Ежегодно, с 2008 года, 3 декабря в России отмечается установленный указом Президента РФ № 130 от 4.02.2008 года, день юриста – праздник всех профессионалов юриспруденции, независимо от занимаемых должностей и процессуального положения.
 
По одной из версий эта дата была выбрана, так как 20 ноября по старому стилю — в 1864 г. в России была принята серия судебных уставов и других законодательных актов, ставших основой судебной реформы, и именно этот день вплоть до 1917 г. считали своим профессиональным праздником российские юристы.
 
Исторически, профессия юриста в России является престижной, но в то же время связана с огромной ответственностью. Только работникам юридической отрасли подвластно обеспечить соблюдение законности и права, как во внешнем, так и внутреннем функционировании государства. 
 
Поздравляем всех юристов с профессиональным праздником, желаем новых побед и свершений на профессиональном поприще и, не только на нём… 
http://youtu.be/qzfy4-L6ZWM
 
Песня в исполнении Сергея Аристова, старшего эксперта юридической справочной системы «Система Юрист».

Да 18 18

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Тимофеев Николай, Морохин Иван, cygankov, rudkovskaya, Хрусталёв Андрей, suhoveev, Gorlow, Елсаков Анатолий, Сиротина Ольга, Райкунова Наталия, vinogradov, Миркина Оксана, alexburton77, ALEXLAWYER, Gozmanfm, ugrabar86, Бозов Алексей, awrelia55, Lika
  • 03 Декабря 2013, 04:24 #

    Присоединяюсь к поздравлениям!

    Желаю  профессионалам  достойных успехов в своей деятельности и удачи!

    +8
  • 03 Декабря 2013, 04:56 #

    Поздравляю всех коллег с профессиональным праздником! (party)
    Желаю всем юристам крепкого здоровья и удачи в делах!  (handshake)

    +8
  • 03 Декабря 2013, 06:37 #

    Коллеги, поздравляю Вас с праздником!
    Успехов в решении сложных профессиональных задач и благополучия в семье!

    +6
  • 03 Декабря 2013, 06:41 #

    Поздравляю!!!

    +7
  • 03 Декабря 2013, 06:52 #

    Все юристы чтут закон.
    Он неплох со всех сторон:
    По закону в декабре
    День юристов на дворе.

    Значит, надо отдыхать,
    Отмечать и зажигать,
    И ослушаться – ни-ни!
    Ты, юрист, закон цени!

    Поздравляю всех праворубцев с профессиональным праздником!

    +7
  • 03 Декабря 2013, 07:00 #

    Уважаемые коллеги, сколько же у нас праздников?!
    Ну, хотелось главному (на тот момент) юриЗДу чего-нибудь учредить или переименовать, а нам печень гробить?

    +5
  • 03 Декабря 2013, 07:01 #

    Видео от 9 октября 2013 года с юридического форума проходившего в городе Москва. Я был участником этого форума — понравилось.

    +5
  • 03 Декабря 2013, 07:10 #

    Уважаемые коллеги!
    Здоровья, семейного благополучия, профессионального роста и успехов в делах. 

    +5
  • 03 Декабря 2013, 09:24 #

    Поздравляю всех праворубов с праздником юриста — Днём юриста! Всем — больше оптимизма, настойчивости, умных действий и решений, побед личных и побед для клиентов! Да, и не забывать о здоровье и об отдыхе, путешествиях и хотя бы просто о физической нагрузке! 

    +5
  • 03 Декабря 2013, 09:50 #

    С праздником, уважаемые коллеги! Профессиональных побед и финансового благополучия!(F)

    +4
  • 03 Декабря 2013, 10:07 #

    Присоединяюсь ко всем поздравлениям! Хотелось бы пожелать всем удачи, понимания, и, конечно же, счастья!

    +4
  • 03 Декабря 2013, 10:31 #

    С ДНЕМ ЮРИСТА!!!



    +4
  • 03 Декабря 2013, 12:59 #


    Всех с праздником, господа и дамы!(D)

    +3
  • 03 Декабря 2013, 15:50 #

    С Днем Юриста! 

    +4
  • 03 Декабря 2013, 19:38 #

    Всех с профессиональным праздником!

    +3
  • 03 Декабря 2013, 20:09 #

    Уважаемые коллеги! Очень приятно встретить этот день в кругу Лучших юристов России! На сайте Праворуб 

    +6
  • 03 Декабря 2013, 20:39 #

    Уважаемые коллеги, присоединяюсь ко всем поздравлениям и пожеланиям, очень надеюсь что позитивное внимание к нашей профессии сохранится до следующего Дня юриста!(beer)

    +5
  • 04 Декабря 2013, 02:47 #

    Поздравляю с профессиональным праздником

    +3
  • 04 Декабря 2013, 17:05 #

    Юрист – как много в этом слове
    Закона, смелости, ума!
    Кто договор составит снова?
    Кто знает тонкости всегда?
    Кто убедителен и знает,
    Когда законы чтить пора?
    Мы с днем юриста поздравляем,
    Всем вам– успеха и добра!

    +2

Да 18 18

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).