В продолжение моей публикации Праворуб: Государственное пособие в связи с временным отстранением от ... с согласия моего счастливого Доверителя публикую письмо с  официальными извинениями прокурора за вред, причиненный в результате уголовного преследования.

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.извинение прокурора419.9 KB

Да 16 16

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Бозов Алексей, elenarotkina, gizatullinufa, Климушкин Владислав, Елсаков Анатолий, k-kochetov, sander5836, Коробов Евгений, abelov, zvezdec777
  • 08 Апреля 2014, 18:07 #

    Извинения всегда приятны, но вот форма в которой это прокуроры делают как-то не очень впечатляет. Если бы их закон заставлял просить прощения стоя на коленях, да еще и на центральной площади города, и в течении всего дня, то наверняка бы 100 раз подумали прежде чем подписывать и кивать.

    +6
    • 09 Апреля 2014, 17:54 #

      Что-то от Майдана веет в этом предложении.

      Я б другое предложил. Если прокурор надлежащий надзор не осуществляет — понижать в должности. Ну что-нибудь  в таком направлении.

      А так по ситуации — очень впечатляющая победа по защите прав гражданина!

      +2
      • 09 Апреля 2014, 18:13 #

        Уважаемый Анатолий Васильевич, прокурора понижать сродни опускать. Так может просто сразу на растерзание толпе? Пусть дико, но ведь как эффективно.

        +3
        • 10 Апреля 2014, 00:30 #

          Тогда уж проще увольнять!

          +3
          • 10 Апреля 2014, 00:35 #

            Уважаемый Анатолий Васильевич, Вы как то слишком мягки к этим злодеям, наверное это в вас корпоративная привязанность говорит. Увольнять конечно можно, но это ведь финансовая проблема для семьи. Так уж лучше негодяя розгами публично выпороть, семья от этого точно не пострадает, а прокурор урок для себя извлечет и другой раз осмотрительней будет к чаяниям народа.

            +2
            • 10 Апреля 2014, 00:58 #

              Уважаемый Алексей Анатольевич, не скажите. Никакой мягкости. Уж такие, извините «сволочные» нарушения закона допускают!

              Это прокуроры то! Раньше я бы любому сказал на его жалобы — бегите немедленно к прокурору. Сейчас — нет!

              Ну не вижу я сегодня прокуратуры, которая  когда то была такой, какой хотя бы чуть-чуть быть!

              +5
              • 10 Апреля 2014, 01:18 #

                Вот и я о том же, перевились на руси те самые Прокуроры, которые за законностью надзирали. Остались мальчишки надзирающие за своими штанишками.

                +3
              • 10 Апреля 2014, 22:06 #

                Вот и я не вижу прокуратуры, но деньги то они гребут, да ещё какие, ЗЛЫДНИ!(gun)
                А нам говорят, что дворников у нас в стране не хватает, приходится гастарбайтеров привлекать. Смотрите какая армия супер дворников, которая пока только мусор по всей стране расбрасывает.

                +1
  • 08 Апреля 2014, 18:08 #

    Браво! От всей души радуюсь и поздравляю!


    +4
  • 08 Апреля 2014, 18:27 #

    Уважаемый Константин Александрович, рад за Вас. Впервые вижу сей документ. :D. Согласен, что   весьма кратко, но сам ФАКТ.  Не хватает в этих извинениях   пламенных речей, присущих прокурорам по БОЛЬШИНСТВУ дел.

    +5
  • 08 Апреля 2014, 20:16 #

    Вот интересно (в поддержание темы Алексея Анатольевича) эти извинения предполагают такую же публичность, как и предъявление обвинения?
    И действительно звучит смешно:
    «ВрИО от имени государства»!
    Какое-то очень ВрИОтивное государство…

    +7
  • 10 Апреля 2014, 01:44 #

    Уважаемые коллеги, огромное Вам спасибо за поздравления!
    Получение такого письма от Государства, которое существует на благо своих граждан, — событие само по себе радостное. Однако печально в этой ситуации  то, что подобные документы прокуроры выпускают из-под своего пера как под копирку — формальная отписка и не более, и только после обращения в суд.
    Это уже не первое извинение перед моими доверителями, а текст — один и тот же.

    +3
    • 10 Апреля 2014, 22:09 #

      Уважаемый Константин Александрович!
      Примите и от меня поздравления!
      Вы, как и я, верно подметили неуважение прокуратуры к Государству.
      Себя то они с Большой буквы именуют — Генеральная Прокуратура РФ, хотя на деле пшик. А вот страну с маленькой буквы, когда от неё надо извинения принести.

      +2
  • 10 Апреля 2014, 10:25 #

    Ну, хотя и ВрИО прокурора  принес извинения (у Прокурора не хватило духа)! У меня в реабилитации прокурор отказался приносить извинения, хотя я настаивал на этом. Решили с клиентом отказ не обжаловать. Издержки и компенсацию морального вреда заплатили — и на том спасибо.

    0
    • 10 Апреля 2014, 14:49 #

      Уважаемый Александр Владимирович, прокурор не вправе отказаться приносить извинения в случае, если реабилитируемый заявляет такое требование. Кроме того, исполнять вступившие в силу решения суда — это его святая обязанность. Любопытно взглянуть на такой отказ…

      +2
      • 10 Апреля 2014, 15:30 #

        Ну, мы-то с Вами об этом знаем. Я даже предполагаю, что и прокурор — в курсе. Ну, не хотят они извиняться! Не будем же мы со своими доверителями, переносить вступление решения по реабилитации лишь для того, чтобы доказать в суде, что прокурор не выполнил законных требований. Теоретически — можно. Практически, — сомнительные дивиденды для моего доверителя (хотя адвокат может еще немного заработать).

        +1
  • 12 Апреля 2014, 21:47 #

    Хотя бы так!

    +1
  • 15 Апреля 2014, 18:59 #

    Хороший пиар. Вижу вы не равнодушны к прокуратуре)

    0
  • 15 Апреля 2014, 19:24 #

    Дела говорят о человеке лучше, чем кто-либо. А к прокуратуре я действительно не равнодушен. :)

    +1

Да 16 16

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Защита по уголовному делу со 100% результатом» 3 звезд из 5 на основе 16 оценок.
Это группа для КРАТКИХ заметок о текущих, может быть, не очень больших победах, описание которых не "тянет" на большую публикацию, либо банально по сути, но эти победы далеко не каждый раз удаются адвокату и юристу. Заметка может повлечь за собой обсуждение с заинтересованным пользователем и "делёж" опытом и образцами.
А как поднимает настроение!!!

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации