Генеральная прокуратура РФ отчиталась по итогам проведенной проверки исполнения законодательства о государственной службе и противодействии коррупции в части, касающейся представления государственными служащими сведений о своих доходах.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, служащие всех уровней при представлении сведений о доходах в 2010 г. допускают многочисленные нарушения закона. Более половины из установленных прокурорами нарушений выявлено при проведении проверок в органах местного самоуправления. Такая ситуация вызвана тем, что в ряде субъектов РФ органы местного самоуправления еще не приняли нормативные правовые акты, устанавливающие перечень служащих, обязанных представлять сведения о доходах, а также отсутствует правовое регулирование порядка проведения проверок достоверности и полноты сведений.
При этом выявлены многочисленные факты сокрытия при представлении сведений о доходах информации о наличии в собственности дорогостоящего имущества, денежных средств, а также обязательств имущественного характера.
Всего в результате проверок установлено свыше 41 тыс. нарушений, в целях устранения которых принесено более 1,5 тыс. протестов, внесено почти 9 тыс. представлений, по результатам рассмотрения которых свыше 6 тыс. виновных должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

Источник

Да 5 5

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

  • 20 Мая 2011, 16:52 #

    Знаем, знаем эту шутку: доходы у них ниже минимума, поэтому и все льготы — в их пользовании

    +1
  • 20 Мая 2011, 16:58 #

    Ну понятно! Проверили, что у всех с доходами все нормально, побурчали, что есть нарушители и отпустили с миром… Ничего иного и не ожидалось

    +1
  • 20 Мая 2011, 17:03 #

    Петные -петные госслужащие… всегда очень сопереживаю их судьбе

    +1
  • 20 Мая 2011, 17:06 #

    Да они их никогда и не откроют -не идиоты ведь!

    0
  • 21 Мая 2011, 07:48 #

    Еще больше они скрывают свои НЕРЕАЛЬНЫЕ доходы…

    0

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Госслужащие продолжают скрывать свои реальные доходы» 1 звезд из 5 на основе 5 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации

Яндекс.Метрика