Конференция Праворуб, в Москве. Как всегда, это масса мега-полезной информации, для практикующих юристов, адвокатов и экспертов, профессионалов разных отраслей права. В наше время существует немало конференций и даже неких курсов, по повышению профессионального уровня.

Но сообщество Праворуб, давно зарекомендовало себя, прежде всего, как высокая концентрация профессионалов, не только отлично знающих теорию, но и применяющих знания, опыт, и часто нестандартные ходы, на практике, раз за разом, подтверждающих своё реноме.

В этом можно убедиться, изучив множество публикаций различных судебных решений, приговоров, экспертных заключений, с комментариями к ним, на сайте pravorub.ru. Участие в конференциях, дает повышение профессионального уровня, заряд положительной энергии, вы словно подпитываетесь силами, ведь так всегда происходит, когда вместе собираются, и обмениваются опытом, профи своего дела.

Я часто вижу некоторые промахи и ошибки защиты, на разных стадиях защиты прав, доверителей, какие-то из них, я и сам, допускал когда то. Я расскажу, как действовать адвокату, если ему не предоставляют
информацию о местонахождении задержанного лица, а также незаконно препятствуют проходу к подзащитному.

Расскажу о тактике защиты, на очных ставках, о возможности добиться успеха, на стадии предварительного следствия, а также о распространенных ошибках защиты, в ходе допросов, на стадии судебного следствия.

Адвокат прекрасно знает законодательство, верно ссылается на нормы права, но что-то идёт не так, как нужно? Может дело не только в знании теории, опыте, но и проблемах в области психологии, «плохой, слабой подаче» самого себя, не только в глазах доверителей, но и судейского корпуса?

Я поделюсь информацией о построении хорошего, сильного имиджа адвоката, в глазах судейского сообщества, в уголовном процессе. Свои наблюдения и выводы, я подтвердил, проведя своеобразное интервью с несколькими федеральными судьями, перед подготовкой к конференции.

Просто присоединяйтесь к участникам апрельской конференции, бронируйте билеты, до встречи!

Да 42 42

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, Хрусталёв Андрей, Коробов Евгений, Гурьев Вадим, Чикунов Владимир, Ильичев Владимир, Костюшев Владимир, Черенков Алексей, Ларин Олег, Абрегов Иланд, Чечеткина Ксения
  • 02 Марта 2023, 08:49 #

    Уважаемый Иланд Альмирович, я уверен, что Ваше выступление будет полезным многим коллегам — слушателям нашей конференции, а так же всем, кто будет просматривать её потом, в записи, в разделе эксклюзива ;)

    +13
    • 02 Марта 2023, 10:18 #

      Уважаемый Иван Николаевич, благодарю Вас! Очень на этом надеюсь, особенно учитывая крайне неприятные случаи, когда возникали конфликты между силовиками и защитой, заканчивавшиеся даже возбуждением дела, в ряде субъектов РФ, в отношении  коллег по 318 УК.

      +7
  • 02 Марта 2023, 08:51 #

    Уважаемый Иланд Альмирович, Ваше выступление обещает быть весьма интересным, в частности для себя выделяю блок о построении профессионального имиджа — его механизме воздействия и способах создания. До встречи на Конференции!

    +12
    • 02 Марта 2023, 10:22 #

      Уважаемая Ксения Евгеньевна, спасибо Вам! Кстати, насчёт имиджа в глазах судьи, был несколько удивлён, поскольку для чистоты эксперимента, провёл опрос нескольких судей. Выяснял ТОП-7, факторов вызывающих негатив… результаты ожидал другие, по некоторым критериям, их даже пришлось почти допрашивать, один вообще сказал: «ну вот я выделил четыре момента, наведи, наведи меня на мысль)». В итоге, они тоже корректировали ответы, из глубин подсознания)

      +7
  • 02 Марта 2023, 09:18 #

    Уважаемый Иланд Альмирович, одно только название темы, уже интрига и бурные овации(bow)

    +5
  • 02 Марта 2023, 10:47 #

    Уважаемый Иланд Альмирович, я хоть и цивилист, но с удовольствием черпаю знания и в уголовном праве. С нетерпением жду Вашего выступления и до очередной встречи на Конференции!

    +6
  • 02 Марта 2023, 16:04 #

    Уважаемый Иланд Альмирович, действительно, иногда звонят и цивилистам по вопросу как найти задержанного, если информации о нем не дают.

    +6
  • 03 Марта 2023, 02:35 #

    Уважаемый Иланд Альмирович, не буду долго описывать актуальность темы. Актуально.
    После Вашего предыдущего выступления уверен. что это будет ещё интереснее.
    Просто с нетерпением жду. (handshake)

    +6
  • 03 Марта 2023, 13:24 #

    Уважаемый Иланд Альмирович,
    С нетерпением жду Вашего выступления!
    До встречи на конференции!

    +3
    • 03 Марта 2023, 17:56 #

      Уважаемый Алексей Николаевич, до встречи! Кстати, по нашему делу, Тушинский суд до сих пор не сформировал судебный том(giggle)

      +4
      • 06 Марта 2023, 12:21 #

        Уважаемый Иланд Альмирович,
        очень странно, у меня по другому делу, в Тимирязевском суде, огласили приговор на месяц позже и уже успели рассмотреть апелляционную жалобу в Мосгорсуде…

        +2
  • 04 Марта 2023, 18:39 #

    Уважаемый Иланд Альмирович, с интересом буду ждать встречи и Вашего выступления.

    Мозаика опыта, которым Вы планируете поделиться, выглядит многообещающей. Очень заинтересовали!

    +4
  • 05 Марта 2023, 19:02 #

    Такие темы очень важны для адвокатского сообщества. Лично для меня очень интересен анализ ситуаций и способы предупреждения провокаций с последующим возбуждением ст. 318 УК РФ в отношении  адвоката.

    +3
  • 05 Марта 2023, 20:47 #

    Уважаемый Иланд Альмирович, хорошая, интересная, а главное актуальная тема, с удовольствием послушаю.
    Я часто вижу некоторые промахи и ошибки защиты, на разных стадиях защиты прав, доверителей, Да, коллеги допускают очень много ошибок в защите, потому что не присоединились к Праворубу и не бывают на наших Конференциях!

    +3

Да 42 42

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Действия адвоката в тех случаях, когда сотрудники препятствуют его проходу в здание полиции, СК для защиты задержанного лиц. Анонс выступления на конференции "Технологии права 2023"» 5 звезд из 5 на основе 42 оценок.
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Другие публикации автора

Похожие публикации

Продвигаемые публикации