В России процветает политика, направленная на нарушение прав человека, которые заложены конституцией: на свободу, на жизнь, на достоинство личности. Целенаправленны ли действия Думы, принимающие такие противоречивые законы, или Конституция РФ морально устарела и ее уже пора переписать в соответствии с существующей реальностью?
 
У нас нет смертных казней, но есть система сексуального воспитания подростков и патронаж беременных. Детям в школе рассказывают, как пользоваться контрацептивами, что сделать невозможно, не объяснив в каких случая они применяются. Это приводит к повальному заражению подростков ЗППП и абортов у девочек, которые еще должны играть в куклы. Патронаж беременных имеет интересную особенность – до двенадцатой недели беременности многим женщинам под самыми разными предлогами предлагают подумать об аборте, иногда мотивируя это возможными патологиями. Нам внушают, что мы имеем право распоряжаться жизнью еще не родившегося человека и повальные аборты тому подтверждение.

У нас охраняется достоинство личности. Уже ходят шутки о том, что имя этой личности известно. Все остальные могут быть подвержены пыткам, похищениям и оскорблениям со стороны представителей исполнителей власти. Если говорить о праве человека на свободу, то это звучит просто смешно, когда любого человека могут посадить на пятнадцать суток только потому, что он кому-то перешел дорогу.
 
Каждый имеет право на личную жизнь, но и это право расшатывается в сознании людей реалити-шоу, которые, благодаря рассматриваемым законам скоро будут в каждом доме: педиатры и соседи будут принимать решения о том, будут ли дети воспитываться родителями или жить в детдоме. Министерство здравоохранения раздумывает над возможностью отказать родителям в совместном пребывании в больнице с детьми. А Министерство Образования разрабатывает свои правила, по которым родители будут отчитываться о воспитании детей перед школой. А говорить о возможности спокойно переписываться и перезваниваться уже давно нет никакой речи: это право легко можно обойти в случае необходимости.
 
Далее нет смысла описывать пункты нашей Конституции, потому что они все до единой ежедневно нарушаются. Попытки собраться вместе для того, чтобы заявить о своих правах подавляются как в зародыше визитами сотрудников ФСБ в гости к зачинщикам, так и в ходе митинга дубинками. Взывать к совести принимающих антинародные решения так же глупо, как ожидать снега в пустыне. Нас отвлекают шоу-программами, мы зашорены крысиными бегами и иногда даже не видим что наши конституционные права написаны далеко не для нас, а для неких загадочных «граждан РФ», которых из-за затонированных стекол мы не увидим никогда.

Выход из этой ситуации может быть только один: прочитать внимательно Конституцию, и вспомнить о том, что граждане РФ — это мы. Никто не имеет права нарушать то, что прописано в пока еще действующей Конституции. Если каждый перестанет жалеть свое время и будет идти в своей защите до конца, то возможно, государство вспомнит и о народе. Если же все пустить на самотек — то россияне просто вымрут. Иного варианта при действующем законодательстве быть не может.

Да 9 10

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, suhoveev, daevseev, Климушкин Владислав, +еще 5
  • 07 Сентября 2010, 10:14 #

    Хорошая статья. Вдумчивая. 5+

    +1
  • 07 Сентября 2010, 10:56 #

    Очень хорошо, что у нас появляются такие думающие люди — значит еще не все потеряно.

    +1
  • 07 Сентября 2010, 10:56 #

    Да не пойдет каждый… народ-то пуганный!

    +3
  • 07 Сентября 2010, 18:49 #

    Пуганные — это не НАРОД, а население.

    +1
  • 08 Сентября 2010, 10:12 #

    Snezhka, Вы мысль, по-моему, не закончили. Ну, прочитали мы внимательно Конституцию, ну, вспомнили, что мы — граждане, и что дальше? Даешь Варшаву, даешь Берлин?! Или все само-собой сделается? Или умный сам додумает?
    Если бы я писал Ваш пост, то дополнил бы его простыми практическими рекомендациями, понятными, выполнимыми и преближающими светлое будущее. Например: «Если ты гражданин, а не быдло — не бухай; брось курить; тренируйся — бег, единоборства, ножевой бой, стрельба; пока можно — оформляй себе разрешение на оружие — гладкоствол, травмат, нарезное; научись сам и научи близких действовать в критической ситуации; изучи географию своего города — где прятаться, откуда могут контролировать территорию снайперы, как эвакуироваться; объединись с друзьями — огранизуй запасную систему связи; имей запас продуктов, воды, патронов и топлива и запасную точку, где можно пересидеть несколько суток»; и т.д. и т.п.
    В противном случае Ваш пост — это просто очередной вздох сожаления — мол, довели страну.

    +1
  • 08 Сентября 2010, 10:57 #

    Неженское это дело — революции организовывать )

    +2
  • 08 Сентября 2010, 13:53 #

    Так Вы о революции?  &(, тогда я категорически против. Это ж разжигание. Я за исключительно мирный, эволюционный путь развития общества ;)

    +1
  • 08 Сентября 2010, 20:44 #

    Наглядный комментарий к началу статьи. Автору спасибо за статью!


    +1
  • 09 Сентября 2010, 13:21 #

    Автор статьи молодец,  а дополнения Андрея Борисовича в тему. Я с Вами согласна.

    +2
  • 10 Сентября 2010, 19:52 #

    Вспомнились мне «лихие 90-е» когда я должен был день и ночь трубить в сапогах за мизерное содержание, составляющее 1/3 от прожиточного минимума, имея на руках беременную супругу и малолетнего ребёнка. Ни жилья, ни скарба, одежда на грудничка по стоимости как полная упаковка для взрослого мужика. Никаких «материнских» капиталов ни мне, ни жене, за то что выжили в это время и поднялись не смотря ни на что не положено! Пенсионные вложения за тот период просто смешны ввиду инфляции. Как тогда выплачивались детские все знают. Где-то дома до сих пор лежат талончики на мыло и стиральный порошок, их тогда по талонам давали. Сравниваю я это время с сегодняшним и прихожу к выводу: Я тоже за эволюционный и мирный путь развития :)

    +2
  • 11 Сентября 2010, 15:03 #

    Владислав Александрович, жду ваши талончики в разделе юмора! :)

    +1
  • 12 Сентября 2010, 14:39 #

    Чё-то на раздел юмора, наверное, не потяну… Дал задачу найти эти талончики...

    Пока разместил в своих личных материалах «Эксперимент Милгрэма», который во многом может объяснить и дополнить подобные публикации. Смотрите...

    +1
  • 12 Сентября 2010, 14:50 #

    Дмитрий Алексеевич, ща набрал в яндексе «талоны на мыло» и перешёл на картинки, там этого добра как грязи...)

    +1

Да 9 10

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «О том, как нас лишают конституционных прав.» 2 звезд из 5 на основе 10 оценок.
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Другие публикации автора

Похожие публикации

Продвигаемые публикации