Предисловие.

В этой книге почти нет экскурсов в теорию. Только самые практические советы. И эти советы тоже из практики. Из жизни судебной, прокурорской, адвокатской и прочей юридической, заглянуть в которую полезно и интересно каждому, кто не судья, не прокурор и не адвокат.  Поэтому со временем том, который вы держите в руках, имеет шанс стать документом истории.

Лет через двадцать-тридцать вы обязательно вернетесь к нему и подумаете в зависимости от развития событий: «Вот ведь был же в стране либерализм!» или «И как мы жили в таком тяжком инвестиционном климате?»

«Таинственная адвокатура» пособие для тех, кто не желает, чтобы вышеназванная «жизнь» застала его врасплох, для тех, кого «привлекли» против его воли, а также настольная книга для любителей детективов и «телесудов».

Какие бывают адвокаты? Сколько стоит юридическая помощь? Как правильно выбрать адвоката нужной специализации и полезна ли адвокату – специализация? Куда и как на него пожаловаться?

Вы узнаете, как правильно работать с приглашенным адвокатом, если у  вас возникли отношения с уголовной юстицией, гражданско-правовой спор с соседом, или вашей фирме пришло извещение из арбитражного суда. Действительно,  как достоверно разобраться, что собственно делает адвокат по вашему делу, правильно ли делает и делает ли что-то вообще? Как заставить его работать?

Прочитав эту книгу до конца, вы узнаете ответы на эти  вопросы. А еще вы узнаете, как работать для пользы вашего «дела» с экспертом и детективом, можно ли выиграть абсолютно проигрышное дело, и как адвокат разбирается со своей совестью, если судебные решения, вынесенные с его помощью в вашу пользу, явно несправедливы по отношению к противной стороне.  Там есть раздел даже о настоящей, важной государственной тайне.

Это серьезная книга, хотя авторы  написали ее легким доступным стилем. Желательно читать ее «подряд», в различных главах практически нет повторов, а само деление на главы условное. Но нет никаких препятствий для чтения вразнобой или с конца, кто как привык.

В этой книге не будет говориться о проблемах коррупции в тех государственных органах, с которыми приходится взаимодействовать адвокату.  С ней, с коррупцией  всем и так все достаточно ясно. Она есть!  Даже президенты публично признают, что она, родная, не собирается уменьшаться, а скорее наоборот.

Не секрет, что существуют целые коррупционные сети. Посредники из таких сетей готовы взяться за решение любого самого, казалось бы, самого нерешаемого «вопроса». Причем, якобы готовы решить его в любом органе любого города нашей необъятной Родины.

Иногда, видимо, «решают», иногда – нет, но к работе адвоката, Адвоката с «прописной» буквы (так иногда и станем писать этот термин в настоящей книге), к работе Адвоката, а не «кассира», не «решалы» с адвокатским удостоверением, такая деятельность отношения не имеет.

Ничто, кроме уголовного кодекса, не мешает доверителю нанять одновременно и Адвоката и  «кассира», но об этой своей преступной деятельности приглашенного Адвоката не следует ставить в известность. В лучшем для клиента случае поверенный не придаст правового значения такому сообщению, но зато Адвокат из-за этого может потерять «кураж». В худшем — клиент может вовсе потерять Адвоката.
Кстати о «кураже». По правде сказать, кураж  адвокату вовсе не обязателен … .

«Зачем мне это читать? Только голову морочить. – спросит читатель, которому книга показалась неактуальной, — Я адвоката найму, я ему заплачу, я ему полностью все доверю — пусть отрабатывает. Адвокату лучше знать, что делать, а у меня своих дел хватает».

Вот этот грубо ошибочный тезис, ведущий в тюрьму, к банкротству, к семейным несчастьям, и попытаемся опровергнуть. Чтобы получить от адвоката по максимуму, надо уметь обоснованно потребовать от него максимальную работу с максимальным качеством.  А как уметь, если об этом до авторов никто не писал? Поэтому не рискуйте,  читайте дальше. Это ж действительно интересно.

Отзыв на книгу Алексея и Федора Куприяновых «Таинственная адвокатура. Как выбрать адвоката и как с ним победить».

Пособия по юридической самозащите для граждан и брошюры-инструкции по выбору адвоката выпускались в разные годы разными издательствами. И несмотря на сомнительные достоинства неизменно пользовались успехом у граждан. 

Работа, проделанная Куприяновыми, выгодно отличается от выпускавшихся ранее методичек, брошюр и монографий.

Во-первых, этот труд предпринят интересными и увлеченными людьми, подлинными мастерами судебной защиты, которые привнесли в него свой живой интерес и доскональное знание предмета.

Во-вторых, книга хорошо структурирована, что делает ее удобной для использования и позволяет воспринимать как справочное издание с практическим уклоном. Авторы охватили практически весь многослойный пласт адвокатской практики, объяснив особенности специализации юристов в разных отраслях права.

В-третьих, Куприяновы не побоялись раскрыть некоторые «адвокатские тайны», рассказав о профессии изнутри и указав на сильные и слабые стороны профессиональной юридической защиты. При этом они, преодолев корпоративный эгоизм, смогли стать на сторону клиента, посмотреть на адвоката его глазами и помочь ему в потенциальном выборе.

В-четвертых, в представленной работе очень хорошо прослеживается психологический аспект. Рекомендации авторов помогут читателям правильно и разумно действовать в сложных ситуациях выбора, общения и совместной работы с адвокатом.

И наконец, в-пятых, книга написана живым, не казенным языком. Они говорят о сложных юридических формулах так, чтобы это было понятно даже для не подготовленного человека. Это делает ее доступной и понятной для широкого круга читателей.

Нет сомнения, что в случае издания книга обречена на успех.

Единственное замечание, которое хотелось бы сделать авторам: не совсем правильно с точки зрения маркетинга выбранное название – «Таинственная адвокатура». Оно было бы уместно, если бы в книге шла речь о тайнах самой адвокатской корпорации. В данном же случае мы предлагаем читателю инструмент, который поможет решить сложную задачу юридической защиты. Подзаголовок этой задаче вполне соответствует. И название книги также должно прямо на это указывать.
 
Александр Крохмалюк,
главный редактор «Новой адвокатской газеты,
руководитель пресс-службы Федеральной палаты адвокатов РФ,
заслуженный работник культуры РФ 

Депонируемые в настоящей публикации материалы (скрытый файл: Куприяновы-Книга_вся-Таинственная_адвокатура.rar) являются подтверждением авторства и даты их первого размещения. 

Приглашаются издатели и литагенты 

 

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Куприяновы-Книга_вся​-Таинственная_адвока​тура.rar368.6 KB

Да 11 10

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Никонов Владимир, Морохин Иван, aakupriyanov, strijak, Климушкин Владислав, quiet888, +еще 4
  • 01 Декабря 2012, 08:22 #

    Уважаемый Алексей Анатольевич, а нельзя приобрести Вашу книгу в электронном виде? Мне бы хотелось почитать на досуге.

    +5
    • 02 Декабря 2012, 16:39 #

      Дорогой Главбух! Все зависит от авторского договора. Если найдет издатель — одно, если — книга будет издана мной за свой счет, то я просто ее вывешу.
      Объем 300 страниц.
      Издатели и литагенты! АУ! По запросу могу выслать оглавление и пример рядовой главки.
      Никаких номеров глав, подглав и параграфов в книге тоже нет. Нет и списка использованной литературы. И даже цитирования норм права нет. И ссылок на конкретные нормы нет, разве анекдоты про конкретные дела. Выигранные свои, проигранные — чужие. Гладкий текст. Как найти и завести роман с адвокатом, заставить его на себе жениться, потом написать на него в «местком», развестись, остаться в одиночестве, все потерять, лить слезы и искать нового хо-о-рошего адвоката. И даже про то, почему вышеописанный алгоритм плох.
      Ну, может не совсем так, но приблизительно.

      +3
  • 01 Декабря 2012, 10:29 #

    Мне приходилось общаться с Алексеем Анатольевичем Куприяновым. Точность мышления и яркое изложение мыслей — это его фирменный стиль. Думаю, что книга очень интересная и с нетерпением жду её выхода.

    +6
  • 02 Декабря 2012, 16:54 #

    Я б попросил перенести это в любой нормальный раздел, чем не статья в самом деле? Ну и книгу жуть как захотелось прочитать

    +1
  • 06 Декабря 2012, 13:44 #

    Сегодня отправил Алексею Анатольевичу вот такое свидетельство:



     

    +4
    • 06 Декабря 2012, 13:55 #

      Ну теперь Алексей Анатольевич вполне может скинуть свою книгу тем, кто хотя бы одну свою издал. Знаю я одного специалиста, который умудрился и книгу издать и гонорар за нее получать. Не буду показывать пальцем на того, кто напрашивается в рецензенты:?

      P/S, Иван Николаевич, готовьте подобную бумагу. Только я цельное произведение стану главами публиковать в персональном разделе. Роман называется «Не суди!»

      +1
  • 11 Декабря 2012, 19:31 #

    Алексей Анатольевич, Книга крайне заинтересовала! Приобрел бы с удовольствием.

    +1
  • 15 Декабря 2012, 13:17 #

    … кто ты...
    … тайный адвокат...
    … зрением морали...
    … ты моих основ...
    … солдат...
    … кто и где...
    … сказали…
    (devil)
    /время/дилли

    0
  • 18 Декабря 2012, 08:13 #

    … нет ...
    … скорее дьявол ты...
    … что там ...
    … маркуешь ...
    … ты хотя и во плоти ...
    … странно...
    … существуешь ...
    (punch)
    /розан/бобеццер

    +1
  • 17 Мая 2016, 21:11 #

    Уважаемый Алексей Анатольевич, издана ли эта книга? Есть ли электронный вариант?
    Если да, где можно приобрести

    0

Да 11 10

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Депонируемые материалы книги Алексея и Федора Куприяновых «Таинственная адвокатура. Как выбрать адвоката и как с ним победить»» 2 звезд из 5 на основе 10 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации