истец – Отец
ответчик – Я
наследодатель – бабушка

10 августа 2011 года В.С. Кислинская -  судья Туапсинского городского суда, приняла незаконное и ничем необоснованное решение по делу № 2-457/11.

Мой отец обратился в суд с иском о признании завещания, составленного 27 августа 2006 года моей бабушкой недействительным, по которому мне был завещан частный дом. Решение судом было принято, во-первых, на основании показаний свидетелей со стороны истца, которые утверждали, что бабушка не владела русским языком, была больна и почти не разговаривала. 

Хочу отметить, что данные свидетели общаются исключительно с истцом, а как он сам утверждает, он редко был в Туапсе, из-за постоянных разъездов, так что дома у нас указанные лица вообще не появлялись. И как они, вообще, могли знать, в каком состоянии находится бабушка?!
 
Да, бабушка была физически больна (спустя год после составления завещания), но это не лишало ее ума. Кроме того, со стороны ответчика, то есть меня, были допрошены свидетели, показания которых явно противоречили показаниям свидетелям со стороны истца. 

Так же был допрошен нотариус Белых И.М., удостоверившая завещание, которая, как третье ни в чем незаинтересованное лицо, подтвердила, что бабушка была полностью дееспособна, и что судья Кислинская В.С. при вынесении решение вообще не учла.

Во-вторых, в основу решения были положены показания Ивановой В.М. – врача психоневрологического диспансера, которая утверждала, что бабушка была нездорова, у нее была разрушена речь, тело было частично парализована (медленно передвигалась) и что у нее могла прогрессировать болезнь к 2005 году.
 
В итоге была назначена экспертиза в г. Краснодаре, по итогам которой было принято решение о том, что врачи не обладают достаточными данными для того, что бы признать бабушку недееспособной. 

Кстати, в решении судья Кислинская В.С. об этом так же забыла упомянуть.
Тут возникает вопрос, – на каком основании судья Кислинская В.С. вынесла решении о признании завещания шестилетней давности недействительным?!

Так же хочу отметить, что при составлении решения по делу № 2-457/11, в него были внесены многочисленные изменения, в суде свидетели говорили одно, а госпожа В.С. Кислинская переписывала все на свой лад. В самом заседании В.С. Кислинская выполняла роль не судьи, а скорее адвоката истца.
 
Она вместе с истцом, утверждали, что он узнал о завещании только спустя 5 лет, после его составления, на что имеется так же много противоречивых доказательств и, которые как и многие другие не были учтены при вынесении решения.

Прошу всех, кто способен хоть как-то помочь, обратите внимание на мою проблему. Коррупция уже дошла до такого уровня, что судьи, не скрывая, нарушают состязательность судебного процесса, выносят незаконные и необоснованные решения. И самое смешное то, что никто не может ничего сделать. 

Сегодня, чтобы подать на апелляцию, кассацию или в надзорную инстанцию, просто, что бы твое дело было рассмотрено, нужно заплатить большие деньги. А единственный орган, который стоит над судьями – Судебная коллегия, поясняет, что судьи неприкосновенны и это не в их компетенции. 

Тогда в чьей власти остановить этот беспредел?! Сколько можно вот так просто нарушать наши права?!

Да 1 1

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: neos161ru, Морохин Иван, Климушкин Владислав, d335n987, +еще 2
  • 04 Июля 2012, 01:08 #

    А недавно у меня по гражданскому делу — было всё наоборот изложенной ситуации. Судья не вняла психолого-психиатрической экспертизе. А вообще грустно, когда близкие люди делят не ими нажитое до степени антагонизЬма.

    +1
  • 04 Июля 2012, 07:24 #

    Не видя материалов дела, говорить об обоснованности и законности решения, как минимум преждевременно.
    В любом случае, решение можно обжаловать в апелляционном порядке, и лучше бы Вам нанять адвоката, для представления Ваших интересов, а не заниматься самолечением.

    +1
    • 04 Июля 2012, 13:49 #

      Если нужно могу предоставить материалы, но как я уже написал, в протокол были внесены изменения в пользу истца...

      Адвокат у меня был, процесс длился два года. На апелляцию и кассацию подавали — никакой пользы. В надзорной инстанции отправили на перерасморение, но решение было оставлено в силе (не без помощи той же В.С. Кислинской).
      Адвокат был в шоке, ведь в практике Туапсинского городского суда — это первый случай, когда решение, после надзора, было оставлено в силе.

      Самолечением?! А что еще остается? Если вторая и третья инстанции ничего не дали, а суд. коллегия говорит что это не в их компетенции… Куда еще можно обратиться? Как ни как дом отобрали.

      0
      • 04 Июля 2012, 20:32 #

        Вы искусственно нагнетаете атмосферу. Любой, среднего звена юрист, расскажет вам стадии, которые предусмотрены гражданским процессом в национальном законодательстве. Если вы прошли все — милости просим — готовьте и подавайте жалобу в ЕСПЧ. Других вариантов нет, Тема исчерпана.

        +1
        • 06 Июля 2012, 15:58 #

          искуственно? просто не очень радует когда у тебя отбирают дом без наличия законных оснований...
          ну ну ЕСПП, попробуем…

          0
          • 11 Июля 2012, 15:04 #

            Уважаемый «Новичок ovik6280» перевожу на русский язык:
            1) Для того, чтобы обратиться в ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека) необходимо наличие нарушения одного из пунктов Конвенции о защите прав человека и основных свобод, а так же, необходимо, чтобы были исчерпаны все средства правовой защиты, установленные внутренним законодательством.
            2) У Вас принято решение суда первой инстанции и все средства защиты Вы не исчерпали, в течение месяца Вы можете обжаловать решение в апелляционную инстанцию и далее в кассационную и в порядке надзора. Только после этого средства будут исчерпаны.
            3) Жалоба на судью в данной ситуации не поможет, так как Вы имеет дело не с чиновником, а с целым порядком судопроизводства, в котором решения последовательно проверяются по жалобам разными судебными инстанциями и разными судьями.
            Фактически Вы занимаетесь «самолечением», по этой причине результат очевидно будет плачевный. Во всяком случае Вы проявляете дремучую юридическую безграмотность, и в этой ситуации Вам просто нужна помощь специалиста.

            +2
  • 11 Июля 2012, 19:05 #

    Внутренние средства правовой защиты считаются исчерпанными с момента вступления судебного акта в законную силу (при обжаловании решения по гражданскому делу- с момента вынесения постановления апелляционной инстанцией), а надзорную инстанцию ЕСПЧ считает неэффективной.Поэтому в течение 6 месяцев с момента вынесения апелляционного постановления заинтересованное лицо может обратиться с жалобой в ЕСПЧ.

    +1
  • 10 Октября 2012, 22:03 #

    Кто хорошо знает законы, тот ещё лучше знает как их обходить. С Кислинской не поспоришь, сразу сдавайся.

    0

Да 1 1

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Беспредел судьи Туапсинского городского суда В.С. Кислинской» 0 звезд из 5 на основе 1 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации