В самом начале судебного следствия явился свидетель, которого следователь допросила без каких-либо оснований. Свидетель использовался для того, чтобы его показаниями «доказать», насколько сильно потерпевшие должны были бояться подсудимого. При этом свидетель не был знаком ни с теми, ни с другим.

После первого же вопроса прокурора свидетелю адвокат еще не успел до конца высказать просьбу отвести не относящийся к делу вопрос,  как Суд прервал адвоката и спросил прокурора: «типа что за хрень?» «Что за странные вопросы?"  Прокурор ответил: «ну допрос такой…»  Свидетелю вернули паспорт и попросили быть свободным.

Так что Суд бывает вполне адекватным. Что-то будет дальше…

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Протокол допроса сви​детеля1.1 MB

Да 20 20

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Новикова Валентина, Шарапов Олег, Блинов Анатолий, suhoveev, Елсаков Анатолий, Матвеев Олег, colonel96
  • 20 Сентября 2014, 12:35 #

    Уважаемый Олег Александрович -  Вы меня убили !  Следователь — дебилка? А тот, кто утверждал обвинительное по этому делу, тогда кто? Сколько всякого недоумства встречала за годы своей практики, но такой допрос… даже придумать трудно…

    +6
    • 20 Сентября 2014, 15:11 #

      Уважаемая Валентина Алексеевна, Для этих людей придумана мудрость «хоть ссы в глаза, всё Божья роса».
      Если интересно, всего 12 эпизодов, самое интересное: сначала арест: вымогал деньги. Предоставляем расписку потерпевшего. Обвинение: Заставил написать расписку (в обвинении даже не указано, что требовал деньги). Просто: заставил написать расписку, чем совершил вымогательство. Заставил написать еще одну расписку, которой нет в деле, то есть ее совсем нет в природе. Вымогательство.
      Эпизод: 162 ч. 3: Ч. забрал автомашину в группе с тремя неустановленными лицами. Одно из неустановленных лиц замахнулся на потерпевшего кулаком и сказал: «отдай ключи, или убью!». Потерпевший испугался за свою жизнь...разбой вменен установленному лицу, которое не замахивалось кулаком…
      Праворуб: И на нашей улице грузовик с пряниками перевернётся...Очная ставка.... это то же дело.

      +6
      • 20 Сентября 2014, 20:54 #

        Специально прошла по указанной Вами ссылке:  очень понравилось, и как я могла такое представление пропустить ?! Да еще так живо все описано, как будто сама присутствовала на этой о/с !
        А следователь — все та же, что и свидетеля-«китаеведа» допрашивала? Она что молодая и неопытная или такая всегда? Так заметно, что о/с вел адвокат, а не она ))))  Я всегда получаю удовольствие, когда наблюдаю и с предвкушением жду момента, когда  на следственном действии или в суде определится, кто захватит ведущую роль в процессе.  Опытный и умный следователь или судья никогда не позволят перехватить инициативу. А в этом деле, мягко говоря, следователю явно не хватало некоторых  необходимых качеств...)))))

        +6
        • 21 Сентября 2014, 06:28 #

          Следователи сладкая парочка, если бы не фамилии, я бы их не различал.
          Такие земные, пухленькие женщины. Майорши. Могут посочувствовать обвиняемому. Сокрушаются, как же он не признал до сих пор вину.

          САМОЕ интересное я узнал после ознакомления с делом: после этой очной ставки она оставила потерпевшего и передопросила, а
          ту фразочку, которую я заставил выбросить из протокола о.с.,«был настроен нагло и решительно, на поясе висел пистолет» без сомнения впечатала в протокол допроса. Не пропадать же находке режиссёра!!!
          В суде попытаюсь приобщить фонограмму очной ставки, распечатку фонограммы и увязать всю ситуацию с повторным протоколом допроса.

          +3
  • 20 Сентября 2014, 18:42 #

    Маразм крепчает

    +4
  • 21 Сентября 2014, 10:34 #

     Обязательно расскажите потом, чем все закончилось…

    +4
  • 21 Сентября 2014, 13:18 #

    Следователь явно, как говорят в толерастской Гейропе, «альтернативно-одарённая». 
    Лучше, чем Дмитрий Черкасов, наших дятлов описать невозможно.
    А судья молодец, что ныне редкость.

    +5
    • 30 Сентября 2014, 07:37 #

      Уважаемый Андрей Борисович, «альтернативно-одарённая» — сильно сказано:D

      +1
  • 22 Сентября 2014, 05:27 #

    Встречаю адекватных судей, бывает!

    +2
  • 23 Сентября 2014, 18:39 #

    Порадовала запись в протоколе о применении технических средств. Вот мы уже и до мышей…

    +1

Да 20 20

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Свидетель освобожден судом от допроса.» 3 звезд из 5 на основе 20 оценок.
Это группа для КРАТКИХ заметок о текущих, может быть, не очень больших победах, описание которых не "тянет" на большую публикацию, либо банально по сути, но эти победы далеко не каждый раз удаются адвокату и юристу. Заметка может повлечь за собой обсуждение с заинтересованным пользователем и "делёж" опытом и образцами.
А как поднимает настроение!!!

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации