Мы постоянно заботимся об удобстве и безопасности работы всех пользователей нашего портала и проводим множество технических изменений, которые, мы надеемся, проходят незаметно для пользователей, но имеют огромное значение для всех участников нашего сообщества.

 

Некоторые изменения, которые произойдут на Праворубе уже в ближайшие дни, перечислены ниже:

 

В связи с переводом подсистемы почтовых уведомлений на обслуживание к российскому провайдеру, изменятся IP-адреса почтовых серверов, с которых отправляются все автоматические почтовые уведомления и служебные рассылки. При этом сам адрес отправителя останется прежним — postman@pravorub.ru

Мы рекомендуем всем пользователям добавить этот адрес в свою адресную книгу — сделать его доверенным, что позволит избежать случайного попадания наших писем в «спам».

 

Так же напоминаем, что на нашем портале работает система автоматической очистки от недружественных, недостоверных и брошенных аккаунтов, которая ежедневно деактивирует те аккаунты, владельцы которых намеренно отмечают наши почтовые уведомления как «спам», не подтверждают свою заявленную профессиональную категорию, или совершают иные действия, противоречащие условиям пользовательского соглашения и другим правилам нашего портала.

 

В целях повышения надёжности и защищенности портала от внешних угроз, в том числе участившихся DDOS-атак, мы внедряем дополнительные системы защиты и противодействия угрозам.

 

Кроме того, мы полностью перерабатываем подсистему определения геопозиции пользователей, которая позволяет более точно определять местонахождение пользователя и влияет, в том числе, на индивидуализацию показа ему определённого контента, так и на возможности выборки профессионалов при поиске и подборе исполнителей в разделе заказа услуг.

 

Мы учли пожелания профессионалов, и уже скоро, авторы хороших публикаций будут получать вознаграждение за свои труды — каждому автору будут автоматически зачисляться бонусы на его личный баланс, рассчитываемые как определённый процент от рейтинга его публикации, достигнутого на тридцатый день после первичного размещения.

 

Основным условием для получения бонусов будут превышения рейтинга публикации минимального (порогового) значения, а так же размещение публикации в основных разделах портала.

Полученные бонусы можно будет потратить на оплату любых услуг нашего портала, но нельзя будет вывести на внешние счета.

Более подробное описание системы начисления бонусов авторам хороших публикаций мы дадим в новостях проекта.

 

Надеемся, что все нововведения будут вам полезны.

Мы работаем для вас! Каждый день.

Да 64 64

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, Главный Редактор, Николаев Андрей, Климушкин Владислав, vithaupt, Коробов Евгений, Ермоленко Андрей, Матлис Софья, office74, Ларин Олег, Чечеткина Ксения
  • 16 Марта 2022, 08:27 #

    Большинство изменений портала проходят в «фоновом режиме» и незаметны для пользователей, но это лучший показатель профессионализма администрации портала, ведь так и должно быть — пользователям нет дела до технических вопросов, главное — чтобы всё работало правильно и надёжно. 

    Идея материального стимулирования авторов хороших публикаций очень правильная и позволит тем, кто создаёт действительно хорошие и полезные публикации серьёзно сэкономить на оплате услуг портала, а заодно покажет, разницу между действительно хорошими и «никакими» публикациями (Y)

    +11
    • 16 Марта 2022, 08:46 #

      так и должно быть — пользователям нет дела до технических вопросов, главное — чтобы всё работалоУважаемый Иван Николаевич, да, мы стараемся проводить модернизацию портала незаметно для пользователей, ведь чем меньше люди замечают нашу работу, тем лучше. Каждый должен заниматься своим делом :)

      +4
      • 16 Марта 2022, 10:13 #

        Уважаемый Главный Редактор, именно так и должны работать «работники невидимого фронта». Главное, чтобы весь Праворуб работал как хорошие часы.

        Кому надо, тот и так понимает, какие труды и траты затрачивают на это Администрация Портала и все причастные к этому. Вы — молодцы! Спасибо вам всем!(handshake)

        +5
  • 16 Марта 2022, 08:30 #

    Мы учли пожелания профессионалов, и уже скоро, авторы хороших публикаций будут получать вознаграждение за свои труды — каждому автору будут автоматически зачисляться бонусы на его личный баланс, рассчитываемые как определённый процент от рейтинга его публикации, достигнутого на тридцатый день после первичного размещения.Это давно назревшая и очень хорошая новелла.

    +10
    • 16 Марта 2022, 08:54 #

      давно назревшая и очень хорошая новеллаУважаемый Андрей Владимирович, эта задача была включена в план развития портала больше года назад, но для её реализации нужно было провести целый комплекс технических и организационных мероприятий, а это требует больших временных и финансовых затрат, но теперь это время пришло и система материального стимулирования авторов проходит стадию финального тестирования и переноса на рабочий хостинг.

      При этом, некоторые авторы публикаций уже получают стимулирующие вознаграждения в размере 20% от сумм, полученных за платный доступ к скачиванию файлов из их публикаций, и сейчас мы переходим к второй части нашей стимулирующей программы, целью которой является поддержка лучших авторов и увеличение качества всего контента портала.

      +6
  • 16 Марта 2022, 08:41 #

    Хорошие новости.

    И вполне назревшая необходимость.

    +4
  • 16 Марта 2022, 09:52 #

    Действительно отличные новости, спасибо администрации сайта что на фоне не очень хороших событий в стране радует нас такими приятностями.

    +5
  • 16 Марта 2022, 17:30 #

    Мы учли пожелания профессионалов, и уже скоро, авторы хороших публикаций будут получать вознаграждение за свои труды... автоматически зачисляться бонусы… процент от рейтинга его публикацииОтлично, однако сам по себе рейтинг не всегда свидетельствует о полезности публикации, иногда публикация носит больше рекламный чем прикладной характер и не содержит «метода» решения конкретного вопроса. 

    Давно ничего не размещал. Возможно нововведения послужит мне эдаким «стимулом» :)

    +4
    • 17 Марта 2022, 09:32 #

      сам по себе рейтинг не всегда свидетельствует о полезности публикацииУважаемый Сергей Равильевич, Вы совершенно правы, и мы установили несколько «предохранителей» от недобросовестных авторов:
      1.  Бонусы будут начисляться не за все (любые) публикации, а только те, которые отвечают тематике портала, т.е. «рецепты салатиков» в кулинарной группе, или карикатуры в группе «юридический юмор», как впрочем и в других группах, а так же в песочнице, сколько бы баллов рейтинга они не набрали, не принесут бонусов их авторам. Ну а о соответствии публикации тематическому разделу позаботятся модераторы.
      2.  Начисление бонусов будет проводиться не сразу, а по прошествии месяца с момента первичного размещения, когда все организационные вопросы уже будут решены.
      3.  В случае выявления «накруток» и других недобросовестных действий, все такие начисления будут «обнулены».

      Естественно, нам потребуется какой-то период тестирования и обкатки, но в итоге система будет работать стабильно и корректно, и авторы будут получать свои бонусы совершенно справедливо.

      Так же нужно понимать, что одна, даже самая распрекрасная публикация не обеспечит получение постоянного дохода — для этого потребуется регулярное размещение хороших публикаций, т.е. для временщиков польза будет небольшой, а для постоянных авторов, уже вполне ощутимой.

      +3
  • 16 Марта 2022, 19:07 #

    Приятно осознавать факт того что на фоне всех перемен и событий происходящих в стране и мире, Праворуб не снижает планку и рассказывает о  стратегии изменений и улучшений в работе портала и стимулировании авторов. 
    По поводу почтового ящика, у меня давно есть отдельная праворубская папка и все сообщения портала падают сразу в нее, ничего не теряется.

    +5
    • 17 Марта 2022, 09:18 #

      есть отдельная праворубская папка и все сообщения портала падают сразу в нее, ничего не теряется Уважаемая Софья Ароновна, это очень правильный и логичный подход.
      Мы стараемся создавать условия, при которых все авторы будут стремиться создавать действительно интересные и полезные публикации.

      +2
  • 17 Марта 2022, 06:04 #

    Ну вот,
    … авторы хороших публикаций будут получать вознаграждение за свои труды — каждому автору будут автоматически зачисляться бонусы на его личный баланс… Полученные бонусы можно будет потратить на оплату любых услуг нашего портала, но нельзя будет вывести на внешние счета.и наше сообщество медленно, но уверенно движется к собственной «денежной еденице», «платёжной системе», ...
    Осталось дать ей название и снять ограничения на «торговлю» и «внешний оборот», а там, глядишь и курс к рублю вырисуется… ;) (handshake)

    +5
    • 17 Марта 2022, 06:09 #

      Уважаемый Vitaliy Haupt, в нашей экзосистеме уже давно, хотя и неофициально, используются «праворубли», которые можно использовать на любые цели внутри Праворуба, и в нашем клубе это самая надёжная валюта ;)

      +4
    • 17 Марта 2022, 13:05 #

      Уважаемый Vitaliy Haupt, о нас есть Федеральный закон «О клиринговой деятельности» — для любой замещающей рубли расчётной единицы, будь то «расчётные права» или «условные единицы», или как не назови, потребуется лицензия и надзор Банка России.
      Проще оставить название «рубли», понимая внутри себя, что суть «условные единицы».

      +2
  • 17 Марта 2022, 14:51 #

    Мы учли пожелания профессионалов, и уже скоро, авторы хороших публикаций будут получать вознаграждение за свои труды — вот это правильный стимул для повышения мотивации качества публикуемого материала.

    +3

Да 64 64

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Мероприятия по модернизации портала в марте 2022 года» 5 звезд из 5 на основе 64 оценок.
Заметки администрации портала

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации