Обращение в суд это теперь административное правонарушение ст. 19.5 КОАП РФ. Проверено у мирового судьи.
Управляющая компания, получив предписание Жилинспекции, сочла его не законным и подала заявление в Арбитражный суд, как и велит ст. 198 АПК РФ.
Жилинспекция, не дожидаясь решения Арбитражного суда, а зачем ждать если бюджет трещит? Составила протокол по ч.24 ст. 19.5 КОАП РФ, за невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего региональный государственный жилищный надзор.
Что сделала мировушка? Правильно, штрафанула управляющую компанию.
И правильно сделала, а не фиг тут умничать и кляузы разводить, если Жилинспекция, как и Папа Римский непогрешимы.
Вот такой вот рассвет демократии в правовом государстве.


Уважаемый Дмитрий Борисович, а балахончица знала о принятии жалобы? Если в материалах дела определение АС есть то можно в ККС написать
Уважаемый Сергей Николаевич, провести референдум, отделиться и вступить в НАТО всей жилконторой.
Уважаемый Сергей Николаевич, есть конечно. Определение об оставлении заявы без движения, срок исполнения которого до сих пор не истек и сопроводиловка, что недостающие доки поданы.
Уважаемый Дмитрий Борисович, не катит… сам несколько раз проходил через подобное. Оставление без движения это не есть принятие к производству. Так что здесь мировуха права
Уважаемый Сергей Николаевич, оставление без движения еще не возврат, поскольку после устранения недостатков, заява считается подана первоначальной датой. Иначе может быть так, что предписание будет признано незаконным, а мы уплатим штраф за неисполнение незаконного предписания?
Уважаемый Дмитрий Борисович, законодатель говорит о ПРИНЯТОМ заявлении (ну говорил, я по КАС еще не проходил подобную процедуру а по ГПК именно так)
Уважаемый Сергей Николаевич, ст.198 АПК и говорит о праве обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) органов, осуществляющих публичные полномочия, должностных лиц, если полагают, что оспариваемый ненормативный правовой акт, решение и действие (бездействие) не соответствуют закону или иному нормативному правовому акту и нарушают их права и законные интересы в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, незаконно возлагают на них какие-либо обязанности, создают иные препятствия для осуществления предпринимательской и иной экономической деятельности.
Это право действует 3 месяца. На мой взгляд, если я обжаловал предписание, то тем самым исключил субъективную сторону — умысел на не исполнение. Мировушка должна была прекратить дело за отсутствием состава.