15 января 2015 года разработчики приложения для управления делами и документами Aflatum объявили о старте открытой регистрации.

Использовать Aflatum прямо сейчас

Экспертное тестирование

Перед запуском Aflatum был протестирован экспертами профессионального сообщества, которые внесли существенный вклад как в вышедшую версию, так и в планы будущих доработок.

Команда Aflatum хочет в особом порядке поблагодарить за помощь Владимира Беляева, Наталью Большакову, Владимира Бондарчука, Сергея Горбачева, Василия Захарова, Сергея Котукова, Ивана Морохина, Константина Панкова, Павла Романенкова, Мурата Хасанова, Олега Шарапова и Оксану Шеремет.

В версии от 15.01.2015 внесены дополнения:
  • Возможность создания заметок
  • Обновленный календарь
  • Более гибкие уведомления (по SMS и Email)
  • Поддержка всех типов файлов
  • Расширенный состав участников дела
  • Возможность делиться материалами дела с незарегистрированными пользователями
  • Разделение дел на тома
  • Авторизация с помощью SMS
  • Блокировка устройства в случае утери или кражи
  • Возможность просмотра документов в WEB без скачивания
  • Исправлены существующие баги и ошибки
В 2015 планируются к появлению новые функции Aflatum:
  • Сканирование документов
  • Разделение дел по стадиям процесса
  • Приложение для iPhone
  • Поиск по всем полям дела
  • Шаблоны документов с автоматической подстановкой полей
  • Интеграция с отраслевыми базами знаний

Об
Aflatum

Aflatum разработан профессионалами юридической отрасли и позволяет управлять всеми делами и документами с любого устройства в любой точке мира.
Приложение Aflatum доступно для планшетов Apple, смартфонов и планшетов под Android, а так же из браузерана всех устройствах.
С помощью Aflatum можно:
  • удобно хранить и систематизировать дела и все документы по ним;
  • быстро редактировать дела и документы и делать в них необходимые пометки;
  • безопасно и конфиденциально организовывать совместную работу с доверителями,
    коллегами, клиентами;
  • точно осуществлять календарное планирование деятельности.

Да 20 20

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, rudkovskaya, cygankov, Ермоленко Андрей, Бозов Алексей, advor, moigorodbratsk, Ильин Александр, isaev-as, irinka188, +еще 1
  • 16 Января 2015, 03:56 #

    Пользуюсь этим приложением с момента начала тестирования, и несмотря на некоторые естественные шероховатости, считаю его весьма полезным и удобным способом организации информации о своих текущих и архивных делах, с полноценным поиском и возможностью редактирования информации «на лету», без скачивания. Понравилась система безопасности — чувствуется, что среди разработчиков есть адвокаты, понимающие сложность этой проблемы не понаслышке.
    Однако, не обошлось и без «ложки дёгтя» — полагаю совершенно незаслуженным и неоправданным, отсутствие некоторых функций в WEB-версии, т.к. многие адвокаты, преодолевшие юношеский возраст, предпочитают пользоваться именно ей, т.к. привыкли к нормальным клавиатурам и мониторам, а смартфоны и планшеты считают скорее игрушками, чем инструментами серьёзной работы.
    Полагаю, что команда разработчиков не остановится на достигнутом, и сумеет внедрить все заявленные «фишки», так что у этой программы безусловно есть своя аудитория, а значит и будущее.

    +5
    • 16 Января 2015, 17:19 #

      Уважаемый Иван Николаевич, мы постараемся ложку дегтя довести до щепотки, а то и пуще)) Работаем. На самом деле работы с приложением в планшетом компьютере очень удобна, но это вопрос привычки. Будем стараться.

      +3
  • 16 Января 2015, 06:00 #

    С помощью Aflatum можно:
    удобно хранить и систематизировать дела и все документы по ним;
    быстро редактировать дела и документы и делать в них необходимые пометки;
    безопасно и конфиденциально организовывать совместную работу с доверителями,
    коллегами, клиентами;
    точно осуществлять календарное планирование деятельности.

    Несколько лет назад о таком еще только мечтать можно было, а теперь все это есть, только скачай.

    +4
    • 16 Января 2015, 17:22 #

      Уважаемая Екатерина Александровна, без ложной скромности скажу, что наша команда создала действительно уникальный в своем роде продукт. На мой скромный взгляд, Афлатум незаменим в работе адвоката и практикующего юриста.

      +3
  • 16 Января 2015, 12:20 #

    Вот, коллеги-тунеядцы (giggle), к которым отношусь и я, собственно.
    Как бы ни было хорошо с бумажным документооборотом, а прогресс идёт вперед.
    И, надо признать, что что-то в этом конструктивное есть.
    Тут тебе и будильник, и поминальник, и сами досье на блюдечке.

    Но вот мне, лично, необходим резкий укол значимости и понимания, что я без этого не обойдусь.
    Однако, этого со мной пока не случилось, извините, хотя предпосылки есть.

    Но всё же я полагаю, что за электронным документооборотом будущее пока существует интернет, персональные компьютеры и мобильные устройства.

    P.S. Сижу и мечтаю: вот как бы такого электронного секретаря завести, чтобы развалясь на диване, диктовать речь в прениях, а этот секретарь, соблюдая и расставляя знаки препинания и абзацы, создал бы судебную речь, а мне бы осталось её только подписать.(giggle)(wasntme)

    +3
    • 16 Января 2015, 17:25 #

      Уважаемый Владимир Михайлович, спасибо за комментарий. А вы попробуйте в работе Афлатум и может быть тогда получите тот самый укол. Судебную речь пока Афлатум за вас не напишет, но это пока. В приложении очень много полезных и удобных инструментов. В двух словах не расскажешь. Приглашаем вас.

      +2
  • 16 Января 2015, 12:52 #

    Надо будет взглянуть на программку…

    +2
    • 16 Января 2015, 17:26 #

      Уважаемый Андрей Владимирович, взгляните и если возникнут вопросы пишите нам. С большим удовольствием на них ответим. Может быть вы нам дадите какие-нибудь предложения. Мы реализовали более 20 пожеланий наших экспертов с Праворуба и АГ.

      +2
  • 16 Января 2015, 16:36 #

    Потестировал немного, в целом понравилось. Пользовал на Маке в Хроме и на Сони с Андроидом. К сожалению Веб версия не предоставляет полноценного функционала, приходится юзать на Андроиде. Надеюсь, что вскоре эта дискриминация будет устранена.

    Есть пожелание к разработчикам. Надо бы сделать импорт/экспорт или архивирование, или еще лучше офлайн версию для Винды, Мака и Линукса. Пожелание обусловлено тем, не везде есть доступ к сети, а документы нужны в любой момент (в самолете, поезде, в загородной бане...), да и Облачным хранилищам пока нет доверия, лучше иметь резервную копию на десктопе.

    +4
    • 16 Января 2015, 17:28 #

      Уважаемый Алексей Анатольевич, спасибо за комментарий. Офф-лайн версия существует. Она работает по следующему принципу. Вам в приложении доступны в течении 30 дней те файлы и документы, которые вы открывали. То есть если вы открыли какой-либо файл 1 января, то до 30 января этот файл вам будет доступен с редактированием до 30 января.

      +2
      • 16 Января 2015, 17:54 #

        Где скачать офлайн программу для Мак ОС Х? (wasntme)

        +2
        • 16 Января 2015, 17:57 #

          Уважаемый Алексей Анатольевич, на данный момент офф-лайн версия существует только в планшетных компьютерах ios и Android. На десктопах пока нет программы, но судя по запросам пользователей придется делать))

          +2
      • 16 Января 2015, 17:58 #

        Или другой вопрос: Как на андроиде отключить в Афлатум хранение в облаке, что бы всё хранилось только локально?

        +2
        • 16 Января 2015, 18:53 #

          Это можно сделать, но вряди ли будет удобно. Также это рискованно в смысле полной потери файлов. Плюс не стоит забывать, что память вашего устройства, мягко говоря, не безгранична.

          +2
      • 16 Января 2015, 21:44 #

        Уважаемый Анзор Кюриевич, зарегистрировался, но еще не тестировал. Читаю комментарии и сразу по ходу вопрос: Что делать если я не открывал файлы и документы в течении 30 дней, но мне понадобилось их открыть, а сети нет?

        +2
        • 16 Января 2015, 23:52 #

          Уважаемый Александр Валерьевич, с файлами ничего плохого не произойдет. Просто для работы с ними потребуется сеть Интернет. 

          +2
          • 17 Января 2015, 07:49 #

            Уважаемый Анзор Кюриевич, вот я и спрашиваю, если сети нет и файлы в течении 30 дней я не открывал, но мне надо их открыть! Как мне быть в этом случае? 

            +1
            • 17 Января 2015, 13:54 #

              Уважаемый Александр Валерьевич, в таком случае с файлом работать будет нельзя. Мы вынуждены были сделать таким образом чтобы экономить дисковое пространство планшетника. Чтобы все файлы были всегда доступны они должны быть в память устройства. Если у вас 5 дел по 3 тома это 6 Гб. А если дел больше? Поэтому нам пришлось сократить это срок до 30. 

              +1
    • 20 Января 2015, 11:55 #

      Алексей Анатольевич, день добрый! 

      Я вхожу в команду разработчиков Aflatum и хочу уточнить у вас, в чем именно, по-вашему, web-версия уступает Android-версии приложения? Интерес, как вы понимаете, не праздный: нужно понять, что нужно улучшить в web-версии в первую очередь. Спасибо.

      +2
      • 20 Января 2015, 13:48 #

        Уважаемый Всесветский Михаил, поскольку обе версии постоянно совершенствуются, то трудно сказать что-то конкретное на данный момент. Но что удручает так это отличие в дизайне и функционале, привыкать к 2 версиям одного и того же сложно. Например в Веб-версии есть Архив и доступ в него, а на андроиде я Архив не нашел(

        +2
        • 20 Января 2015, 14:02 #

          Алексей Анатольевич, спасибо, понял ваш тезис. Мы попытаемся найти более удачный компромисс между простотой интерфейса и его универсальностью. Тот же архив не представлен в мобильной версии с целью облегчения интерфейса: на небольшом экране каждая лишняя вкладка на счету. Если у вас возникнут дополнительные идеи, пишите, пожалуйста, здесь или на почту support@aflatum.com

          +3
  • 16 Января 2015, 18:15 #

    И сколько стоит эта программулина, пользование ей?

    +3
    • 16 Января 2015, 18:52 #

      Уважаемый Александр Николаевич, на данный момент она бесплатная. В общем и целом будет бесплатная версия с ограниченными возможностями. Также будет платная, но по стоимости понимания пока у меня нет. Думаю над этим.

      +2
      • 17 Января 2015, 05:57 #

        Уважаемый Анзор Кюриевич, насколько я понял, вы автор и разработчик программы Aflatum?

        +2
        • 17 Января 2015, 13:58 #

          Уважаемый Александр Николаевич, Вы правильно поняли. ))

          +1
  • 17 Января 2015, 11:44 #

    Ради «спортивного» интереса хочу спросить: Что означает название Aflatum и от чего оно произошло? 
    Название сайта «праворуб» мне понятно! Почему название приложения Aflatum — «заморское»?  

    +1
    • 17 Января 2015, 13:57 #

      Уважаемый Александр Валерьевич, вы будете удивлены, но Афлатум ничего не означает))) Изначально я хотел назвать его досье. Кстати, оно и работало под названием Досье, но как выяснилось зарегистрировать товарный знак Досье нет возможности. Поэтому пришлось придумывать. 

      +2
  • 12 Марта 2015, 14:36 #

    Сколько дел можно создать в бесплатном варианте приложения и сколько в платном? Какой объем (Гб) можно загрузить в каждое дело (документы, фотокопии и т.д.)? Обнаружил ошибку в браузерной версии удаляю дела, а в приложении IOS они так и остаются, когда на них нажимаешь приложение вылетает.

    +1
    • 12 Марта 2015, 15:00 #

      Уважаемый Александр Сергеевич, в бесплатном варианте можно создавать неограниченное количество дел. Размер дискового пространства в бесплатной версии ограничен 500Mb. За зафиксированную ошибку спасибо, сейчас протестируем и к следующему релизу поправим, если подтвердится. Кстати, до конца марта должна будет выйти обновленная версия для iPad.

      +2
  • 18 Апреля 2015, 01:06 #

    Мне понравилось. Спасибо авторам! Жду реализацию Ваших планов 2015 года)) А, особенно, сканирование документов.

    +1

Да 20 20

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).