального казначейста или иной распорядительный орган бюджетных средств, не важно по какой территории и представить туда исполнительный лист и заявление о перечислении денег на какой либо счет (ст. 242.1. БК РФ).

Если должник не является получателем бюджетный средств из данной конторы, то в течении 10 дней все документы вам вернут совместно с сопроводительным письмом, ГДЕ будет указанно где ваш должник «присосался» к бюджетным деньгам, идете туда, повторяете все описанное выше и в моем случае, через 5 дней деньги у вас.

Да 12 11

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Немцев Дмитрий, Бозов Алексей, superadmin, Паншев Сергей, InessaValeri, +еще 1
  • 29 Августа 2015, 00:35 #

    Стандартно процедура выглядит так: подаете заявление с исполнительным листом в УФК, в случае соответствия документов требованиям УФК не позднее 5 дней направляет Должнику (бюджетной организации) уведомление о поступлении исполнительного листа ей, с момента получения уведомления у Должника имеется 10 дней на погашение задолженности либо, при отсутствии денежных средств, на направление запроса главному распорядителю бюджета и тогда срок исполнения продлевается на 3 месяца.

    0

Да 12 11

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Как получить присужденные "кровные" из бюджетной конторы» 2 звезд из 5 на основе 11 оценок.
Группа собирает данные о практических хитростях, которые с неожиданной стороны позволяют разрешить юридические проблемы. Такие хитрости должны быть достаточно универсальными, чтобы их можно было применить неоднократно. Основная цель этого коллекционирования - выявить общие принципы, по возможности увидеть общую систему за частными случаями проявления смекалки.

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации