Немного улеглись декабрьские судебные баталии и хотел бы поделиться своей недавней очень удачной поездкой в г. Тюмень, в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа.

Спор о внебанкоротной субсидиарной ответственности бывшего руководителя, где я выступал со стороны кредитора. Первая инстанция нам отказала, апелляция засилила и лишь кассация обратила внимание на неправильное распределение бремени доказывания, а точнее на полное освобождения ответчика от доказывания отсутствия своей вины. Итог, отмена предыдущих решений и направление дела на новое рассмотрение. Кому интересно, судебный акт прикрепляю Постановление АС ЗСО.

Но поездка выдалась очень удачной, еще и потому что удалось лично познакомиться с тюменскими адвокатами-праворубцами: Блиновым Анатолием Сергеевичем, Ташлановым Антоном Олеговичем,  Ивановым Николаем Федоровичем. Можно сказать, удалось провести мини-конференцию и очень здорово пообщаться, а Анатолий Сергеевич еще и добросил до аэропорта! 

В общем, большое спасибо за встречу и теплый прием! Убедился, что в Тюмени есть настоящая база Праворуба, есть настоящие профессионалы и есть на кого положиться. Крайне рекомендую, они не подведут это точно!

Да 34 34

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Шелестюков Роман, Климушкин Владислав, Блинов Анатолий, Павленко Иван, Миркина Оксана, ivanlawyer1990, Изосимов Станислав, Иванов Николай, Немцев Дмитрий, advokat-smv, Раскина Лидия, Филиппов Сергей, Саидалиев Курбан
  • 22 Декабря 2020, 21:48 #

    Уважаемый Иван Андреевич, с победой и удачи при новом рассмотрении дела!!!

    +4
  • 22 Декабря 2020, 22:34 #

    Уважаемый Иван Андреевич, очень рад за Вас, усилия не пропали даром и не все судьи сво..., кк выясняется.

    +5
  • 23 Декабря 2020, 01:21 #

    Уважаемый Иван Андреевич, поздравляю с замечательным судебным решением в Вашу пользу! Действительно, если и существуют юридически красивые судебные акты, то это один из них. Очень понравилось и с удовольствием почитал, хотя и не специализируюсь на гражданских и арбитражных делах.

    +4
  • 23 Декабря 2020, 03:21 #

    Уважаемый Иван Андреевич, поздравляю с победой! Искренне завидую, что смогли пообщаться с праворубцами Тюмени, настоящими профессионалами. Завидую потому, что читая познавательные публикации перечисленных коллег, понимаю что встреча была интересной.

    +3
  • 23 Декабря 2020, 09:48 #

    Уважаемый Иван Андреевич, в который раз замечаю как круто заварена жизнь в Ваших краях. Чувствую наш чернозёмный регион этакой Тьмутараканью. Рад Вашим победам! (handshake)

    +2
    • 23 Декабря 2020, 16:37 #

      Уважаемый Владислав Александрович, спасибо!(handshake) Буду рад встретиться на очередной конференции! Обсудим проблемы Тьмутаракани и других регионов!:)

      +1
  • 23 Декабря 2020, 11:37 #

    Уважаемый Иван Андреевич, мои поздравления! Спасибо за теплые слова  о нашем регионе!  Мы всегда рады видеть Праворубцев в наших краях! Вам удачи во всех Ваших делах!(handshake)

    +3
  • 23 Декабря 2020, 12:49 #

    Уважаемый Иван Андреевич, поздравляю, отличный результат! Молодцы, что не остановились после двух инстанции и продолжили борьбу, результат говорит сам за себя! Рад что наши коллеги Праворубцы организовали радужный прием(muscle)

    +3
    • 23 Декабря 2020, 16:39 #

      Уважаемый Михаил Владимирович, спасибо! Из публикаций наших коллег и Ваших в том числе, понял главную вещь, сдаваться в нашем деле нельзя никогда!(handshake)

      +2
  • 23 Декабря 2020, 13:35 #

    Уважаемый Иван Андреевич, поздравляю. Это хорошо, что некоторые судьи еще думают и являются профессионалами.

    +3
    • 23 Декабря 2020, 16:42 #

      Уважаемый Станислав Всеволодович, спасибо! Согласен с Вами, это прям большое счастье в нашей работе, когда попадаются настоящие профессионалы.

      +2
  • 24 Декабря 2020, 16:05 #

    Уважаемый Иван Андреевич, доброе дело вы отметили, судебный акт и результат отличные(handshake)

    +2
  • 25 Декабря 2020, 07:31 #

    Уважаемый Иван Андреевич, действительно наша миниконференция (обмен мнениями по насущным вопросам)  в Тюмени прошла очень позитивно и интересно. Фотку только не могу загрузить видимо большая.

    +2
    • 25 Декабря 2020, 12:30 #

      Уважаемый Анатолий Сергеевич, посидели и правда отлично! Улетел из Тюмени, заряженный позитивной энергией! Вам большое спасибо за встречу! (handshake)
      Фотка эта, кстати, и у меня не загружается:D

      +3
  • 25 Декабря 2020, 14:48 #

    Уважаемый Иван Андреевич, поздравляю, успехов в дальнейшем рассмотрении. Судебный акт отличный, думаю кассационная жалоба была достойной. И, кажется, я воспользуюсь постановлением кассационного суда для подачи своей жалобы. Спасибо за публикацию.

    +2
  • 11 Января 2021, 14:11 #

    Уважаемый Иван Андреевич, отличная работа и мои поздравления! Только один вопрос: Как нашел доказательства по «распилу» денег? У меня подозрения на материал доследственной проверки))

    +1

Да 34 34

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Арбитражный суд Западно-Сибирского округа. Дело о внебанкротном привлечении бывшего руководителя к субсидиарной ответственности направлено на новое рассмотрение из-за неправильного распределения судами бремени доказывания.» 5 звезд из 5 на основе 34 оценок.
Это группа для КРАТКИХ заметок о текущих, может быть, не очень больших победах, описание которых не "тянет" на большую публикацию, либо банально по сути, но эти победы далеко не каждый раз удаются адвокату и юристу. Заметка может повлечь за собой обсуждение с заинтересованным пользователем и "делёж" опытом и образцами.
А как поднимает настроение!!!

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации