Помыкавшись с конвертацией фото документов для сайта, нашел у себя же на диске программку из Интернета, бесплатно, где взял уже не помню, через поиск?

под №1 можно выбрать файл или файлы.

Самое интересное и очень интересное внизу раздела  №1- «файлы в папке» и -№2 в случае выбора  «ALL». Всё, что мы скинем в папку, с учетом последовательного расположения, станет одним документом ПДФ с названием папки и вместо папки. Работает секунды, вес дает небольшой.

Название программы у нее вверху. В компьютере она называется «Convert PDF software.exe».
Поэкспериментирую с чередованием страниц текста и рисунков, расскажу. Или кто раньше успеет рассказать. %))

Да 8 8

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, rudkovskaya, Шарапов Олег, Бозов Алексей
  • 25 Октября 2013, 07:59 #

    Хорошая заметка — для тех, кто хочет научиться работать с файлами, будет полезной, хотя для работы с PDF и другими форматами, есть множество самых разных возможностей ;)

    +2
  • 25 Октября 2013, 08:17 #

    Уважаемый Олег Александрович, хорошая программа, — будет полезна тем профам, у которых на Праворубе еще нет «расширенного» и «ПРО»-аккаунта, поскольку последние дают своим владельцам возможность собирать несколько картинок в один файл, уже с конвертацией в ПДФ.

    Посмотрите тут. В середине публикации (п.4) подробно рассказано про «склейку» картинок в один ПДФ документ  :)

    +3
  • 25 Октября 2013, 10:31 #

    Уважаемый Олег Александрович, я так и не понял что делает программа. Если просто склеивает кучу фоток в один файл, то таких программ много. Может она автоматом облегчает вес фоток?

    +1
    • 25 Октября 2013, 13:20 #

      Ну вот я уже писал, как мучился с определением, успешно конвертировал другими программами, но вылезало по 60-28 Мб. И делал кучу операций для этого.
      А потом в этой программе просто поставил на Папку, где были 33 файла определения, и папка стала одним документом ПДФ в 6,3 Мб.

      +1

    Да 8 8

    Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

    Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

    Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

    Рейтинг публикации: «Лёгкий PDF» 1 звезд из 5 на основе 8 оценок.
    В этой группе собраны всевозможные инструкции, советы и рекомендации по правильному и эффективному пользованию порталом "Праворуб". Что можно и что нельзя делать на Праворубе, какие приёмы использования инструментов портала могут пригодиться каждому, а какие лучше и не пробовать. Обмен опытом и "секретами" успешного использования портала в своей работе, предостережения от ошибок и "детских болезней". Как научиться "не наступать на грабли" - всё то, что вы давно хотели узнать, но стеснялись спросить.

    Свежие комментарии

    Продвигаемые публикации