И как вдохновлённые, казалось бы, благородным стремлением к торжеству социалистической законности, правоохранительные органы, а также армия страны не выполнили самого главного в этом стремлении: не встали грудью на реальную защиту закона, собственности государства и прав своих граждан.
Ведь на глазах и прокуроров, и армии совершалось явное посягательство на общенародное достояние. Правящей верхушкой, действующей под прикрытием в бесчисленном множестве снующих по кабинетам Кремля иностранных агентов и советников, вершились мерзкие дела по подготовке страны, её морального духа и материальной базы к государственному перевороту и передаче страны в грязные руки всевозможных дельцов.
В конечном итоге, с молчаливого согласия тех же самых правоохранительных органов без войны и угрызений совести всё, что было завоёвано и собрано воедино предками, нагло и безнаказанно оказалось отданным на разграбление и поругание мародёрам и врагам, а громко обещанный властью лозунг «Всё, что создано народом, должно быть надёжно защищено», безжизненно повис в искривлённом пространстве распада страны.
В воспоминаниях офицера военной юстиции говорится об оставшемся безнаказанным тяжком государственном преступлении, о том, как номенклатурный криминал с помощью невольно ставших на его сторону органов умело нейтрализовал народную мудрость и позитивную энергию масс и превратил эти массы в тупых исполнителей преступной воли будущей международной буржуазии и действующей с нею заодно российской мафии.
Автор, будучи свидетелем мрачной эпохи измен, предательств и сдачи неприятелю великого государства-империи – СССР, с болью в сердце пишет о том, как мы шли к невиданной доселе трагедии.
С этими негативными явлениями и социальными девиациями боролись военные прокуроры, стараясь сдержать темпы развала армии и морального предательства верхов, которые (верхи) в конечном итоге приведут к сдаче врагу завоёванных нашими предками рубежей.
| 1. | Том 1. Книга первая | 5.6 MB | 117 | |||
| 2. | Том 1. Книга вторая | 5.4 MB | 78 | |||
| 3. | Том 2. Книга третья | 3.9 MB | 62 | |||
| 4. | Том 2. Книга четвертая | 4.3 MB | 64 |


Не сомневаюсь в том, что представленные книги очень интересны и познавательны, но читать их нужно не спеша, вдумчиво, а это требует времени, но для этой книги, я обязательно найду время.
Уважаемый Иван Николаевич, спасибо за размещение моей книги. Это труд всей моей жизни, поскольку вместил в себя почти все мои дневниковые записи. Правда, работа в адвокатуре раскрыта лишь схематично, поскольку для полного её освещения потребовался бы ещё такой же объём.