Сегодня наш общий виртуальный клуб стал ещё на один год старше — сегодня мы отмечаем четвёртую годовщину с момента появления в Интернете портала pravorub.ru

Время летит быстро. За прошедший год наш коллектив существенно вырос, появилось множество новых публикаций, да и сам портал приобрёл целый ряд новых полезных качеств, к которым мы все уже успели привыкнуть, но о которых можно сегодня вспомнить:

  • Мы сократили флуд в профессиональных публикациях и ответах на вопросы, усовершенствовав правила доступа пользователей к некоторым разделам
  • Добавлены возможности создания публикаций из файлов пользователей и форматирования публикаций профессиональным редактором.
  • Переработана система уведомлений о новых публикациях, комментариях и ответах, а так же заработала система подписки на уведомления о действиях избранных авторов, новых событиях в избранных разделах и группах.
  • Добавлены возможности смены своего логина (имени поддомена) самими пользователями, а так же другие инструменты настройки своих личных страниц (персональных сайтов), в т.ч. возможность указания стоимости своих профессиональных услуг и размещения счётчиков посещаемости на своих личных страницах.
  • Кардинально переработаны сервисы персональных вопросов и совместного дистанционного ведения дел — существенно расширились возможности профессионалов по оказанию дистанционной юридической помощи.
  • Каждый профессионал получил возможность формирования базы собственных личных заметок к публикациям, персональной книги контактов, а так же инструменты расширенного управления своими файлами и комментариями.
  • Усовершенствованы структура разделов, система поиска и навигации, расчёта показателей рейтинга и репутации пользователей, изменился алгоритм вывода публикаций из тематических разделов и групп на главную страницу, повышены требования к качеству самих публикаций.

Это далеко не полный перечень изменений, о всех изменениях и нововведениях, мы всегда подробно сообщаем в новостях проекта.

Мы работаем для Вас. Каждый день!

Да 38 38

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Более 20 участников...
  • 05 Августа 2014, 03:30 #

    Всего 4 года, а мне казалось, что я на этом сайте вечность.  Поздравляю!  Для меня это самый любимый, комфортный, полезный, незаменимый правовой сайт — форум. Но так как в праздник полагается чего нибудь пожелать, то я пожелаю «Праворубу»  дальнейшего процветания и развития, все таки хорошего мало не бывает :-)

    С любовью к сайту и к его участникам,

    Ваша Оксана Миркина  (F)(F)(F)

    +13
  • 05 Августа 2014, 04:48 #

    Дата вроде и не «круглая», да и возраст именинника ещё далеко не преклонный, но кажется, что я здесь уже много-много лет — Праворуб стал частью моей жизни, и я уже не могу себе представить свою работу без нашего сообщества, без нашего коллективного разума, и без друзей, с которыми ежедневно здесь общаюсь! (party) 

    +16
  • 05 Августа 2014, 05:31 #

    Я здесь недавно, но «подсел» почти сразу. На портале буквально «кипит жизнь». Замечательно видеть столько практиков с их опытом, отличающимся с учетом регионов, ежедневно и иметь возможность общаться  с ними в режиме он-лайн. Система навигации на высоте. Нельзя не отметить наличие на портале множества ярких профессионалов, присутствие которых задает уровень качества для публикуемых материалов. Дальнейшего процветания и новых личностей настоящему ресурсу!

    +14
  • 05 Августа 2014, 06:22 #

    Расти и ума набирайся Праворуб.

    +10
  • 05 Августа 2014, 06:43 #

    Коллеги, участники, друзья!
    Желаю вам успехов в профессиональной деятельности, а Праворубу — оставаться таким же профессиональным, объективным и позитивным!

    +13
  • 05 Августа 2014, 07:03 #

    Как-то незаметно и очень быстро Праворуб тоже стал моим. Такой как есть сейчас, он стал именно благодаря тем людям, которые наполняют его своими трудами, общением, своими вопросами, ответами и помощью. И я поздравляю всех нас с этой датой! (party)

    Хочется сказать отдельное спасибо тем, кто создал Праворуб и ежедневно трудится над своим «чадом»! По моим ощущениям виновник торжества старше, мудрее, опытнее, — на свои 4 года «не выглядит» — и это в самом лучшем смысле! (F)

    +14
  • 05 Августа 2014, 07:22 #

    Не могу позволить себе остаться в стороне, а потому поздравляю с этим, действительно, замечательным и знаменательным событием! 
    Мое ощущение, что «Праворубу» гораздо больше лет, поскольку вышел «Праворуб» из «Виртуальной адвокатуры».
    С историей становления  можно ознакомиться здесь.
    Желаю дальнейшего развития, новых участников и непотопляемости при любых политических погодах!

    +15
  • 05 Августа 2014, 07:35 #

    Дорогой и любимый Праворуб, с Днем рожденья! 

    Меньше года назад Ты вошел в мою жизнь и занял там прочное место. Каждый мой рабочий день начинается с Тебя.(H)

    Расти и процветай!(F)

    +14
  • 05 Августа 2014, 07:40 #

    Растет и развивается ПРАВОРУБ, растем и развиваемся мы вместе с ним. И изменения на ПРАВОРУБе от количественных показателей перешли давно уже в качественные и это не может не радовать. Так что всех с ПРАЗДНИКОМ!(party)

    +14
  • 05 Августа 2014, 07:41 #

    Праворуб — с Днём рождения!
    Желаю емких серверов, непробиваемой защиты, безлимитного трафика, умных и неленивых пользователей, строгих, но справедливых модераторов и многомиллионной посещаемости! (beer)(beer)(beer)

    +16
  • 05 Августа 2014, 07:44 #

    Поздравляю создателей и всех пользователей Праворуба!
    Спасибо вам за то, что вы делаете!
    От всей души желаю Праворубу и его участникам долгих лет, благополучия и процветания!

    +12
  • 05 Августа 2014, 08:02 #

    С днем рождения любимый Праворуб!

    Я помню как он начинал развиваться, помню жаркие споры, эмоционально правовые дебаты!

    Любовь к нашему сообществу и Праворубу — это навсегда: )

    Желаю процветания, пополнения новыми возможностями и хорошими людьми!

    +10
  • 05 Августа 2014, 08:50 #

    В такой день невольно вспоминаю каким я увидел Праворуб в ноябре 2010 года. Тогда он был много проще по функционалу, было в десятки раз меньше пользователей, статьи публиковались не так часто, но зато атмосфера была… как бы лучше выразиться… более воодушевляющая что ли. Или это я просто устал от недосыпания и своих семейных забот? В любом случае, я рад что в моей жизни есть Праворуб и многочисленные друзья с которыми я познакомился именно благодаря Праворубу. Поэтому поздравляю всех нас с этим замечательным событием и пожелаю дальнейшего процветания нам всем.(handshake)

    +14
  • 05 Августа 2014, 09:12 #

    ПРАВОРУБу — 4 года, а моему присутствии на ПРАВОРУБе ровно в 8 раз меньше.
    И все это время моя жизнь подчиняется определенному ритуалу: утром, приходя  на работу, я заглядываю на ПРАВОРУБ, вечером (перед сном) также обращаюсь к нему. Спасибо команде ПРАВОРУБа, которая смогла объединить опыт правоприменительной практики юристов двух столиц и Урала, Дальнего Востока и Черноземья, Германии и… далее по миру, и прочее, и прочее.
    Пусть виртуальное сообщество ПРАВОРУБа находит с помощью сайта решение самых сложных юридических задачек.

    Пусть ПРАВОРУБ каждое положительное решение по делу превращает в ПРАВОРУБль.

    С уважением, Лятифов Роман.

    +11
  • 05 Августа 2014, 09:58 #

    Праворуб — это теперь часть и моей профессиональной жизни. Уверена, что навсегда!  Присоединяюсь к поздравлениям!  Живи, твори и процветай, любимый сайт!  (H)
    А салют, который  сегодня вечером  озарит небо Белгородчины  в честь годовщины освобождения Белгорода, пусть будет еще и в честь Дня рождения Праворуба!  (*)(*)(*)

    +12
  • 05 Августа 2014, 10:19 #

    С днём рождения, Уважаемый Праворуб!
    Спасибо большое авторам и администраторам проекта за удовольствие слушать и быть услышанным!
    До 120 лет, и нам, и Праворубу!

    +10
  • 05 Августа 2014, 10:42 #

    Для меня не существует другого правового сайта, кроме Праворуба.
    Здесь я могу найти ответы на все… или почти на все возникающие вопросы.

    Праворубу только 4 годика, а мне казалось, что он намного старше, видимо, благодаря тому багажу знаний, которые я приобрела, будучи зарегистрированной на нем.

    Праворуб, поздравляю тебя и твоих «родителей» с днем рождения, оставайся таким же привлекательным и любимым для всех тех, кто ищет  профессиональные ответы не только на юридические вопросы, но и на темы культуры, кухни и т.д.

    Поздравляю с праздником и своих коллег, которые помогают Праворубу становиться еще лучше!

    +11
  • 05 Августа 2014, 10:53 #

    Ох и ничего себе! Как время летит! Поздравляю Праворуб и всех участников нашего замечательного сообщества!

    +12
  • 05 Августа 2014, 12:29 #

    Дорогой Дедушка Мороз Право-Руб!
    Пишет тебе мальчик Владик из города Тамбова. Конечно я рад твоему дню рождения, и от всей души поздравляю тебя. Но раз ты решил приносить нам радость и раздавать подарки, позволь заказать тебе, чтоб ты прислал мне в следующем году твоей жизни:
    — развёрнутый профессиональный рубрикатор, по которому можно искать материалы вместо этого «бытового» с «делами семейными», который тебя совсем-совсем не красит (тем более, что ты сам решил быть «профессиональным сообществом»);
    — дерево тегов, по которым тоже можно искать материалы;
    — ссылки не только изнутри твоих материалов на статьи основных кодексов, но и обратно от основным кодексов к твоим материалам, чтоб тоже можно было их искать таким образом (кстати, неплохо было бы добавить ещё и наиболее употребляемые Законы помимо кодексов);
    — так же хотелось использовать одновременно все разнообразные возможности поиска, чтоб отбирать нужные материалы, отграничивая поиск, уточняя сформированный список поиска дополнительным или повторным поиском в нём.
    Мне жаль, что недостаёт твой поисковик порой до старых, самых первых материалов, что порой твои материалы не содержат необходимых данных для поиска проблемы, эти данные содержатся в прилагаемых документах, но в таком виде они для поиска не доступны.
    И как модератор, я теперь всё больше лишён работы, как-то стало всё тихо, и спокойно. Потому, прошу тебя не впадай в застой.

    +13
    • 05 Августа 2014, 13:40 #

      Да, хорошо было бы, если бы Праворуб был бы Дедом Морозом, этаким добрым и богатым дедушкой, у которого масса всяких-навсяких замечательных игрушек.:)

      +7
  • 05 Августа 2014, 12:32 #

    Присоединяюсь к поздравлениям коллег!!!!!!!!(party)(F)(beer)

    +4
  • 05 Августа 2014, 14:07 #

    Присоединяясь ко всем поздравлениям, позволю себе озвучить предложение по еще большему развитию «Праворуба».
    Все мы знаем о существовании некий «Комиссий по защите прав адвоката» при АП, аналогичная комиссия существует и при ГРА — инициатором ее создания, к моему стыду, был причастен и я...
    Все эти мертворожденные структуры, к тому, неповоротливы, как баржа.
    Тем не менее наши профессиональные права повсеместно нарушаются без каких-либо последствий для нарушителей.
    Вот, ежели каждый из нас рассказывал об особо «отличившихся правоохранителях»  и «судейских администраторов», разумеется, с указанием ведомственной принадлежности, должности и ф.и.о., «отличившихся».
    «Праворуб», как я полагаю, может дать не только квалифицированный совет устами свои участников, но направить соответствующее обращение в вышестоящий орган, содержание которого, если совсем кратко: «Что творим-то, господа?». А уж поисковые системы помогут нам сделать такие обсуждения и  обращения по ним обсуждаемыми по всей территории рунета.

    +10
    • 05 Августа 2014, 17:03 #

      Думал над подобным. Только у меня опаска, если создать «доску позора», то можно в исках завалиться, отпишут эти… ((bandit)), что они правы, и попадём в ощип. Тут может какое накопление доказательств типа расследования надо иметь?

      +6
      • 05 Августа 2014, 17:09 #

        Не — ни разу не завалимся, ежели, конечно, не переходить на язык «Цинизма и разврата»©:).
        Четко, аргументированно, со ссылками на факты, к тому же нельзя забывать, что действия эти связаны с осуществлением профессиональной деятельности;)
        Ну и принцип «пьяного Айвенго» нельзя забывать — это, когда, без подготовки, на эмоциях, вперед! А в нашем деле такие перформансы должны быть исключены. 

        +6
  • 05 Августа 2014, 14:14 #

    приятно что развитие не прекращается, вероятно есть толк)))))

    +4
  • 05 Августа 2014, 14:44 #

    Спасибо Праворубу, где старший всегда поможет младшему! (F)  (handshake)

    +15
  • 05 Августа 2014, 16:04 #

    C днем рождения!!!
    Спасибо за хорошую идею авторам и администраторам проекта! :)

    +10
  • 05 Августа 2014, 16:14 #

    А мне, как и некоторым другим участникам, почему-то кажется, что Праворуб гораааааааздо старше! Поздравляю с Днем Рождения этот чудесный проект и желаю роста, позитивных изменений и конечно же, крепкой команды, способной защитить всю страну!

    +9
  • 05 Августа 2014, 16:42 #

    В поисках правовой информации подсел на замечательный сайт «праворуб».  Поздравляю и желаю ему дальнейшего развития.(F)(F)(F)(F)

    +7
  • 05 Августа 2014, 18:20 #

    Присоединяюсь к поздравлениям коллег! Замечательный сайт! С днем рождения Праворуб! Процветания всем нам!

    +8
  • 05 Августа 2014, 20:04 #

    От души!  С днем рождения!  Действительно, профессиональный сайт, профессиональные участники. Для такого возраста удивительно «зрелый ребенок». Успехов!!!

    +8
  • 06 Августа 2014, 06:53 #

    Сайт действительно уникальный и по настоящему профессиональный! 
    Поздравляю нас всех с очередным днём рождения Праворуба — лучшего юридического сайта в рунете! (party)

    +6
  • 06 Августа 2014, 09:19 #

    С Днем Рождения тебя, дорогой друг и помощник!!! Процветания!!!

    +6
  • 06 Августа 2014, 13:30 #

    Четыре года рыскал в море наш «Корсар».
    В боях и штормах не поблекло наше знамя.
    Мы научились штопать паруса
    и затыкать пробоины телами...

    +7
  • 06 Августа 2014, 17:23 #

     Стоит день не зайти на сайт — и чуть не просмотрел важное событие! И так каждый день — на сайте что-то происходит. Пропускать нельзя. Живой и профессиональный ресурс. Таким мы хотели его видеть и таким мы его сделали. Каждый внес свою лепту. Так и держать. 

    +6
  • 06 Августа 2014, 21:51 #

    Присоединяюсь к пожеланиям коллег. Действительно за эти годы проект сильно изменился. И все в лучшую сторону. Очень уважаю создателя и первопроходцев. В этот день празднуют День освобождения города Орла. А мы с супругой еще отмечаем и день рождения сына (20 лет).

    +5
  • 07 Августа 2014, 00:16 #

    С Днем Рождения! Поистине потрясающий проект! Удачи и процветания!!!

    +5
  • 07 Августа 2014, 01:44 #

    С Днем рождения! Искренняя признательность авторам идеи, создателям и всем участникам этого замечательного во всех отношениях Проекта! С уважением.

    +4
  • 07 Августа 2014, 09:31 #

    С днем рождения, Праворуб!!!
    Казалось, что он существует очень давно, а прошло всего 4 года...
    Желаю замечательному проекту дальнейшего развития и процветания, а всем участникам больших успехов в делах и интересных знакомств во время их осуществления.

    +3
  • 08 Августа 2014, 17:57 #

    Действительно надо отметить поступательное движение Праворуба вперед в интересах самих участников и посетителей сайта, в этом заслуга всех: организаторов, участников и всех тех кто нуждается в правовом просвещении, правовой практике и просто в общении с юристами. Отличная площадка для не плохих граждан!!!! 

    +3

Да 38 38

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).