Прошла очередная конференция Праворуба. Ранее уже коллеги делились впечатлениями, но я всё равно захотел поделиться своими.

Из более ста человек участников  — десять тех, кто впервые. 10% плюс это много или мало?

Я полагаю, что ограниченное количество мест в зале сделало эту статистику. Многие из участников сайта знают о конференциях по публикациям, многие не знают вообще. Но те, кто хотя бы раз побывал лично уже возводит это в постоянство, если какие-то проблемы не помешают этому участию.

Многие считают, что мне там делать? Я известный в своей профессии, имею достаточный уровень знаний и практики. Что я могу там услышать для себя интересного и нового? Такие и другие вопросы возникают при принятии решения об участии.

Скорее всего к радости, у меня таких вопросов нет. Ещё не остыли впечатления от выступления спикеров, а я уже жду следующей конференции, которая по сложившейся традиции будет в Питере. Жду потому как это короткое общение для меня мало. У нас уже сложилась определённая компания тех, кто общается за пределами сайта и личная встреча радует. В этом есть отличие тех, кто постоянно посещает все мероприятия Праворуба, от тех кто ещё раздумывает. 

Что не было в Москве, то, что всегда есть в Питере? Это организованная встреча накануне за общим столом. Те, кто приезжают с других регионов, прибывают заранее. Все уже соскучились по личной встрече и считаю такая встреча должна быть обязательно. Так как желание увидеться раньше было, то вечерние посиделки до начала мероприятия всё равно состоялись. Встретились те, кто этого хотел. Пообщались душевно. А на следующий день уже мероприятие.

Начну с появления новых лиц на Праворубе и конференции.

В перерывах между выступлениями спикеров были беседы

Для меня было долгожданным выступление Е.А. Коробова по трудовым спорам.

Встреча и живое общение с В.А. Климушкиным оставило свои эмоции, но от фотографирования он категорически отказался.

За пределами сайта мы со многими общаемся и встреча с Большим человеком из Сочи для меня была радостью, как и от его выступления. Все вы его знаете. Это Михаил Мануков.

Каждая новая конференция  отличается от предыдущих. Новый формат, новое качество. Неизменным остается только радость от встречи и душевного общения с нашими Праворубцами.

По выступлениям спикеров я уже давал комментарии в других публикациях, поэтому здесь повторяться не буду.

До встречи на следующей конференции!

P.S. Очень жду.

Да 49 49

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, Шелестюков Роман, Климушкин Владислав, Хрусталёв Андрей, Коробов Евгений, Болонкин Андрей, Немцев Дмитрий, Ширшов Игорь, Филиппов Сергей, Саидалиев Курбан
  • 28 Апреля 2023, 13:18 #

    Уважаемый Андрей Викторович, ждём новой встречи!!! С нетерпением!

    +6
  • 28 Апреля 2023, 13:38 #

    Уважаемый Андрей Викторович, к сожалению, у меня не получилось участвовать, но я надеюсь наверстать упущенное в Питере!

    +6
  • 28 Апреля 2023, 15:20 #

    Уважаемый Андрей Викторович, рад был после длительного общения в комментариях к публикациям на Праворубе познакомиться с Вами лично. Надеюсь что будем встречаться еще много-много раз(handshake)

    +4
  • 28 Апреля 2023, 18:20 #

    Уважаемый Андрей Викторович, как-то с фотографированием у меня… — Ну не фотогеничный я! Боюсь... (blush)

    +7
    • 28 Апреля 2023, 23:35 #

      Уважаемый Владислав Александрович, 
      Ну не фотогеничный я!Кто это Вам внушил?! (shake)
      Хотя нетрудно догадаться — Сами. Вы чрезмерно субъективны, объективность, поверьте, отличается от внушенного.

      +6
    • 01 Мая 2023, 00:01 #

      Уважаемый Владислав Александрович, не правда. Очень даже фотогеничный. А на память это было сделать необходимо. 
      Представьте. Пройдут годы. Перелистывая страницы Праворуба мы будем вспоминать какими мы были. Это же классно.

      +1
  • 28 Апреля 2023, 23:21 #

    Уважаемый Андрей Викторович,
    Ранее уже коллеги делились впечатлениями, но я всё равно захотел поделиться своими.Те, кто был не первый раз, уже отметили, что эта конференция была ярче и насыщеннее других (а я только-только начал отходить от приятных переживаний). Наверняка в том числе и это обусловило множество публикаций о конференции. Поэтому после Вашей ждите ещё)))

    +5
  • 29 Апреля 2023, 08:27 #

    Уважаемый Андрей Викторович, спасибо, что делитесь своими личными впечатлениями и прогнозами! ;) (handshake) 
    Эта московская встреча на новом месте и в двухдневном формате получилась отличной, и даже то, что пятничные и субботние вечерние посиделки проходили в стихийно-очаговом формате, совершенно не повлияло на настроение всех участников, активности некоторых из которых можно только подивиться и порадоваться ;) 
    Финальный банкет тоже удался, хотя мне лично и не хватило сил досидеть до его завершения, т.к. разница в часовых поясах и предшествующая трёхдневная работа сильно вымотали и нужно было просто выспаться :) 

    Что касается нашей предстоящей, октябрьской конференции в Санкт-Петербурге, то она традиционно пройдёт в однодневном формате круглого стола, и так понравившаяся пятничная прогулка на теплоходике тоже планируется. 
    Поскольку мест в зале будет почти вдвое меньше чем в Москве, то позаботиться о том, чтобы зарезервировать себе персональный стульчик (да и место на теплоходике) стоит как можно раньше, практически сразу после официального объявления о дате и месте проведения нашей питерской встречи ;)

    +7
    • 29 Апреля 2023, 09:25 #

      Уважаемый Иван Николаевич, а вот мне интересно, возможно ли уравнение длительности питерской конференции с московской?

      +5
      • 29 Апреля 2023, 09:41 #

        Уважаемый Курбан Саидалиевич, а ведь это

        +5
      • 29 Апреля 2023, 09:41 #

        Уважаемый Курбан Саидалиевич, у наших питерских конференций уже сформировался свой формат, свои традиции и неповторимая атмосфера, так что в ближайшее время переход конференций «Праворуб в Питере» в двухдневный формат не планируется. 
        Вам наверное стоит посетить и предстоящую встречу в Санкт-Петербурге, чтобы ощутить её особенную теплоту, а так же использовать возможности более тесного общения. Попробуйте, и сами всё поймёте ;) 

        P.S.  Многие задумки, как всегда, упираются в возможности финансирования и исполнения сметы мероприятия, в т.ч. и то, что общая (средняя на человека) смета в СПБ получается выше московской, и увеличение продолжителности мероприятия приведёт к двукратному росту размера оргвзносов всех участников.

        +9
    • 01 Мая 2023, 00:09 #

      Уважаемый Иван Николаевич, я Вас прекрасно понимаю. Быть ответственным организатором не легко. А организатором и спикером одновременно ещё сложнее, но Вы справились с этой задачей. Для себя очень многое отметил из Вашего выступления. Авторское право очень интересное и работы там не початый край. Самому уже довелось поучаствовать в делах, где предприимчивые люди получили доверенности и стали разъезжать по городам для поиска нарушений и дальнейшего предъявления исков.(handshake)
      Поскольку мест в зале будет почти вдвое меньше чем в Москве, то позаботиться о том, чтобы зарезервировать себе персональный стульчик (да и место на теплоходике) стоит как можно раньше, практически сразу после официального объявления о дате и месте проведения нашей питерской встречи
      Ждём.

      +4
      • 01 Мая 2023, 10:58 #

        Уважаемый Андрей Викторович, авторское (и вообще все разделы интеллектуального) право очень интересны, порой сложны для понимания, но весьма перспективны. 

        Беда, как всегда, в том, что слишком многие думают, что они думают, а на самом деле тупо скачут по граблям, а к специалисту обращаются только после полного краха их иллюзий. Ну не могут некоторые люди (потенциальные доверители) понять и признать, что они НИЧЕГО не понимают в интеллектуальном праве… но занимаются самолечением... :x 

        Совсем недавно ко мне обращалась одна «творческая личность», искренне считающая, что серийные пресс-формы для массового изготовления шаблонных изделий, должны защищаться как произведения искусства… и никакие мои намёки о неверном способе защиты права, про полезные модели, промышленные образцы, ноу-хау, совершенно не произвели на потенциальную доверительницу никакого впечатления, и мне пришлось вежливо отказаться даже от дистанционного консультирования, ввиду полной бесперспективности такого общения. 

        Что касается предстоящей питерской конференции, то нужно просто готовиться уже примерно «вчера», и успевать сразу после официального объявления даты и места проведения мероприятия ;)

        +4
        • 01 Мая 2023, 15:08 #

          Уважаемый Иван Николаевич, как говорится, в  точку(gun) Думается, что и мне надо на одной из последующих конференций обратить более пристальное внимание на эту8) тематику(Y)

          +2
  • 01 Мая 2023, 15:05 #

    Уважаемый Андрей Викторович, очень был рад встрече:) Я уверен,  что здесь все были открыты плодотворному общению с каждым из участников конференции и лично я с вами, в том числе(handshake)
    Р.S. Всегда на связи(call), Р.Н.

    +4

Да 49 49

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Конференция Праворуба Москва весна-2023» 5 звезд из 5 на основе 49 оценок.
В эту группу можно добавлять статьи, в которых рассказывается о знакомствах Праворубцев, которые общались или не общались на сайте и решили встретиться.

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации