Суть дела: Администрация района своим постановлением выдала разрешение гражданину на оформление земельного участка в собственность, с правом ИЖС. По-сути идет приращение его земельного участка (огорода) с вновь образуемым. НО! Дело в том, что вновь образуемый участок пересекает водоохранную, прибрежную защитные полосы и вплотную примыкает к реке; тем самым «поглощая» береговую линию, которая в данном месте составляет 20м. и ни при каких условиях не может быть передана в частную собственность. Процесс длится уже пол-года. Обращения к районному прокурору ничего не дали. Обращение к прокурору края «спустили» в район. На каждом  судебном заседании заседании заявляем ходатайство о привлечении к участию в споре прокурора — и каждый раз получаем отказ. За это время суд от порядка КАС перешел к рассмотрению в порядке ГПК. Хотя мы оспаривали законность постановления главы района (нормативного акта), поскольку оно не было нигде опубликовано и не содержит положения об ограничении собственника необходимые в соответствии с Водным Кодексом РФ. На уровне рай.суда проигрыш дела мне кажется уже предрешенным, но как же добиться участия прокурора хотя бы в суде второй инстанции? И еще: прокурор района пишет, что «не усматривается нарушения прав государства», так может обратиться в природоохранную прокуратуру — там увидят?

Да 0 0

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, Коробов Евгений, Гурьев Вадим, user33555
  • 14 Декабря 2019, 09:51 #

    Александр Петрович, благодарю за возможность расширить свою коллекцию «удивительных» аватаров коллег, которые я показываю на наших конференциях.

    +6
    • 16 Декабря 2019, 19:07 #

      Уважаемый Иван Николаевич, рад Вам помочь! Жаль, что обсуждения по существу вопроса не состоялось. И за «честь мундира» ни настоящие ни бывшие сотрудники прокуратуры не вступились. … хотя видимо не до этого им — На сайте госзакупок, ( https://zakupki.gov.ru/...estrNumber=1771014610219000468) который курирует Федеральное казначейство России, обнародован тендер на приобретение двух гольфкаров стоимостью, превышающей 3 млн рублей (примерно 48 тысяч долларов США по сегодняшнему курсу). Как следует из текста государственного контракта № 105-400-19, дорогостоящие гольфкары приобретаются Генпрокуратурой РФ «в целях обеспечения нужд Российской Федерации».

      0
  • 14 Декабря 2019, 09:53 #

    Ваш «удивительный» образ теперь тоже будет радовать коллег.

    +6
    • 14 Декабря 2019, 10:17 #

      Уважаемый Иван Николаевич, здесь полный букет от того, как не надо работать, до того, как не надо задавать вопросы ни по содержанию, ни по месту,

      +5
      • 14 Декабря 2019, 10:47 #

        Уважаемый Евгений Алексеевич, да, это наглядный пример того, как можно легко и непринуждённо себе «испортить карму», и вместо пользы, получить обратный эффект. 

        P.S.  Вангую: вскоре в администрацию поступит жалоба, что «это не я» и «требую удалить», но толку от этого всё-равно не будет — «у нас все ходы записаны!» ;)

        +4
    • 10 Января 2020, 10:55 #

      Уважаемый Иван Николаевич, это уже было и аватары в виде волков тоже, в количестве двух штук на один фейс.
      Баба Яга в образе Милляра, смотрелась бы более задорно.
      Не хватает фото Наполеона Бонапарта, неотъемлемая часть русской классики, так чтоб уж все были дома :)

      +2

Да 0 0

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «"Глухие прокуроры" или как заставить прокурора исполнять свои обязанности?» 0 звезд из 5 на основе 0 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации