Сегодня наконец-то завершилось (почти) дело, тянувшееся полтора года, один из аспектов которого мы уже ранее освещали. Спорили также бывшие супруги и об обеспечительных мерах по этому делу.

  Если коротко, то Октябрьский районный суд г. Владимира рассматривал иск нашего Доверителя к бывшему мужу о разделе совместно нажитого имущества и долговых обязательств и встречный иск оппонента с требованиями о разделе автомобиля  KIA Sportage и взыскании половины суммы займа, который он якобы взял у матери.  Вообщем, типичная «родственная расписка», на наш взгляд сфальсифицированная. 

  В этом деле было все: и экспертиза и арест, и 2 «паралельных» процесса, и результаты частной детективной деятельности, и свидетели,  и полицейская проверка… Казалось бы, очевидно, что правда на нашей стороне. Прошло 12 заседаний. 

Не понятно по каким причинам, нам в районном суде в иске отказали, а встречный иск с абсолютно безумными требованиями ответчика удовлетворили. 

На это решение мы подали апелляционную жалобу, которая час назад удовлетворена! Готовим заявление о взыскании судебных расходов!
Соавторы: tsyruleva

Да 13 13

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Ермоленко Андрей, pravo-eto, pr0secut0r, Сычевская Марина, koreshkova, atkulyakov1, Коробов Евгений, Минина Ольга, Шарапов Олег, Нестеров Сергей, whisper111
  • 28 Апреля 2015, 11:25 #

    Через 2 недели, после получения апелляционного определения размещу в разделе «судебная практика» с приложением судебных решений.

    +2
  • 28 Апреля 2015, 12:25 #

    Уважаемый Андрей Владимирович, поздравляю с победой!  (muscle) (D)
    Не понятно по каким причинам, нам в районном суде в иске отказали, а встречный иск с абсолютно безумными требованиями ответчика удовлетворили.
    Фемиду уже давно пора изображать без повязки на глазах и с кошельком в руках. В судебную ошибку как-то не верится. 

    +2
  • 28 Апреля 2015, 13:15 #

    Примите мои поздравления, уважаемый Андрей Владимирович! Всегда радостно, когда у коллег радость. :)

    +1
    • 28 Апреля 2015, 13:27 #

      Спасибо,  Алексей, за поздравления. А вот у другого Вашего коллеги — представителя процессуального оппонента по этому делу — вид был мрачнее тучи :)

      +1
      • 28 Апреля 2015, 13:46 #

        Другой коллега не является участником проекта Праворуб, как я понимаю. :) Мне ближе коллеги с Праворуба.

        +1
  • 28 Апреля 2015, 14:04 #

    Андрей Владимирович, поздравляю!!! (handshake)
    С глубоким пониманием цены победы. Поскольку сама уже месяцев восемь веду  что-то подобное, и представляю, на сколько Вам сложно пришлось...

    Не понятно по каким причинам, нам в районном суде в иске отказали, а встречный иск с абсолютно безумными требованиями ответчика удовлетворили. Тут, действительно, не судебная ошибка, а кое-что другое, но об этом расскажу позже
    Аналогично, с той лишь разницей, что безумные требования нашего оппонента удовлетворила апелляция.
    Так что мне, в отличие от Вас, радоваться пока рано… А возможно, не придется вовсе…

    +2
    • 28 Апреля 2015, 16:11 #

      Благодарю за поздравления, многоважаемая Марина Владимировна!


      Так что мне, в отличие от Вас, радоваться пока рано… А возможно, не придется вовсе…

       Как говорил известный персонаж, Выше голову товарищи:) Оптимизм и творческий подход к ведению дела — вот извечные слагаемые юридического успеха :) Все будет хорошо, Марина Владимировна.

      +2
  • 28 Апреля 2015, 16:42 #

    Уважаемый Андрей Владимирович, примите и мои поздравления!
    С нетерпением буду ждать публикации с подробным рассказом!

    +2
  • 28 Апреля 2015, 22:15 #

    Уважаемый Андрей Владимирович, поздравляю! Мне очень известны ощущения «победы в долгострое». Когда, к примеру, ведешь банкротное дело от начала, и оно эдак года на два, а потом — деньги клиент на счет из конкурсной массы получает, хочется запрыгать:) один раз правда прыгал прямо в вестибюле АС Москвы(blush)

    +2
  • 29 Апреля 2015, 08:04 #

    Уважаемый Андрей Владимирович и Елизавета Михайловна, да и весь Ваш дружный коллектив, поздравляю! Молодцы! (handshake)
    Ну а чем руководствуется суд первой инстанции, я даже не могу догадаться.
    Получил вот определение суда об отказе в приобщении замечаний на протокол судебного заседания. А чего там приобщать, признание вины ответчиком, так ведь это представители маху дали в судебном заседании, а судья их подправит. А как иначе, когда на весь город она одна (!) судья, десять лет они всем городом, в том числе с ответчиком ходЮт в баню, ресторан, десять лет она ответчика лелЕет под крылом Фемиды, а тут нате Вам, такой облом.
    С удовольствием послушаю эту тему в кулуарах.

    +2
  • 29 Апреля 2015, 08:38 #

    Ура! Наши победили!(giggle)(Y)

    +3
  • 30 Апреля 2015, 03:38 #

    Уважаемый Андрей Владимирович,
    Ура! Наши победили!(giggle)(Y)

    +1
  • 03 Мая 2015, 04:42 #

    Уважаемый Андрей Владимирович, поздравляю с благополучным  завершением судебного марафона! 12 судебных заседаний — это много! (Y)

    +1
  • 05 Мая 2015, 09:58 #

    Поздравляю Вас от всего сердца! 

    +1

Да 13 13

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Апелляционная жалоба на решение суда о разделе совместно нажитого имущества и долговых обязательств удовлетворена. Долговые расписки ответчика и его родственников опорочены. » 2 звезд из 5 на основе 13 оценок.
Это группа для КРАТКИХ заметок о текущих, может быть, не очень больших победах, описание которых не "тянет" на большую публикацию, либо банально по сути, но эти победы далеко не каждый раз удаются адвокату и юристу. Заметка может повлечь за собой обсуждение с заинтересованным пользователем и "делёж" опытом и образцами.
А как поднимает настроение!!!

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации