Все мы учились в том или ином юридическом ВУЗе, в том числе проходили и такой предмет, как «Уголовный процесс». Однако то, чему нас учили (и учат современных студентов) очень далеко от реальности, с которой сталкиваешься, работая по уголовным делам.

Поэтому наше выступление – о практике взаимодействия между адвокатом-защитником и представителями следствия.

Мы не будем читать вам лекции о том, что нужно и чего не стоит делать в той или иной ситуации – они все разные и подготовиться заранее невозможно. Вместо этого, в уже привычной игровой манере мы предложим участникам самим найти решение в условиях стресса, прессинга и ограниченного времени.

Как и в прошлый раз, коллеги которых путем случайной выборки мы пригласим (без предупреждения и времени на подготовку) окажутся один на один с процессуальным противником и покажут свое мастерство, стрессоустойчивость, способность реагировать на нештатную ситуацию!

Это может быть любой из присутствующих в зале, в том числе и Вы, и даже организаторы Конференции не будут знать, кто станет очередным героем!

Мы не дадим Вам времени на погуглить / позвонить другу / полистать УПК / пожаловаться прокурору, а отказ в выходе на «ринг» приравнивается к отказу от принятой защиты.

Вы будете поставлены в абсолютно неравные условия, несмотря на которые необходимо бороться за судьбу своего подзащитного! Будет жестко, нервно и неприятно, но точно не будет скучно!

В общем приходите, мы ждем достойных противников!

Соавторы: Болонкин Андрей Владимирович

Да 35 35

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, Хрусталёв Андрей, Павленко Иван, Коробов Евгений, Гулый Михаил, Астапов Максим, Болонкин Андрей, Федоров Валерий, Шмелев Евгений, Филиппов Сергей

Да 35 35

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «О чем молчит следователь? Интерактивное выступление адвокатов Филиппова С.В. и Болонкина А.В. На конференции «Технологии права 2024»» 5 звезд из 5 на основе 35 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации

Яндекс.Метрика