И так суть дела как обычно, ДПС поймали знакомого в поле якобы ехал за рулем. Но не буду в подробности всей истории об этом позже.

Я хочу сказать, что не сторонник пьянства за рулем и не одобряю этого, но считаю все должно быть по закону.

Я как всегда ознакомился с материалами дела в суде, и вот что интересно видео записи при отстранении не было вообще. Меня этот факт скажем так удивил, но думал может ГИБДД потом предоставит данную запись.

И так вызвали сотрудника ДПС в суд, в судебном заседании я спросил где же запись отстранения от управления, какое же было удивление, когда он заявил, что его нет и они не обязаны снимать сам процесс отстранения на видео запись. Я ему напомнил о про КОАП РФ где четка сказано, что при отстранении от транспортного средства должны быть понятые или вестись видео запись. На что он ответил, что этого не делают и суды не считают это за нарушение. Главное, как он заявил сам момент освидетельствование.

После этого в судебном заседании я заявил ходатайство о признание протокола не допустимым доказательствам и ряд других ходатайств, какое же было мое удивление, когда судья сказала, что приобщит данное ходатайство к материалам дела. Далее я возразил что хотелось бы что данное ходатайство было рассмотрено в ст. ст. 24 КОАП РФ. Но судья была скажем так не в духе она заявила, что данное ходатайство отразит в решение и точка.

И так как понимаю она выносит постановление и наказание о лишение и назначение штрафа, но это я и ожидал от нее. Другое интересно что не при оглашении постановление и в материалах дела не было определение по заявленному ходатайству об отказе или удовлетворения.

Единственное что было в постановление мировой судья указал что сам факт отстранение от управления транспортного средства хоть и было без понятых и видео это не меняет суть дела и не как не повлияла на составление остальных протоколов.

После услышанного у меня не было слов, я был просто в шоке.

Соответственно была подана жалоба на постановление в Межрайонный суд РБ.

Сразу скажу, что в суде не смог быть, и за болезни, о чем предупредил суд заранее.

В своей жалобе я именно просил вернуть дело на новое рассмотрение.

И вот получил я решение суда, в котором постановление мирового судьи было отменено и дело вернули обратно. В вкратце скажу, что Межрайонный суд отменил данное постановление на основании того, что мировой судья не только не рассмотрел данное ходатайство, но и не указал об этом в постановлении.

Считаю решение суда полностью справедливым.

Что касается исхода дела после его рассмотрения выложу остальное.

Всем удачи!!!

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.IMG_4642323.1 KB
2.IMG_4643342.6 KB
3.IMG_4643342.6 KB
4.IMG_4644263.9 KB

Да 23 23

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Ротов Владимир, Петров Игорь, Гайнизаманов Эрик

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Межрайонный суд РБ указал что по ходатайству нужно выносить определение.» 4 звезд из 5 на основе 23 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации