В данном видео показывается, как настроить различные браузеры для проверки орфографии в реальном времени.
http://youtu.be/Ht_CUnB9HTA

Да 16 16

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Администратор, Бозов Алексей, zesar-47, Паншев Сергей, Морохин Иван, cygankov, Мамонтов Алексей, +еще 1
  • 24 Января 2014, 19:38 #

    Уважаемый Сергей Леонидович, спасибо за популярное объяснение, как соблюсти элементарные правила правописания, которых так не хватает многим нашим пользователям.

    +4
  • 24 Января 2014, 21:43 #

    Уважаемый Сергей Леонидович, хоть это и очевидные сведения, но признаться я сам долго искал где в Хроме включить проверку орфографии. Так что спасибо за инструкцию, уверен, что многим пригодится и не только на Праворубе.

    +4
    • 25 Января 2014, 06:39 #

      Уважаемый Сергей Леонидович, большое спасибо, успешно настроил по Вашим наглядным пояснениям Гугл-хром.
      В Опере уже было настроено, но все же сверился с Вашим видео-роликом.
      Удачи и процветания!!! 

      +3
    • 25 Января 2014, 07:57 #

      Уважаемые коллеги и новички портала!
      Напишите, какие видео-инструкции вы хотели бы получить!

      +5
      • 25 Января 2014, 10:08 #

        Уважаемый Сергей Леонидович, общаясь с некоторыми пользователями портала, я регулярно сталкиваюсь с тем, что некоторые из них совершенно не знакомы со структурой своего личного кабинета, понятия не имеют о назначении элементов управления и информерах, не могут сообразить, как пользоваться инструментами работы с файлами и т.п. 

        Я думаю, что начинать можно просто с обзора разделов, элементов навигации, инструментов поиска и редактирования, а потом переходить к созданию и редактированию публикаций, оформлению личных страниц (настройки заголовков, мета-тегов, установке счетчиков и т.п.), удалённой работе по делам в составе групп и т.п.

        +6
    • 25 Января 2014, 10:00 #

      Спасибо за наглядную инструкцию, ссылку на которую теперь можно давать очень многим «грамотеям» ;)

      +2
    • 25 Января 2014, 12:34 #

      Уважаемый Сергей Леонидович.
      Спасибо за подсказку по Гугл-Хрому!

      Но у меня сомнения, что можно научить грамотности путем включения кнопки орфография.
      Безграмотного научить подобным образом нельзя. А вот как весьма эффективный инструмент для грамотного — это очень даже хорошо. Ошибок не делает тот, кто не работает.
      А видео-уроки — это замечательная вещь!
      Присоединяюсь к пожеланию Ивана Николаевича о насущности видео-урока по настройкам и работе личного кабинета пользователя.(Y)

      +4
      • 25 Января 2014, 13:48 #

        Тут одна девушка спросила сколько стоит эпиляция))) конечно же она слышала слово «апелляция», но забыла его, а проверка орфографии ей не только не помогла, но и наверняка сбила с толку.

        +4
      • 25 Января 2014, 16:29 #

        Уважаемый Владимир Михайлович, конечно, «волшебных палочек» нет, но даже это простое средство поможет избежать не только очепяток, но и грамматических ошибок.
        А вообще, главное правило — это два раза внимательно перечитать своё сообщение «чужими глазами»
        — до отправки
        — и сразу после.
        Эта двойная проверка должна быть правилом хорошего тона, она иногда помогает избежать и стилистических ошибок, и двусмысленностей, и вообще разных «непоняток».

        +3
        • 25 Января 2014, 17:59 #

          два раза внимательно перечитать своё сообщение «чужими глазами» огромное спасибо за ценный совет подсказку уважаемый Сергей Леонидович

          +1

    Да 16 16

    Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

    Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

    Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

    Рейтинг публикации: «Видео-инструкция: Как писать грамотно.» 3 звезд из 5 на основе 16 оценок.
    В этой группе собраны всевозможные инструкции, советы и рекомендации по правильному и эффективному пользованию порталом "Праворуб". Что можно и что нельзя делать на Праворубе, какие приёмы использования инструментов портала могут пригодиться каждому, а какие лучше и не пробовать. Обмен опытом и "секретами" успешного использования портала в своей работе, предостережения от ошибок и "детских болезней". Как научиться "не наступать на грабли" - всё то, что вы давно хотели узнать, но стеснялись спросить.

    Свежие комментарии

    Продвигаемые публикации