В прошлых своих материалах выкладывал постановление о прекращении в отношение меня уголовного дела по обвинению меня в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.146 УК РФ, при чем оперуполномоченный ОБЭП признался в фальсификации материалов проверочной закупки.

Процесс по возмещению материальных издержек был частично выигран, то есть в части затрат на юридические услуги исковые требования были удовлетворены, в части возмещения заработной платы было отказано, так как в трудовом договоре было указано, что форма оплаты — оклад, а не почасовая, но на самом деле, положение о зработной плате предприятия предусматривало почасово-премиальную форму оплаты труда НА ОСНОВАНИИ ОКЛАДА (то есть час работы считается в зависимости от рабочих часов в месяце и если сотрудник берет день отдыха, то оответствующая сумма вычитывается из зарплаты). Вот так.

Сейчас подготовил Исковое заявление на возмещение морального вреда. Представляю его вашему вниманию и буду рад вашим советам и критике.

И возникает вопрос, могу ли я повторно заявить требования о возмещении зарплаты, так как в них было необоснованно отказано?

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Исковое заявление63.5 KB
2.Исковое заявление ис​правленное.pdf82 KB
3.Исковое заявление82 KB
4.Заявление о возмещен​ии имущественного вр​еда195.8 KB
5.Решение по иску124 KB

Да 3 3

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, Elizaveta, den0107, advokates, elenarotkina, dmik, +еще 4
  • 07 Июля 2012, 08:46 #

    Повторно заявлять иск по уже рассмотренным требованиям нельзя — нужно обжаловать (пересматривать) состоявшееся решение.

    Иск о компенсации морального вреда очень даже не плох. Я Даже узнаю некоторые абзацы и общий стиль ;)
    В самом иске есть пара технических повторов, которые Вы и сами легко исправите, но отсутствует обоснование (расчет) суммы требуемой компенсации.

    Судье потребуются цифры, и будет лучше, если их дадите Вы, а не представитель казлачейства.
    Попробуйте воспользоваться методикой расчета, основанной на равенстве нарушения (напряжения) и компенсации (отдыха), изложенной здесь.

    +3
    • 07 Июля 2012, 09:09 #

      Позже мне посоветуете это же, Иван Николаевич, на тот случай если я ссылку потеряю?

      +2
    • 07 Июля 2012, 18:54 #

      Спасибо. Да пользовался материалами Праворуба и этого не скрываю. По той ссылке обоснование суммы я как раз и хотел сделать. Думаю взять прайс лист с какого-либо санатория.

      +1
    • 07 Июля 2012, 21:07 #

      Добавил исправленную версию заявления с обоснованием суммы и мелкими исправлениями и дополнениями. Спасибо Вам за материалы… Ваше выступление — высший пилотаж =)

      +1
    • 10 Июля 2012, 13:46 #

      Я так понимаю, у студентов нет доступа к вышеуказанной ссылке? https://pravorub.ru/upload/content/get_file/12963/5356/

      У меня пишет:
      Отказано в доступе к файлу

      0
      • 03 Октября 2012, 16:17 #

        Теоретически: можно подать новый иск по иным основаниям.

        0
    • 07 Июля 2012, 14:11 #

      Хорошее исковое заявление, с учетом рекомендаций Ивана Николаевича, шансы на адекватную компенсацию морального вреда довольно высоки. Желаю Вам удачи в суде и жду публикацию с результатами этого дела.

      +3
      • 07 Июля 2012, 17:22 #

        Наши судьи так много никогда не присудят. Дай Бог хотя бы половину, но я желаю Вам удачи!

        +2
        • 07 Июля 2012, 18:57 #

          Да я знаю, знакомому 60 тыс. присудили по подобному делу. Как говориться, если заявлю 100 тыс, то получу еще меньше. А эту цифру я расчетом подкреплю, как посоветовал Иван Николаевич. В суд постараюсь свидетелей позвать (сотрудников с бывшей работы, знакомых), которые видели как я морально страдал

          +1
    • 07 Июля 2012, 19:08 #

      У меня еще вопрос, если мне срочно нужно будет уехать заграницу (первую интанцию я успею пройти), и оппоненты (минфин или прокуратура захотят обжаловать), смогу ли я послать опровержение на кассацию и просить рассмотреть мое дело без моего участия, а так же уведомлять письменно о каждом решении суда из заграницы?

      0
    • 02 Октября 2012, 23:34 #

      доброго времени суток, коллеги! у меня случай казусный, и, хочется верить, «дорогой». ч.2 ст. 105 УК РФ, два трупа, двое исполнителей. За уши притянули еще одну малолетку, дочь второй из погибших, вменив ей то же самое обвинение. отсидела она у меня за решеткой ровно 10 месяцев и 2 дня, после чего ей была изменена мера пресечения, а еще через 2 дня вручено постановление о прекращении уголовного преступления за отсутствием состава. просидев под арестом девочка потеряла ребенка (сделали насильственный аборт)и пропустила целый учебный год. вопрос вот в чем: нет почти никакой практики по реабилитации несовершеннолетних (16 лет), не только незаконно привлеченных но и отсидевших, т.с. с «отягчающими обстоятельствами». Буду крайне признательна за какие-нибудь ссылочки, практику, собственный опыт!

      +1
      • 02 Октября 2012, 23:46 #

        Здравствуйте, уважаемая Елена Анатольевна! Может Вам подтвердить свой профессиональный статус и сменить категорию пользователя? После того, как Вы официально присоединитесь к профессионалам, у Вас появится доступ к разделам сайта, закрытым для посторонних и специально предназначенным для обсуждения сложных вопросов с коллегами.
        (А уж оформлять свой вопрос-просьбу в качестве комментария к чужой статье и вовсе негоже...)

        +2
    • 03 Октября 2012, 18:01 #

      Понравилось исковое заявление. Вообще, удивило и порадовало, что прокурор отказался от обвинения. На Праворубе, по-моему, есть еще две аналогичные темы, где все достаточно серьезно…

      +2
      • 26 Ноября 2012, 17:48 #

        Спасибо уважаемая. Я всегда иду до конца. У прокурора выбора не было. Конечно не без тараний адвоката и моих

        +1
    • 26 Ноября 2012, 17:38 #

      Уважаемые. Вот я и отстрелялся. Удовлетворили частично 50 тр. Обжаловать не стал. Как получу решение с исполнительным листом выложу. Всем спасибо

      +1

    Да 3 3

    Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

    Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

    Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

    Рейтинг публикации: «Реабилитация. Возмещение морального вреда за незаконное уголовное преследование по ст.146 УК РФ» 1 звезд из 5 на основе 3 оценок.
    Адвокат Фищук Александр Алексеевич
    Краснодар, Россия
    +7 (926) 004-7837
    Персональная консультация
    Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
    https://fishchuk.pravorub.ru/
    Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
    Пятигорск, Россия
    +7 (960) 228-1228
    Персональная консультация
    Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
    https://lizorkin.pravorub.ru/
    Адвокат Морохин Иван Николаевич
    Кемерово, Россия
    +7 (923) 538-8302
    Персональная консультация
    Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
    Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
    https://morokhin.pravorub.ru/

    Похожие публикации

    Продвигаемые публикации