Воскресенье. Дежурный день. Так как пользуюсь невысокой популярностью у следствия/дознания, и зная, что наш закрытый график «уважаемые» коллеги сливают полиции и суду, думалось мне, что звонков не будет, однако, я ошибался.

 Звонит Дознователь, мол, поймали бандита, пока ст. 167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества, статья небольшой тяжести), но может дадим дело следствию, поскольку просматривается грабеж (ст. 161 УК РФ, тяжкая статья). Поболтав «по душам» с начальством пришли к выводу, что это все таки ст. 167 УК РФ. Далее явка (подзащитный не отказывался от своих противозаконных действия).

 Подзащитный М. молодой парень, инвалид второй группы, пил со свои другом потерпевшим 0. водку, слово за слово, обвиняемый решил выразить свою неприязнь, ударив телефон потерпевшего о землю, поднял и повторно ещё раз ударил и ушёл домой. Потерпевший О. дал 3 дня на покупку нового телефона, мой подзащитный купил, но уже было поздно потерпевший на 2 день написал заявление в полицию...

 6.04.2021 год — день суда. С потерпевшим примирились, попросили прийти в суд, не отказал и пришёл. Прокурор в коридор сказал, что хочет штраф, если он будет упираться то «даст» ему обязательные  работы, что порождает судимость.

 В суде заявили ходатайство о примирении, потерпевший поддержал, прокурор решил не перечить «папе семейства» так же поддержал, суд все удовлетворил, прекратив уголовное дело.

Удивляет степень жадности уголовной юстиции и их беспощадность, прикрытая идеей борьбы добра над бесконечным злом....

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Решение Суда Примиен​ие Сторон844.6 KB

Да 29 29

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: steeler1975, Петров Игорь, Мануков Михаил, Шмелев Евгений, Ларин Олег, Абрегов Иланд
  • 06 Мая 2021, 23:29 #

    Уважаемый Михаил Меликович, отличная работа, поздравляю! (handshake)

    +2
    • 07 Мая 2021, 09:06 #

      Уважаемый Евгений Викторович, благодарю! Но назначение это муть полная, словно другой мир адвокатуры))

      +4
      • 08 Мая 2021, 16:37 #

        Уважаемый Михаил Меликович,
        Но назначение это муть полная, словно другой мир адвокатуры))в связи с чем блюду себя все 6 лет(rofl)

        +3
        • 09 Мая 2021, 10:33 #

          Уважаемый Константин Сергеевич, я сам напросился у координатора, мол, кинь меня в самую пучину грязи и мерзости))) Так как нужен был уголовный, практический опыт, так сказать компенсировать отсутствие следственного опыта....)

          +2
  • 07 Мая 2021, 00:44 #

    Уважаемый Михаил Меликович, Вы являетесь реальной угрозой системе. Ваше имя становится нарицительным. Как бы, при упоминании Вашего имени, они не стали вздрагивать! :D Казалось бы, что проще… но, ведь, нет, они хотят, как обычно!

    +3
    • 07 Мая 2021, 09:05 #

      Уважаемый Игорь Иванович, спасибо за высокую оценку!)) Верно подмечен тот факт, что когда говоришь о законе они начинают  качать лодку на теме это не по мужски, это не  по понятием, это не по людски и так далее, если начинаешь настаивать на законе, они это воспринимают, как угрозу! Жалобу в порядке 125 упк рф и вовсе как пощёчину… Видимо люди не понимают, что такое обязанности, должность, права, власть, бюджетная зарплата))

      +3
  • 07 Мая 2021, 04:11 #

    Уважаемый Михаил Меликович, по прочтении публикации возникло две мысли:

    1) Преступления против собственности являются умышленными. В данном случае умысел явно был направлен не на похищение телефона открытым способом, а на его уничтожение. Следовательно, ст. 161 УК РФ «Грабеж» отпадает.

    2) Единственное — остаётся только уничтожение чужого имущества, причинившее значительный ущерб, т.е. если телефон стоит не менее пяти тысяч рублей. В противном случае подобные действия на преступление не тянут (ведь даже заблокированный айфон — это не более, чем «кирпич»). Экспертиза для определения стоимости телефона с учетом его технического состояния и износа для определения причиненного ущерба проводилась? Может этот телефон тоже из разряда «кирпич» был.

    +4
    • 07 Мая 2021, 09:00 #

      Уважаемый Олег Юрьевич, спасибо за внимание, все верно сказано, но у полиции свои аппетиты, которые часто работают по принципу на «лоха». Нет не проводилась, но сам подзащитный говорил, что телефон был хороший и он хочет по совести его возместить!

      +3
  • 07 Мая 2021, 18:25 #

    Уважаемый Михаил Меликович! Отличный результат коллега! Мои поздравления

    +2

Да 29 29

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Немного уголовных дел под соусом назначения. Статья 167 УК РФ» 5 звезд из 5 на основе 29 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации

Яндекс.Метрика