Уважаемые друзья!

Столкнулся тут намедни с проблемой подсудности. Суть дела – спор с Пенсионным фондом. Льготный стаж. Список 1. И пр.пр.пр. Как обычно.
01.06.2021 в нашей распрекрасной Ростовской области территориальные управления в районах благополучно грохнули, путем присоединения к Управлению в Ростове. У нас в стольном граде Миллерово, самогонной столице РФ (подтверждено Первым каналом и руководителем ФК «Спартак»), остаётся только клиентская служба.
Иск суд принял к производству 09.06.2021. Назначил подготовку, в подготовке представитель ПФ РФ заявил о замене ответчика (о подсудности молчал). Суд заменил ответчика, о подсудности молчал.
Слушаем мы дело, выходим на решение, низкий поклон суду, и представителю ПФ РФ, долбали архивы, свидетелей допросили, хоть они и не вперлись (но доверитель настаивал -пусть приходят).
Момент истины.
Бабушка приехала!
09.08.2021 в дополнениях представитель ПФ РФ заряжает ходатайство о направлении по подсудности в Кировский райсуд г. Ростова-на-Дону. Это я знал до заседания, также знал, что бедный Кировский р/с (привет А.С. Хайбулаеву, моему первому зампрокурора), даже дела, поступившие напрямую в июне еще и не думал назначать.
Суд взял паузу на выходные и понедельник отправил дело в Ростов из моего богоугодного Миллерово.
Всё по закону. Всё отлично. Не спорю. Написал тупую жалобу.
Но бесит.
Ну ладно Миллерово, нам 200 км по м4, это не критично, но люди поедут в Кировский из Зимовников, из Родионо-Несветая, это чисто проблемы с трафиком.
Большинство доказательств – архивы, пенсионные дела находятся по месту.

Как-то по-идиотски всё…

Ну ладно у нас Ростов, 200 вёрст бешеной собаке не расстояние, а народ из территориально больших регионов? Это боль. И люди в ужасе, человек в областной центр выезжал последний раз 30 лет назад, ему говоришь, «может быть придется ехать». И тут в лице песня Ободзинского «Эти глаза напротив».

Для обсуждения накину варианты. Подкиньте еще, кто что вспомнит.

1. Территориальные управления ПФ РФ крысят июньское письмо из Москвы, где им пишут, что клиентские службы формально являются представительствами. (Кто найдёт письмо – тому розы если девочка, виски – если мужчина). Неопределившимся —  поп-ит ))))
2. ВКС. Больная тема по гражданскому делу и больно для доверителя. Вариант – пусть орёт «я ничего не слышу». Организация ВКС – это к суду.
3. Нашел пленум — Постановление Пленума ВС от 07.02.1967 N 35 (ред. от 06.02.2007). Работающий. Душиться про выездные судебные заседания? Ну не знаю, хотя пленум забавный, такой – настоящий, что-ли. Даже в отредактированном виде видно, что писали для людей.

Давайте коллективный разум?

Да 3 3

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Пока нет комментариев

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Подсудность по щелчку » 1 звезд из 5 на основе 3 оценок.
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Другие публикации автора

Похожие публикации

Продвигаемые публикации

Яндекс.Метрика