Уважаемые участники конференций 2020 года, прошедших в формате круглого стола 22 августа в Москве и 28 ноября в Санкт-Петербурге, администрация портала заботится о повышении уровня качества и полезности каждого нашего мероприятия, и просит всех участников очных конференций 2020 года, поделиться своими впечатлениями о них, ответить на несколько вопросов, а так же высказать свои замечания, предложения и пожелания, которые мы обязательно будем учитывать при организации наших следующих мероприятий.

 

В своих комментариях просим указывать в каком именно из двух очных мероприятий 2020 года вы принимали участие, что лично вам понравилось, а что нет, а так же сравнить впечатления от участия в «больших» и «малых» конференциях, если у вас имеется такой опыт.

 

Так же просим обозначить наиболее интересные темы и спикеров, которых вы хотели бы увидеть во время наших будущих (2021 года) мероприятий.

 

Пожалуйста, пройдите опрос ниже ↓ ↓ ↓

Да 36 36

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, Главный Редактор, Шелестюков Роман, Коробов Евгений, Изосимов Станислав, Гурьев Вадим, Шилова Ольга, Петров Игорь, Болонкин Андрей, Немцев Дмитрий, Костюшев Владимир, Ширшов Игорь, Филиппов Сергей, Ларин Олег, Волкомич Илья
  • 13 Декабря 2020, 10:13 #

    Обе конференции прошли крайне удачно, на мой взгляд.  Формат работы всех устроил, традиционно много нового материала. Именно такое общение профессионалов крайне необходимо в настоящее время.

    +10
  • 13 Декабря 2020, 10:41 #

    Был только на Московской, формат интересный, такая экспресс-встреча, на которую проще выбраться, чем на 3-х дневную, однозначно.
    По обсуждаемым вопросам, было бы здорово, если бы половина  выступлений относилась к уголовной, уголовно-процессуальной тематике, вторая половина — гражданской/арбитражной.
    Возможно стоит пригласить кого то из спикеров «со стороны» (только не нацеленных на рекламу, как на Московской встрече).
    На истину не претендую, чисто мое мнение, сильно не бейте.

    +16
  • 13 Декабря 2020, 11:48 #

    Уверен, приживутся оба формата. В каждом есть свои плюсы и минусы. Второй формат отвечает новым вызовам, позволяет оперативно и мобильно собраться. Второй формат более жизненный в общении, так как общение происходит путем практического участия всех и каждого без отрыва от выступления спикеров.

    Неформальный формат общения как до, так и после Конференции необходим и полезен. Каждый, в зависимости от желания, занятости решит для себя, сможет ли он принять участие в «посиделках». 

    На мой взгляд пока необходимо Конференции с большим числом участников организовывать в Москве, малый формат проведения чередовать по регионам. Пока к этому двигают социальные, финансовые, политические и другие тенденции, происходящие в стране.

    По темам проведения, на мой взгляд, необходимо руководствоваться уголовной тематикой, гражданский, арбитражный и административный процесс. Темы к Конференции подбирать из предложенных потенциальными спикерами и заявленных участниками.

    +15
  • 13 Декабря 2020, 12:34 #

    На мой взгляд, можно было бы комбинировать (с правом выбора) деловую часть конференции с неофициальной, тематику конференций по правовой специализации (гражданская, административная, уголовная), а также ввести ZOOM режим для совместного обсуждения конкретной темы или вопроса.
    В основном же всё здорово, профессионально и очень интересно!

    +13
  • 13 Декабря 2020, 12:41 #

    На мой взгляд, конференции лучше всего проводить в 2-х дневном формате и разделять по темам, день уголовка, день гражданка, тогда тот кто ограничен по времени может выбрать для себя тот день, который отвечает его интересам.
    Было бы очень желательно, чтобы спикеры, помимо анонса, заблаговременно обнародовали и план своего выступления, что позволило бы участникам предложить спикерам подробнее раскрыть тот или иной вопрос, что поможет спикеру сделать свое выступление наиболее интересным и информативным.

    +11
  • 13 Декабря 2020, 15:10 #

    Формат круглого стола, мне кажется интересней, он мобилен, не нужно арендовать большую площадку, больше возможностей для выстраивания связей по горизонтали.

    +12
    • 14 Декабря 2020, 04:35 #

      Уважаемый Вадим Иванович, Вы правы — формат круглого стола позволяет организовать более тесное общение всех участников, да и в условиях пандемических ограничений, позволяет сократить риски до разумных значений.

      +6
  • 13 Декабря 2020, 17:53 #

    Был только на конференции в Питере, поэтому сложно сравнивать с форматом двухдневных, но времени явно не хватило. Хотелось бы тем по уголовному направлению побольше. Время на открытый микрофон тоже можно больше отвести. И кроме тем по направлениям юриспруденции можно отдельно тему организации: какие-либо лайфхаки (например как с отправкой заказных писем).

    +11
    • 14 Декабря 2020, 05:09 #

      Уважаемый Илья Геннадьевич, времени на наших конференциях не хватает ВСЕГДА, сколько бы его не отводилось, и всегда кому-то интересны одни темы, кому-то другие, но организаторам приходится искать «золотую середину» с учётом очень многих факторов, а это очень сложно... 

      Кроме того, необходимо учитывать как эпидемическую обстановку в стране, так и финансовые возможности организаторов и участников, причём не только на аренду зала и сопутствующие услуги принимающей площадки, но и ещё очень много факторов, из которых формируется конечная стоимость на каждого участника, и в этом вопросе тоже важно не выйти за разумные пределы. 

      Одних только оргвзносов участников, ВСЕГДА недостаточно для проведения любого мероприятия, поэтому все наши конференции являются дотационными для компании, но не все это понимают, и уж тем более, далеко не все готовы принимать реальное участие в организации конференций, но организаторы делают всё возможное и невозможное, для того, чтобы наши мероприятия проходили на высшем уровне и были полезны для каждого участника.

      +10
  • 14 Декабря 2020, 13:06 #

    В дополнение к опроснику хотел сказать, что с моей точки зрения форматы (2хдневный и однодневный, а соответственно с докладами, презентациями, информационными материалами и производственного совещания) надо перемежать. С моей точки зрения оптимально — 1 раз в год и такой и другой. Каждый может выбрать по себе8);)
    Участие в банкете — личное дело каждого (по желанию и возможности,  т.к. оно оплачивается отдельно). Я лично всегда За(Y) такой вид общения (пока есть возможность радоваться жизни:)), поэтому голосовал дважды свои личным участием в пандемийный период и в двух столицах(beer)(D)
    P.S. В Москве со звуком были проблемы, поэтому микшер должен быть всегда под оперативным контролем.

    +6
  • 15 Декабря 2020, 18:45 #

    Полагаю, что все форматы мероприятия (и очный, и дистанционный, и круглый стол) имеют право на существование.
    Чередовать необходимо гражданское и уголовное право, арбитражный и административный процесс, не забывая и  об исполнительном производстве.
    Ну и естественно, почему бы не знакомиться с регионами России при этом. Что касается вопроса для каких регионов какой формат подходит — этот вопрос отдать «на откуп» администрации сайта.

    +4
  • 15 Декабря 2020, 22:07 #

    Полагаю, что интересующие вопросы спикерам можно задать заранее, ознакомившись с темами их выступлений. 
    Понравился рост организации процесса. На крайней, питерской конференции, практически не было опаздывающих с перерывов и досрочно покинувших встречу, что само по себе говорит о неподдельном интересе к темам и спикерам.
    Практически все спикеры, как и участники, даже выступающие без микрофонов, были услышаны и поняты.
    Техническая деталь о нумерации конференций на беджах, дабы не наступило путаницы, уже озвучивали и думаю, будет решена организаторами и без моего напоминания. 
    Готов к любым форматам общения, опробированию новшеств и сохраниению уже имеющихся традиций!
    По месту проведения — надо прислушиваться к участникам, особенно по количеству желающих присоединиться к нашим встречам!
    Жизнь не стоит на месте! Давайте двигаться!

    +4
  • 16 Декабря 2020, 07:16 #

    Соглашусь с Андреем Владимировичем. Оптимально было бы строить выступление от вопросов, которые больше всего интересуют слушателей. Например, если мне что-то кажется важным и интересным, это вовсе не значит, что это же верно для всех слушателей. Кроме того, согласен, что тех, кто занимается уголовными делами не особо интересует цивилистика и, наоборот. Поэтому надо как-то это учитывать.

    +2
    • 16 Декабря 2020, 09:53 #

      Уважаемый Станислав Всеволодович, вот если бы сами спикеры больше внимания уделяли подготовке своих выступлений, в т.ч. интересовались бы вопросами, волнующими их будущих слушателей и прислушивались к советам организаторов… было бы совсем здорово! ;)

      +2

Да 36 36

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Просим поделиться мнением о новом формате конференций праворубцев. Опрос участников, анализ ошибок, сбор предложений и пожеланий » 5 звезд из 5 на основе 36 оценок.
Заметки администрации портала

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации