В продолжении публикации:Праворуб: Аспекты тактики защиты по ч. 2 и 3 ст. 146 УК РФ (применительно ...

Изначально дело было возбуждено по ч.3 ст. 146 УК РФ. На следствии удалось доказать только, что преступление не было совершено группой лиц, однако никакие больше доводы следователь и слышать не хотела, и дело было направлено в суд в отношении двух лиц по ч.2 ст. 146 УК РФ. Сразу же после направления дела в суд, у второго обвиняемого начались серьезные проблемы со здоровьем, и он до сих пор не может участвовать в судебных заседаниях, в силу чего его дело было выделено, и дальше отбиваться пришлось самому.

В результате вчера, после очередного возвращения дела с экспертизы, прокурор отказался от обвинения. Постановление суд пока не дал, поэтому выложить могу пока только разъяснение права на реабилитацию.

Да 30 30

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Журавлев Евгений, Немцев Дмитрий, advokat-smv, user76600, Ермоленко Андрей, Борисов Юрий, Шарапов Олег
  • 08 Июля 2017, 12:28 #

    Уважаемый Игорь Олегович, поздравляю с победой! (party) Теперь Вам остался пройти тернистый путь к реабилитации. Удачи Вам!

    +3
  • 08 Июля 2017, 15:29 #

    Уважаемый Игорь Олегович, поздравляю, само по себе, объективное судебное разбирательство это уже аномалия, а вот отказ прокурора от обвинения, это из области фантастики.

    +5
  • 08 Июля 2017, 18:12 #

    Уважаемый Игорь Олегович, поздравляю(Y) Буду ждать развернутую публикацию. Практика по данному составу мне очень интересна, в свете проведенных аналогичных дел. Как говорил уважаемый коллега Блинов А.С. имеющий в копилке также интересные дела по данному составу:
    Можно из публикаций об этих делах уже составить энциклопедию защиты.Жду Вашего вклада в нашу Праворубовскую энциклопедию защиты (handshake)

    +3
  • 08 Июля 2017, 18:23 #

    Уважаемый Игорь Олегович, от души поздравляю!!! Вы — молодец!!! Как и коллеги, жду подробной публикации!!!

    +3
  • 08 Июля 2017, 21:06 #

    Уважаемый Игорь Олегович, рад за вас, с интересом жду публикации с приложением процессуальных документов в разделе «Судебная практика».
    Да и порадовала опечатка в шапке письма «Лбюерецкий район» :)

    +2
  • 11 Июля 2017, 15:53 #

    Уважаемый Игорь Олегович,
    Мои поздравления!:)
    Отказ прокурора от обвинения В НАШЕ ВРЕМЯ — это что-то.
    И куда это Чайка с Гарантом только смотрят??:(

    0
  • 16 Июля 2017, 15:31 #

    Насчет
    Праворубовскую энциклопедию защиты ©Надо бы  создать такую энциклопедию в виде обобщения судебной практики «Праворубцев».
    Кто возьмется?

    0

Да 30 30

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Обвинитель в суде отказался от обвинения по ст. 146 ч. 2 УК РФ» 5 звезд из 5 на основе 30 оценок.
Это группа для КРАТКИХ заметок о текущих, может быть, не очень больших победах, описание которых не "тянет" на большую публикацию, либо банально по сути, но эти победы далеко не каждый раз удаются адвокату и юристу. Заметка может повлечь за собой обсуждение с заинтересованным пользователем и "делёж" опытом и образцами.
А как поднимает настроение!!!

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации