В службу техподдержки регулярно поступают жалобы на то, что уведомления пользователям нашего сайта, имеющим адреса электронной почты в доменах mail.ru, bk.ru, list.ru не доставляются, или доставляются с опозданиями и/или искажениями.

Администрация сайта «Праворуб» заявляет, что мы не имеем никакого отношения к этому почтовому сервису, и нам не известны причины, по которым служебные сообщения с нашего сайта воспринимаются как спам.

Мы рекомендуем всем зарегистрированным пользователям, использующим вышеуказанные почтовые сервисы рассмотреть вопрос о переходе к другим поставщикам аналогичных услуг.

В случае обращения пользователей с просьбой о замене скрытого почтового адреса для уведомлений (не путать с указанным на личных страницах), они будут исполнены администраторами в приоритетном порядке.

Да 12 13

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Sheriff, Бозов Алексей, Морохин Иван, Администратор, vithaupt, Malyy, +еще 14
  • 09 Апреля 2011, 11:39 #

    Ну вот… а у меня все добро на майле :(

    +1
  • 09 Апреля 2011, 11:43 #

    Очевидно какое-то чудо, не разобравшись, щелкнуло на Ваше письмо, отметив его спамом… Вот чудо mail-система и заглючила

    +4
    • 09 Апреля 2011, 11:47 #

      Скорее всего именно так и было — в семье не без урода — наверняка нашлись дебилоиды, отметившие сообщения как спам, вот и попали в фильтр.

      +6
  • 09 Апреля 2011, 11:44 #

    Никогда не пользовалась этим сервисом, т.к. читала, что вся почта проходящая через него читается ФСБ, регулярно взламывается и вообще, лучше держаться от нее подальше.

    +6
    • 09 Апреля 2011, 11:48 #

      Угу, есть множество альтернативных, и более надежных и защищенных служб… зачем зацикливаться на какой-то одной?

      +5
    • 09 Апреля 2011, 11:52 #

      Серьезно? ()()… я в шоке…

      +1
      • 09 Апреля 2011, 12:01 #

        А Вы какие-то серьезные или интимные вопросы все еще по мейлу обсуждаете???? Весь цивилизованный мир давно перешел на скайп.

        +4
    • 09 Апреля 2011, 19:57 #

      Интересное совпадение — только прочитал о паскудности нашего «мыла», как в новостях сразу замелькали сообщения о том, что ФСБ не собирается запрещать альтернативные сервисы. На воре и шапка горит?

      +1
    • 10 Апреля 2011, 07:31 #

      Неужели это так?

      0
  • 09 Апреля 2011, 11:47 #

    Надо подумать о смене ящика… Да и достал мейл уже… рекламой завалил и спамом.

    +3
  • 09 Апреля 2011, 11:50 #

    Да жалко родной ящик убивать… все-ж таки все на него пишут. Но для Праворуба персонально можно завести и новый! Для любимых ничего не жалко!

    +2
  • 09 Апреля 2011, 11:54 #

    У меня, кстати, в спам не добавляется…

    +1
    • 09 Апреля 2011, 11:55 #

      Посмотри, деточка, может у тебя yandex, или gmail?

      +3
  • 09 Апреля 2011, 11:57 #

    Спасибо за предупреждение

    +1
  • 09 Апреля 2011, 11:59 #

    Ну все… меняю ящик! Я давно хотел это сделать!

    +3
  • 09 Апреля 2011, 12:42 #

    Пользуйтесь mail.google.com, преимущества поймете сразу.

    +4
  • 09 Апреля 2011, 14:31 #

    Никогда не доверял этому «мылу», а тепрь и подавно.

    +4
  • 09 Апреля 2011, 15:59 #

    Особенно интересна ситуация рассылок самого райл.ру. Когда обозначаешь их «это спам» — они попадают в папку спама НО не удаляются от туда. На вопрос к сотрудникам «почему» — ответ звучал: "Откройте то сообщение которое хотите удалить из папки спам". Сижу и думаю: почему все остальные удаляются "без их открытия", затем вспоминаю «наставления» своего IT-персонала: «для некоторых вредящих программ, вирусов, троянов, шпионов и тд. достаточно открытие сообщения в ящике».

    Ах да, мне посоветовали ещё «зайти и изменить настройки заказа рассылок». Снова сижу и думаю: но я же их не заказывал, почему я должен «ходить» по настройкам…

    Вот как то накопилось в этой папке «спам» несколько десятков «нестираемых и нежелаемых» рассылок типа «Ваш иностранный партнёр», «Новые тендеры» (вобщем, курам на смех уже по названию...) от самого майл.ру. Как-то гляжу — и они все исчезли… Ну думаю спасибо, за понимание… теперь рассылки приходят, но уже удаляются… и всё же: кто же их «заказал»...

    Цырк!

    +4

Да 12 13

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).