Суд первой инстанции вынес решение, с которым вы не согласны. Вы подаете апелляционную жалобу в вышестоящий суд. По правилам, данная жалоба подается через суд первой инстанции. Допустим суд первой инстанции посчитал, что жалоба подана не правильно, и вернул ее вам.

Вы не согласились и обжаловали данное действие в суд апелляционной инстанции. Апелляционный суд согласился с вами и обязал суд первой инстанции принять первоначальную жалобу.
И вот вернулось дело в нижестоящий суд, и суд ждет от вас документы. А вы, например, обиделись и не подаете.

Как в данном случае действовать суду? Заставить гражданина подать документы невозможно и без этих документов нельзя направить дело в апелляцию. А сроки «горят», потому что от других участников тоже поданы жалобы и они ждут назначения.

Да 1 -1

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Стрыгин Иван, sergeysarin, YuliaYVS, olegadv63, +еще 1
  • 13 Декабря 2016, 20:44 #

    Уважаемый Сергей Владимирович, месяц со дня поступления материала в нижестоящий суд, а дальше обидется суд и у вас появится новая «Задачка».

    +1
    • 13 Декабря 2016, 22:21 #

      Уважаемый Иван Викторович, это не у меня, другой участник процесса либо по не знанию действует, либо сознательно затягивает. 
      А причем тут месяц? Он уже давно прошел и апелляция обязала жалобу принять

      +2
      • 15 Декабря 2016, 18:11 #

        Уважаемый Сергей Владимирович, у меня из последнего -г.Балаково -подал по ст. 29 ГПК РФ иск о компенсации морального вреда к генералу Золотову, а мне его возвращают на основании ст. 28 ГПК РФ, судья Степаненко. До этого иск к генералу Дашкову, четыре раза возвращали вместе с материалами сразу. Две частных жалобы ушли в Саратов.
          Интересно как Саратов будет проверять законность, без искового заявления, где написано что иск о компенсации морального вреда на основании ст. 29 ГПК РФ.?

        0
        • 16 Декабря 2016, 08:51 #

          Уважаемый Игорь Александрович, действительно как

          0
          • 16 Декабря 2016, 12:00 #

            Уважаемый Сергей Владимирович, прочтут определение судьи что отказ на основании ст.28 гпк и привет, но уже Саратов хлебнет полной ложкой.
            У мея сейчас Кувшинников в клиентах-пред.Ленинградского Окружного Суда, среди прочего он написал -Ленинградский Окружной и Вологодский гарнизонный суды, не обязаны запрашивать КС РФ по моему заявлению.
            Суть в ноябре мне отказали в иске по увольнению сына из ВВ МВД РФ.
            На основании КАС РФ, Я просил запросить КС РФ -о соответствии КАС РФ статье 46 Конституции РФ-отказ в обоих.27сент.ППВС №36 где сказано -КАС РФ в делах по увольнению с госслужбы не может применяться. Теперь я имею отказ принять иск по вновь открывшимся обстоятельствам, и предложение подать час.жалобу, а я хочу на основани ст.9 ФКЗ №1 О Военных судах РФ подать за волокиту и прочее.в ВС РФ.ВИЗГУ…

            0
  • 14 Декабря 2016, 23:34 #

    Уважаемый Сергей Владимирович, у меня случай любопытнее был:
    — я подала жалобу, в порядке статьи 124 УПК в районный суд. Суд вынес решение, что нет предмета.
    — подается апелляция. Мосгорсуд говорит предмет есть. Спускает обратно.
    — районный суд другим составом пишет, что предмета нет и плюс надо недостатки устранить: якобы заявителем мало данных в жалобе указано
    — в районный суд я подаю Заявление об устранении недостатков. Суд назначили.

    +2
  • 16 Декабря 2016, 06:32 #

    А какие документы ждет суд первой инстанции и какие документы должен подать заявитель жалобы? Заявитель жалобы уже все подал, а суд первой инстанции обязан принять. Дальше первая инстанция решает процессуальные вопросы (если есть) и передает жалобу в апелляцию. Что еще надо от заявителя и чего ждет суд?

    +1
    • 16 Декабря 2016, 08:50 #

      Уважаемый Олег Александрович, апелляционную жалобу, которую суд возвратил

      0
      • 16 Декабря 2016, 08:53 #

        Уважаемый Сергей Владимирович, если Вы имеете ввиду сам документ, то жалоба уже есть в материалах дела, и повторная ее подача не требуется.

        +1
        • 16 Декабря 2016, 20:18 #

          Уважаемый Олег Александрович, жалобы нет в материалах дела, тк (3 раз сообщаю) она возвращена

          -1

Да 1 -1

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Юридическая задачка.» -0 звезд из 5 на основе -1 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации