Захотел гражданин купить дачку, посмотрел на цены и понял, что нужно сначала купить земельный участок, а потом там что-нибудь построить. Искал два года (у нас же вроде как кризис, вещают о рухнувших ценах и огромном количестве непродаваемых объектов, но когда доходит до дела, хороших предложений не видно, а цена только растет).

И вот участок нашелся, но денег все одно не хватало. Друг помог и перевел деньги на карточку. Мы то думали, цивилизация наступила, и теперь не нужно с мешком ездить, можно деньги перевести и снять где тебе удобно. Но банки думали по другому, ведь Новый год на носу и лучше все таки с мешком.

Перевод еще не был виден, так как отслеживался онлайн, а сотрудники Сбербанка уже два раза позвонили и настойчиво предложили разместить поступившие денежные средства в банке и открыть вклад. Я отказался и сообщил, что деньги перечислены на покупку земельного участка. Причем деньги были заказаны заранее, и после поступления мне еще раз позвонили из банка и спросили о получении. Согласовали дату, время, условия получения и вроде как все проверили и вопросов не возникло.

Когда пришел в банк получать, мне сообщили о подозрительности и запросили документы на деньги. Мной были предоставлены: договор займа, платежное поручение о перечислении денежных средств и проект договора купли продажи земельного участка. Еще и продавца притащил, который подтвердил, что один продает, другой покупает, что все готово для регистрации сделки и дело только в деньгах. Банк проверял документы с 14 до 17 часов и отказался их выдавать по причине незаконности операции. В чем была незаконность сотрудники пояснить отказались. Сообщили, что закон «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем и финансированию терроризма», запрещает банку выдать мне мои денежные средства.

Денежные средства необходимо перевести на свой счет в другой банк, заплатив за это комиссию. Я поинтересовался, как же может взять банк комиссию с незаконных денежных средств. Но банк сообщил, что ваши деньги незаконные, а комиссия, которую банк возьмет из той суммы сразу станет законной. Почему-то банк не обязал меня вернуть денежные средства тому лицу, от которого они пришли.

Далее мне сообщили о блокировке всех моих карт, счетов, онлайн кабинета, мне даже сказали, что может быть заблокирован счет юридического лица, где я работаю, так как счет также открыт в Сбербанке. Сотрудник был настолько гениален (а было их 4 за 3 часа общения), что если бы я спросил про счета в ВТБ или Газпромбанке, я думаю, он бы ответил, что и они тоже будут заблокированы.

Вот так закончилась покупка земельного участка в Московской области. Многие читатели могут сказать, что это же Сбербанк, все понятно, к нему у многих имеются претензии. Я вам на это отвечу, что это были цветочки, денежные средства я перевел на свой счет в ВТБ 24 и здесь начались «ягоды годицы».

Да 4 4

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Пока нет комментариев

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Лютая месть Сбербанка.» 1 звезд из 5 на основе 4 оценок.
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации