Друзья, все чаще и чаще в ленте социальных сетей, а также в контекстной рекламе мне начал попадаться некий новый проект адвокатов под названием «Электронная адвокатура» (https://advokatura.pro). Решил зайти посмотреть, чем там дышат и что делают.........

Итак, данный ресурс как я понял предназначен для онлайн-консультирования адвокатами (и только адвокатами) граждан и представителей юридических лиц по вопросам права. Причем ответы адвокатов на поставленные вопросы могут быть как платными, так и бесплатными. Когда адвокаты отвечают на платный вопрос, пользователь после его разрешения распределяет стоимость ответа на вопрос между адвокатами, которые принимали участие в ответах. Не совсем мне понятно только одно, зачем пользователю оплачивать ответ, если он точно также может получить ответ и бесплатно, задав свой вопрос в разделе бесплатных вопросов ?!?! Ну да ладно....... 

Самое интересное, что данный проект в сети представляется на уровне федеральной палаты, неоднократно встречал подобную формулировку в сети и рекламе, решил поинтересоваться пользовательским соглашением данного ресурса и вот что выяснилось… Учредителем данного ресурса является ООО «Электронная адвокатура», в выписке ЕГРЮЛ по ИНН 7840037070 в качестве учредителей ООО «Электронная адвокатура» указаны: 1. Оганесян Ашот Сергеевич — Генеральный директор. 2. Колесников Тимур Сергеевич. 3. Семеняко Максим Евгеньевич. 4. Усатов Николай Ярославович. 5. АНО «Электронная адвокатура», разве так может быть, если проект каким то образом связан с ФПА ?!

В общем, данный ресурс мне напомнил подобную контору под названием «Найдем Адвоката», где посредник в лице «Найдем Адвоката» хочет получать 20% с каждого соглашения заключенного между адвокатом и доверителем, да еще и в соглашении желает покопаться. 

Коллеги, интересен ли вам данный ресурс? Спасибо за внимание к публикации!

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Выписка ЕГРЮЛ (ООО "​Электронная адвокату​ра")96.9 KB

Да 19 19

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Администратор, Стрыгин Иван, advokat-smv, colonel96, strijak, Николаев Андрей, Морохин Иван, suhoveev, Чернов Сергей, sergey-b, user48856
  • 14 Октября 2016, 15:36 #

    Уважаемый Иван Викторович, некоторые мнения об этой новости ранее были опубликованы в нашей группе в FaceBook.

    +8
  • 14 Октября 2016, 17:57 #

    Уважаемый Иван Викторович, полистал, посмотрел, думаю до Праворуба им далеко:)

    +10
  • 14 Октября 2016, 18:00 #

    Это ООО нарушает закон используя слово адвокатура. И куда смотрит Палата?

    +14
  • 14 Октября 2016, 19:28 #

    Интересно, фамилия Семеняко случайность или совпадение?! И как консультирование соотносится с правилами поведения адвокатов в инете?

    +12
    • 14 Октября 2016, 22:43 #

      Уважаемый Андрей Валерьевич, по разному можно консультировать :) главное в правила теперь уложиться.......

      +8
    • 15 Октября 2016, 22:13 #

      Уважаемый Андрей Валерьевич,
      как пишут часто в фильмах
      «все совпадения исключительно случайны»

      +3
  • 15 Октября 2016, 00:30 #

    Уважаемые коллеги, на ФБ уже имеется ряд комментариев к моему сообщению по данному поводу. Среди всего прочего, лично у меня, в том числе, вызвал недоумение и тот факт, что старший Семеняко не объяснил младшему простую истину — прежде, чем получать дивиденды от результатов работы других, научись работать сам…

    +14
  • 15 Октября 2016, 11:27 #

    Уважаемый Иван Викторович, уважаемые коллеги, ознакомившись с этим «чудо-творением» ООО «Электронная адвокатура», одним только своим названием, нарушающим ст. 5 Закона РФ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», при прямой поддержке ФПА РФ, я, мягко говоря, очень «удивился», тому, насколько не коррелируют между собой слова и дела наших «великих вождей»... 
    И эти люди запрещают нам ковыряться в носу?! © 

    Тому, что руководителем и учредителем этого ООО является Семеняко Максим Евгеньевич, можно даже не удивляться, поскольку именно такой шаблон поведения, регулярно демонстрируется всей стране в качестве примера успешного ведения бизнеса, на самом верху государственной пирамиды власти. 

    Однако, больше всего меня поразила идеология этого стартапа: 
    Вы получите правовую помощь по цене, которую назначите самиПризнаться, такого «воспитательного посыла» от людей, позиционирующих себя чуть-ли не «отцами современной адвокатуры», я не ожидал... 

    Ознакомление с п. 5.12 Пользовательского соглашения данного сайта: 
    5.12. Адвокат подтверждает свою осведомленность и соглашается с тем, что для обеспечения функционирования Сайта, а также для достижения целей, ради которых создана ООО «Электронная адвокатура», последняя удерживает 30% стоимости каждого опубликованного платного вопроса.даёт понимание истинных целей и задач, ради которых и был запущен этот стартап. 

    Лично у меня нет ни малейшего желания участвовать в этом цирке, где адвокатам отводится роль взмыленных осликов, бегающих по арене, и собирающих с обывателей копеечки для своих хозяев.

    +17
  • 15 Октября 2016, 12:17 #

    Коллеги, вы чего так серьёзно отнеслись к очередному цирку?
    Уже давно понятно, что следует руководствоваться позднесоветским комсомольским лозунгом: «Говори как надо, а делай как хочешь».
    Ситуация повторятся, генсек стареет, политбюро не обновляется...
    займусь на следующей недели этим, надеюсь статус не отнимут по беспределу :DУважаемый Иван Викторович, а пора беспределом на беспредел отвечать, времена уже смутные…

    +10
    • 15 Октября 2016, 20:25 #

      Уважаемый Андрей Борисович, по-моему так надо просто забить на все это, и делать свое привычное дело, в бардаке легче работать и не нести ни за что никакую ответственность.

      +6
      • 16 Октября 2016, 06:43 #

        Уважаемый Сергей Геннадьевич, полностью с Вами согласен.
        https://youtu.be/Da0XdB1kxfY

        Просто «забивать», иногда, следует в более широком смысле, они же первые начали... (wasntme)

        +6
  • 17 Октября 2016, 12:59 #

    Уважаемый Иван Викторович, разделяю праведный гнев всех своих коллег. Законы рынка всегда рождают эрзацы тех или иных торговых марок (а здесь название адвокатура имеет именно этот смысл). История показывает, что подобные эрзацы долго не живут. Я вижу только один плюс в этом «правовом» ресурсе — категория клиентов ищущих решение сложных вопросов «на халяву» пойдет именно туда и не будет отвлекать остальных адвокатов от работы.

    +5

Да 19 19

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Новый проект в сети "Электронная адвокатура"» 3 звезд из 5 на основе 19 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации