В целях повышения качества и профессионализма ответов в разделе бесплатных консультаций, с сегодняшнего дня изменены правила доступа — ограничена возможность давать ответы для следующих категорий пользователей, не имеющих отношения к юриспруденции: 
  • Новичок
  • Энтузиаст
  • Журналист 
Кроме того, и по тем же причинам, ограничена возможность оставления новичками комментариев в разделах статей и судебной практики. Права доступа к другим разделам не изменились.

Администрация портала проводит большой комплекс мероприятий по совершенствованию существующих, и добавлению новых инструментов и пользовательских функций, в связи с чем возможно кратковременное проявление незначительных ошибок, которые мы стараемся оперативно исправлять. Благодарим за понимание. 

Мы работаем для вас. Каждый день!

Да 19 19

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Более 20 участников...
  • 19 Августа 2013, 07:32 #

    Давно пора было это сделать (handshake)

    +5
  • 19 Августа 2013, 07:36 #

    Вот это отлично! И вполне логично (Y)

    Надеюсь это ограничение не коснется самих авторов, задающих вопросы в бесплатной консультации?

    +4
    • 19 Августа 2013, 07:44 #

      Авторов вопросов это никак не коснётся. Мы ограничили только возможность флуда в разделах, требующих наличия знаний именно в области юриспруденции.

      +6
  • 19 Августа 2013, 07:48 #

    Согласна на 200%
    Никому не нужны ответы от таких же новичков, иначе зачем вообще обращаться за консультацией к специалистам.

    +6
    • 12 Октября 2013, 18:14 #

      Извините, зачем выплескивать 200% Новичков, дошедших до ЕСПЧ? Вероятно их обслуживали неплохие юристы, значит им есть чем  поделиться   с пользователями. Купаясь столько лет в теме, сменив (возможно) нескольких юристов, принимая участие в заседаниях, они  в  силах  дать ценный  совет,   безусловно исходящий   от  его   юристов. Напрасно   буквы   жалеете.

      0
  • 19 Августа 2013, 08:17 #

    Думаю, что это правильное решение. В противном случае, название раздела «консультации», предполагающее ЮРИДИЧЕСКИЕ консультации, нужно было менять.

    +7
    • 23 Августа 2013, 08:11 #

      Адвокаты Климушкин Владислав Александрович и Федоровская Наталья Руслановна! Вы занимаетесь провокациями в отношении оппонентов с целью их последующей блокировки. Предупреждаю, что это низко с Вашей стороны. Вам не нравится, что мои взгляды на некоторые жизненные проблемы отличаются от Ваших и уклоняетесь от тем, излагаемых на страницах сайта. Кстати циклическая блокировка страниц случайно не Ваших рук дело.:x(headbang)

      -6
      • 23 Августа 2013, 08:32 #

        Т.е. лично Вы ущемлены тем, что Юридические консультации для обращающихся будут давать лица, хотя бы имеющие профильное образование, а не водители маршруток, которые и в футболе разбираются, и в расследовании преступлений?

        +4
  • 19 Августа 2013, 08:20 #

    Вполне закономерное и логичное решение, давно пора было это сделать.

    +6
  • 19 Августа 2013, 08:47 #

    Вот и правильно, теперь не придется читать тех, для кого главное написать, а что именно не так уж и важно.(Y)

    +6
  • 19 Августа 2013, 08:48 #

    Все верно, голосую только «за»!
    Безусловно, нынешние изменения — это повышение качества бесплатной юридической помощи на сайте. Теперь ответы на вопросы и советы не превратятся в форум-болталку, любителей которого так много на просторах интернета.

    +6
  • 19 Августа 2013, 10:45 #

    Правильное решение. Этот сайт (респект администраторам) и раньше выгодно отличался от других отсутствием троллей, спамеров и запретом на флуд, теперь будет еще цивилизованней и профессиональней.

    +4
  • 19 Августа 2013, 13:12 #

    Решение правильно, оно давно назрело. Спасибо администрации Праворуба!

    +4
  • 19 Августа 2013, 13:16 #

    Одновременно с данным решением необходимо повысить качество ответов адвокатов, которые часто занимаются в этом разделе словоблудием типа, быстрей к адвокату, и.т.п.

    Не знает адвокат ответа, так и не лезь в этот раздел. Сиди в платном разделе.

    -5
    • 26 Августа 2013, 05:54 #

      "… Не знает адвокат ответа, так и не лезь в этот раздел. Сиди в платном разделе........" А это уже подстрекательство  с Вашей стороны :), с последующим  обвинением Вами же в мошенничестве:), т.е. адвокат, по Вашему «совету» «сидя в платном» и заведомо не зная ответа, то есть путем обмана или злоупотребляя доверием, пытается похитить чужое имущество граждан не компетентных в юридической специальности??????????:)

      +1
  • 20 Августа 2013, 13:12 #

    Дня доброго Увожаемые! Новость поддерживаю, но не могли бы вы зделать рубрику на этиже темы где нам можно былобы остовлять комментарии? К примеру с названием: Я не ЮЛ, но хочу сказать!

    +1
  • 20 Августа 2013, 14:17 #

    хотелось бы еще чтобы флуд госслужащего Соболь Н.В. и энтузиаста Корабчук А.А. был перенесен из публикации Цехера Г. Я. «Адвокат Григорий Цехер против Госжилинспекции и управляющей компании» в какую-нибудь другую ветвь. Их переписка явно не имеет никакого отношения к теме публикации, но при этом на почту приходит уведомление о том, что поступили комментарии к публикации. Вроде добавляешь публикацию о жил. инспекции, а в результате читаешь соболезнования о невозможности продолжения рода.

    +3
  • 21 Августа 2013, 14:44 #

    Журналистов зря заблокировали. Журналист Никитенко В. сам добился оправдательного приговора в отношении себя, таких адвокатов на праворубе нет, только один адвокат Кабанов идет чуть впереди «утихомирил судебную систему» в Европейском суде по правам человека.

    -1
  • 22 Августа 2013, 21:37 #

    Считаю что оправдано только для безграмотных Умный человек поймет что статус Новичек и Адвокат это как небо и земля

    +1
  • 25 Августа 2013, 16:34 #

    :D Я предлагаю, чтобы на форуме установилось правило :D о бесплатной юридической помощи:D только для малоимущих граждан, чтобы некоторые «энтузиасты» типа Казакова А.Н. не обвиняли адвокатов в словоблудии.
    Поэтому, перед обращением, покажи справку о доходах:D (giggle)
    Приходится отвечать по аналогии  на высказывания А.Н.Казакова в случае неудовлетворения ответа адвокатами "... Одновременно с данным решением необходимо повысить качество ответов адвокатов, которые часто занимаются в этом разделе словоблудием типа, быстрей к адвокату, и.т.п.Не знает адвокат ответа, так и не лезь в этот раздел. Сиди в платном разделе"
    тем же: " не нравиться как отвечает адвокат в разделе бесплатной консультации, обращайтесь в раздел платной консультации":D (giggle)

    0
  • 25 Августа 2013, 16:53 #

    :)А что касается Страсбурга, на нем свет клином не сойдется:D, это не наш россейское судилище, выиграть в нем проще паренной репы, дажа и переться туды не стоит, особливо если за тебя еще и жалобешку написали :) :D (giggle)

    0
    • 25 Августа 2013, 21:32 #

      И Вы говорите о граммотности....?

      0
    • 26 Августа 2013, 01:20 #

      Сарказм — это насмешка, которая может открываться позитивным суждением, но в целом всегда содержит негативную окраску и указывает на недостаток человека, предмета или явления, то есть того, в отношении чего происходит.Может выражаться на «простонародном языке», т.е. со всевозможными «ошибками» :D

      0
    • 26 Августа 2013, 13:31 #

      Не поддерживаю. Поскольку ограничение консультантов по неволе загоняет вопрошающих в раздел платных консультаций, но не каждый может оплатить сеё «удовольствие». А иногда, студент 1 го курса юрфака, может проконсультировать лучше «мамонта» адвокатуры. И забросайте меня камнями, если я не прав)))

      -1
      • 26 Августа 2013, 17:14 #

        нет! это ужесточает требования к консультантам! Или юристы не могут справиться своими силами? )) если вас, адвокатов, обскакать может студент, тогда возвращайте свою корочку адвоката назад и идите учиться, начинайте с начала — с первого курса! То, что иной студент больше соображает и знает, чем дипломированный специалист, это серьезный «удар» по авторитету российской адвокатуры и пагубная практика.

        +2
      • 27 Августа 2013, 02:10 #

        Уважаемый Эдуард Анатольевич!!!
        Назовите мне этого студента 1-го курса и я ему памятник при жизни поставлю:)
        Имеется ввиду студент дневного отделения пришедший со школьной скамьи, а не студент-заочник, к примеру, пришедший после N-го количества лет работы в правоохранительных органах…
        И насколько мне не изменяет память, на первом курсе специальные дисциплины ГП, УП, ГПП, УПП, АП и т.п. не изучаются… либо он устроившись после поступления помощником юриста и сидя на форуме с подсказки старших товарищей публикует посты, якобы, от своего имени… :)

        +1
    • 07 Ноября 2013, 21:28 #

      Уважаемые дамы и господа, что же вы такие злые здесь.Всякие люди и среди адвокатов есть, но не надо так злобиться — все мы учимся друг у друга

      0

    Да 19 19

    Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).