Общаясь на различных проектах в сети интернет часто вижу негативные публикации касающиеся Российской адвокатуры.

Сегодня вновь ознакомился с одной из таких публикаций, написанной из опыта якобы бывшего адвоката (стаж работы 10 лет), где в комментарии к статье было указано, что "Российская адвокатура — структура посредников во взятках. Это единственное определение, которого она достойна.".

Данное суждение  у меня вызвало негативную реакцию к написавшему и послужило поводом для публикации с целью дискусий по теме.

Да 5 5

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: cygankov, Администратор, Федоровская Наталья, Хрусталёв Андрей, Lika, +еще 4
  • 08 Октября 2011, 11:49 #

    Считаю пустым времяпрепровождением обсуждение бложика одного из миллионов посетителей сети интернет. Что равносильно общению на тему о значении российской адвокатуры с домохозяйкой, которая начнет диалог с фразы: «Вот если бы я была адвокатом...». Да и сомневаюсь, что автор является бывшим адвокатом — достаточно посмотреть на его персональную страничку.
    P.S. Сегодня очень модно что-нибудь пообсуждать просто так, вообще, ни о чем. Лишь бы обсуждать, считая это своей заслугой. Я полагаю, что важнее что-то делать, а, прежде всего, быть специалистом своего дела.

    +4
  • 08 Октября 2011, 12:17 #

    Андрей Викторович, при всём уважении к Вам, я перенес публикацию в персональный раздел, т.к. обсуждение никчёмного «бложка» г-на Горчакова (в реестрах адвокатов СПБ и Ленобласти отсутствует), никак «не тянет» на юридическую статью, т.к. затрагивает моральные и мировоззренческие аспекты, но не содержит собственно юридической проблематики.

    +4
  • 08 Октября 2011, 12:42 #

    Вот «этапы жизненного пути» Сергея Горчакова.
    Образование

    Школа 23 (с углубленным изучением финского языка) (Россия, Санкт-Петербург)
    Санкт-Петербургский колледж морского приборостроения (Россия, Санкт-Петербург)
    ЕГТИ (Екатеринбургский государственный театральный институт) (Россия, Свердловская обл., Екатеринбург)
    СПбГАТИ (Санкт-Петербургская государственная академия театрального искусства) (Россия, Санкт-Петербург).
    Так что никакой он не юрист. От нечего делать печатает свои измышления не только по вопросам адвокатской «практики».(devil)

    +2
    • 08 Октября 2011, 12:50 #

      Вот и пусть — на дуде игрец!

      +2
    • 08 Октября 2011, 12:55 #

      То, что он не адвокат и даже не юрист, стало ясно после первых его фраз. Это ведь как у врачей, сколько не прикидывайся врачом, они, по ведомым только им признакам, ровно через минуту понимают, что перед ними самозванец.

      +2
  • 08 Октября 2011, 13:27 #

    Меня задело высказывание Светланы Горчаковой в своем комментарии, которая указала, что являлась адвокатом 10 лет, 2 года из которых руководителем юридической консультации. Так же которая пояснила, что Горчаков писал, основываясь на её опыте.

    +4
    • 08 Октября 2011, 13:34 #

      Андрей Викторович, а Вы учитесь пропускать такие вещи мимо глаз и ушей. В сети очень много людей нашло себе отдушину вот в таком вот поливании грязью всего подряд. Поливают не только адвокатуру или власть, но и даже самое невероятное из чувств человека — любовь, поливают и доводят до примитивизма человека (хотя в природе нет ничего невероятнее его). Кто-то получает удовольствие от замазывания мира черными красками. Так пусть закрашивают СВОЙ мир. А Вы почаще заходите на «Праворуб» — тут и адвокаты лучшие в мире, и комментаторы пока еще, в большинстве своем, в своем уме.

      +5
      • 09 Октября 2011, 07:52 #

        Лика, на «Праворубе» я постоянно с того самого момента как зарегистрировался. Скажу больше, что в других сообществах перестал общаться. В Моем мире зарегистрирован давно и поэтому случайно ознакомился с «адвокатским опытом». Здесь же я хотел обсудить о возможности защиты доброго имени адвокатуры. Защита чести, достоинства и деловой репутации предусмотрено нормами закона. Если конкретного человека опорочить, то у него есть возможность обращения в суд о привлечении лица к уголовной ответственности за клевету. А что возможно сделать в таких случаях как указанная публикация? Именно об этом я и хотел пообщаться, а не обсуждать урода и его произведение.

        +3
        • 09 Октября 2011, 08:15 #

          Думаю, возможность защитить доброе имя невозможно до тех пор, пока преступления в сети не начнут рассматриваться так же, как и в реальном мире. Пока у нас в сети только ловят малолеток, размещающих в своих профайлах музыку и видео. А проституция, клевета, и даже продажа оружия и наркотиков расцветают как в оранжерее.

          А насчет подобных мнений, сами знаете, все в конце-концов сводится к свободе слова и т.п. Почему-то в России свобода слова воспринимается как свобода оскорблять, осуждать и клеветать. Ведь про конкретного человека вроде бы и не говорят, а обобщают.....

          Очень обидно, понимаю Вас. Но пусть это высказывается относится к тем адвокатам, которые взятки и передают… (в семье не без уродов)

          +3
        • 09 Октября 2011, 08:44 #

          Андрей Викторович!

          Любая информация дойдёт до читателя, которому она адресована, без Вашего на то желания или нежелания. Просто кто-то поинтересуется автором, оценит (если способен) содержание, отложит в сторону и забудет. Есть другие, те, кому лапшу на уши можно вешать, а они её с удовольствием едят. Для таких Ваша активная защита — подарок. Скажут: «Прав Горчаков. Как зашевелились!!!» Моё мнение — не тратьте на них время.

          +4
    • 08 Октября 2011, 13:55 #

      Возможно, Светлана имела именно ТАКОЙ опыт.

      Не секрет, что часть ваших коллег занимаются ТАКИМ посредничеством. По крайней мере, интернет пестрит предложениями ТАКОГО рода услуг.

      В семье не без уродов, не правда ли?

      Но это ровно ничего не значит.

      Так же, как:

      Не все врачи убийцы.

      Не все учителя-мужчины педофилы.

      Не все судьи взяточники.

      Не все бабы б… и.

      Не весь мир бардак.

      Скорее, это больше исключения, чем правило.



      +5
  • 09 Октября 2011, 10:28 #

    Простите за бестактность… А подумайте, а почему именно это именно Вас так цапануло? Сам по себе убедился давно, что если что-то сильно цепляет, начинаешь копать и находишь причины, то потом уже не цепляет. Стал спокойнее. И сон покрепче стал.

    +1
    • 10 Октября 2011, 10:14 #

      Кирилл, цапануло то, что я ежедневно встречаюсь с адвокатами (как на сайте, так и в реальной жизни), которые именно благодаря своему мастерству, профессиональной грамотности и усердию разрешают различные правовые ситуации без передачи взяток судьям.

      +1
  • 10 Марта 2012, 22:33 #

    А они прям выходят из зала судебного заседания и говорят: — Взятку не давал! или наоборот…

    0

Да 5 5

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Российская адвокатура. Размышления НЕ адвоката» 1 звезд из 5 на основе 5 оценок.
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации