«Никогда не говори никогда»©

Чертановский районный суд г. Москвы, это уже очередное возвращение уголовного дела. Ранее уже писал об этом деле со сложной судьбой. Постановление о возвращении дела прокурору датируется 03.10.2022 года.

В промежутке между двумя возвратами данного  дела, происходили истории детективного типа, злые языки донесли, что за это время госчиновники нашли главного виновника, оперуполномоченного, возглавляющего группу других оперуполномоченных, которые занимались оперативно-розыскной деятельностью.

Решение об увольнении «главного по тарелочкам» осуществляющего оперативное сопровождение по уголовному делу, считаю законным и обоснованным. А главное, закономерным результатом, того, что он «главный по тарелочкам» умудрился  навытворять с людьми, тем самым поставил в очень неудобное положение ответственных сотрудников правоохранительной системы.

Можно процитировать из классики:«В системе есть отдельные недостатки, и мы с ними боремся».© Содержание в новом судебном постановлении такое, что равносильно убить уголовное дело. По делу проходят девять фигурантов. Немыслимое количество «проверочных закупок». Полное признание вины и раскаяния в содеянном, после проведения тематических бесед с оперативными сотрудниками.

Изъятие товара на внушительную сумму. Всё это в деле имеется. Повторюсь. Само Постановление судьи вынесено 03.10.2022. Вступило в силу 14.10 2022. А вот изготовлено оно было только в феврале 2023. И стало быть на руки его получил, как только оно было изготовлено в феврале 2023 года. В этом месяце.

Четыре месяца оно составлялось. Еще раз — четыре долгих месяца. Могу сказать так, дело необычное. Да, это было не легко © (почти по Жванецкому). Получил судебное постановление. Ожидал, что прокуратура не согласится, выйдет с апелляционным представлением. Так и произошло.

Прокуратура вышла с ходатайством о восстановлении срока на подачу апелляционного представления. Срок на подачу представления был восстановлен, и в тот же день оно было подано. Этот маневр в перерывах между судебными постановлениями о возврате дела прокурору я уже проходил.

Он меня особо не беспокоил, просто идем долгим путем. В Мосгорсуде, по предыдущему судебному акту,  приняли очень-очень осторожное решение — отменить первоначальное постановление судьи первой инстанции, а дело отправить тому же судье на стадию предварительного слушания.

Восхитился высокому профессионализму судье Мосгорсуда, рассматривающего апелляционное представление. Он не подставился сам, уберег своего коллегу, проявил корпоративную солидарность, что вызвало у меня очень большое уважение и красиво уклонился от разбирательства сомнительных обстоятельств в деле. Отвлекся.

Возвращаюсь к Постановлению судьи о возвращении дела прокурору от 03.10.2022.  После того, как был подано представление, оно не вступило в законную силу. Верно? Так вот. Суд вынес свое постановление о возврате апелляционного представления и установлении срока для их пересоставления.

Оно снова вступило в силу. Предполагается, что данный судебный акт, результат коллективного творчества, с участием судей, не ниже уровня Московского городского суда. Этим объясняется возврат представления обратно прокуратуре.

В Чертановском районом суде г. Москвы это постановление находится в закрытом режиме, к нему доступ запрещен. Типа секретно. Предупреждаю. К сожалению на просьбу его переслать отвечу отказом. Ни за какие деньги. Пока преждевременно. Извините, пока не могу.

Мне еще мальчишку невиновного, которому вменили ч.4 ст. 180 УК РФ в другом суде спасать надо. Кроме того, защиту веду в Московской области, абсолютно ангажированное дело по ч.4 ст. 180 УК РФ, как мне представляется, кто-то решил зачистить конкурента.

Так что, мне еще на двух досках играть, а это постановление как раз «в масть».

Да 36 36

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, Николаев Андрей, Коробов Евгений, Шарапов Олег, ivanlawyer1990, Гурьев Вадим, Федоров Валерий
  • 22 Февраля 2023, 09:35 #

    госчиновники нашли главного виновника, оперуполномоченного, возглавляющего группу других оперуполномоченных, которые занимались оперативно-розыскной деятельностьюУважаемый Вадим Иванович, это сильно! :D

    +9
  • 22 Февраля 2023, 10:49 #

    Контрафакт — уголовное дело. Вот сколько можно плясать под дудку заокеанских дельцов? Особенно в свете последних событий. Моё мнение — пора похоронить эти все дела и оставить людей в покое. Уважаемый Вадим Иванович, Вы бы им с этой позиции как бы намекнули?(hi)

    +5
    • 22 Февраля 2023, 11:01 #

      Уважаемый Евгений Алексеевич, терпение, тут нужна выдержка как у снайпера, чтобы не дрогнул палец. Для правоохранительных органов — это аллегория, стреляю только документами. Есть у меня эксклюзивные материалы.
      Моя цель — начальник следственного управления одного подмосковного города.

      Целый полковник.  Назову это сафари «Охота на тигра»©
      Он конечно не профессор Мориарти, персонаж романа сэра Артура Конан Дойля, но демон очень и очень достойный :)
      Хотя, с Мориарти мы бы договорились, он был умным.

      +5
  • 22 Февраля 2023, 18:14 #

    Уважаемый Вадим Иванович, тарелочки не троньте! Я по ним стреляю.
    (gun)

    +4
    • 22 Февраля 2023, 18:16 #

      Уважаемый Олег Александрович, я у Вас на подхвате если что, помогу заряжать карабин, а еще если потребуется, помогу с целеуказанием :)

      +2
  • 23 Февраля 2023, 08:19 #

    Уважаемый Вадим Иванович, знаю это дело. «Были-плавали!». Да, вы же кудесник. Из такого болота «признаний» подопечных вытягиваете их.

    +3
    • 23 Февраля 2023, 10:04 #

      Уважаемый Иван Геннадьевич, Вы тоже на определенном временном отрезке,  поучаствовали в защите по этому делу и быстро вошли в курс!
      «Я помню как всё начиналось»©
      Обычно говорят: «Я знаю это дело изнутри» 8)
      А начиналось, так, сначала была: жуть, безнадежность, фрустрация доверителей, полная потеря воли.
      До моего прихода в дело, не застал и к лучшему: медики, скорая помощь, гипертонический криз моего доверителя, в общем — обычные дела.

      Я думаю, Ваш опыт работы по этому делу пригодится и в арбитраже, который Вам больше по душе, ну и в подобных делах.
      А сдается мне следующее, прокуратура сделает рывок и  и снова доведет дело до МГС, а дальше стена.
      Они делают одно и тоже действие в надежде на другой результат. 8-|
      Но зачем?
      Вот на этот вопрос и ни у кого нет ответа.

      +4
  • 24 Февраля 2023, 08:28 #

    Уважаемый Вадим Иванович, искренне поздравляю, тем более, что достаточно много знаю о Вашей, уже многолетней борьбе, в этом непростом деле. Теперь нужно проследить, чтобы уволенный, каким-то образом, в наши ряды не попал.

    +4
    • 24 Февраля 2023, 12:13 #

      Уважаемый Андрей Юрьевич, спасибо :)
      А вот дело по Подмосковью, тому о чем Вам говорил, там действительно происходят очень странные вещи. Такое чувство, что там «посадок» за их художества не боятся. До меня, двое коллег, работали — с той стороны хихикали.

      Почему-то предполагалось кем-то, что схема не поменяется, рассчитывая на вновь прибывшего дилетанта. Я заставлю их уважать тот закон, какой имеем. Позиция принципиальная. Сам пошел в наступление, какой материал был на руках у доверителя. Фальсификация по делу от начала и до последней точки.
      В Подмосковье мы уже проходим вторую стадию неизбежного, хотя в дело вошел недавно.
      Сейчас идет ломка матрицы.
      А дальше после душа Шарко, все вместе ныряем в зону наибольшего напряжения. Посмотрим, что будет.

      +4
      • 24 Февраля 2023, 14:51 #

        Уважаемый Вадим Иванович, в Подмосковье вообще, похоже, «берегов не видят»; такое чувство, что уже на стадии возбуждения дела, одновременно, готовится и приговор.

        +4
        • 24 Февраля 2023, 15:29 #

          Уважаемый Андрей Юрьевич, там только нестандартные действия их приводят в замешательство. Придется прибавить креатива, как говорится «больше ада.»
          Есть план, но это не для всех, тогда будет конкретные результативы, нужно идти по краю. Туда влез крупный бизнес.

          +3
  • 03 Марта 2023, 14:48 #

    Уважаемый Вадим Иванович, отличный результат! И удачи Вам в дальнейшей защите!:)

    +2

Да 36 36

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Ещё одна Победа. В очередной раз уголовное дело по незаконному использованию товарных знаков (контрафакту) ч.4 ст.180 УК РФ судья вернул прокурору» 5 звезд из 5 на основе 36 оценок.
Это группа для КРАТКИХ заметок о текущих, может быть, не очень больших победах, описание которых не "тянет" на большую публикацию, либо банально по сути, но эти победы далеко не каждый раз удаются адвокату и юристу. Заметка может повлечь за собой обсуждение с заинтересованным пользователем и "делёж" опытом и образцами.
А как поднимает настроение!!!

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации