Уважаемые коллеги, администрацией портала Праворуб принято предварительное решение о проведении в выходные дни: 19 и 20 октября 2019 года конференции для участников нашего сообщества в Новосибирске — сибирского юридического форума.

Для формирования команды спикеров сибирского юридического форума, предлагаем всем заинтересованным профессионалам направить в адрес администрации портала свои заявки на выступления, исходя из личных пожеланий, а так же следующих требований, принципов и правил:

Поскольку все мероприятия нашего сообщества являются некоммерческими, и все организационные взносы участников, используются только в целях компенсации расходов на организацию и проведение самого мероприятия, никто из спикеров и организаторов не получает никакого вознаграждения (гонорара) за своё участие в конференции.

Расходы спикеров и организаторов на проезд и проживание во время конференции могут быть компенсированы по решению организаторов, при наличии достаточных средств, формируемых за счёт организационных взносов участников мероприятия.

Все исключительные права на видеоматериалы конференции (в т.ч. тексты выступлений) принадлежат организаторам и будут в дальнейшем использованы в разделе эксклюзивных авторских материалов. При этом все средства, вырученные от использования материалов конференции будут направлены на развитие портала, а не на выплату авторских гонораров.

Каждый кандидат в спикеры обязан, вместе с заявкой на участие в мероприятии, представить организаторам предлагаемую тему и тезисный план своего выступления, а так же требуемое ему время, и перечень необходимых ему технических средств для визуализации своего выступления.

Срок для подачи заявок — до 15.06.2019 г.

Ни приём заявки, ни предварительное одобрение поступившей заявки организаторами, ни размещение анонса выступления, и никакие иные действия организаторов не являются гарантией включения кандидата в основной состав спикеров и программу мероприятия.

На всех этапах подготовки и проведения мероприятия, все спикеры обязуются неукоснительно и незамедлительно выполнять все рекомендации и распоряжения организаторов.

Желающие выступить с короткими (до пяти минут) сообщениями, а так же разместить на странице форума и/или зале мероприятия свои наглядные материалы, или иным образом принять участие в его организации и проведении, так же вправе направлять свои предложения организаторам на адрес: pravomediacorp@gmail.com 

Мы надеемся, что совместными усилиями нам удастся сделать нашу встречу действительно интересной и полезной для всех участников.

Посмотрите как проходила московская конференция в апреле 2019 года:

https://youtu.be/sze9Lthsafk

Мы работаем для вас. Каждый день! 

Да 55 55

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, Главный Редактор, suhoveev, svetlana, Хрусталёв Андрей, Астапов Максим, Жакенова Лариса, Граховский Станислав, Немцев Дмитрий, Рисевец Алёна, advokat-smv, alvitvas, Ильичев Владимир, Свидерский Роман, Костюшев Владимир, Иванушкина Яна
  • 13 Мая 2019, 04:18 #

    Отличная новость! (dance) 
    Участвовать буду по-любому, а с учётом результатов голосования здесь, свою заявку на выступление отправлю в ближайшие дни ;)

    +15
  • 13 Мая 2019, 07:10 #

    Приеду обязательно.8)
    Здорово, что администрация Праворуба всё-таки решилась провести конференцию в Сибири.(Y)

    Видео с прошедшей в апреле конференции просто класс!

    +14
  • 13 Мая 2019, 12:56 #

    Эхх… Держите меня семеро… :))
    Обязательно постараюсь вырваться!
    Совмещу приятное с полезным… :)

    +10
  • 13 Мая 2019, 14:05 #

    Отличная новость! В ближайшее время направлю свою заявку организаторам мероприятия:)

    +12
  • 13 Мая 2019, 20:58 #

    Долгожданная новость! Я обязательно приеду! С темой выступления скоро определюсь!

    +11
  • 14 Мая 2019, 08:11 #

    Я тоже постараюсь приехать на конференцию.

    +8
  • 14 Мая 2019, 11:10 #

    Хорошая новость! Вот в Новосибирске я еще не был

    +7
  • 14 Мая 2019, 12:44 #

    Счастье захлёстывает меня с головой!
    Наконец-то рядом!
    Столица Сибири, это правильный выбор.
    Буду думать, чем смогу быть полезным коллегам.

    +9
  • 14 Мая 2019, 21:43 #

    Хммм… а есть какие-то пожелания- кого бы хотели видеть на конференции сами участники-зрители, какие темы они считают для себя актуальными?

    +6
    • 15 Мая 2019, 03:37 #

      Уважаемый Александр Витальевич, ну уж Вам-то не обязательно скромничать ;) 
      Согласно этому опросу, Ваша тема очень актуальна :)

      +4
      • 15 Мая 2019, 10:05 #

        Уважаемый Иван Николаевич, да я не то что скроминчаю, просто если выступать, то хочется тему выбрать актуальную. На последней конференции все-таки немного прося с объемами. Там по хорошему на полдня надо было размахиваться. За час все-таки слишком скомкано и малопрактично получилось. Вот думаю, если в Новосибирске выступать, то либо про специфику работы с вопросным листом доклад делать- его как-раз вписать в полчаса-час вполне реально, либо какой-то другой формат продумать, вплоть до формата «вопрос-ответ».

        +5
        • 15 Мая 2019, 10:11 #

          Уважаемый Александр Витальевич, в Новосибирске мы попробуем несколько иной формат и программу будем формировать исходя из поступивших заявок. Соответственно, можно выкроить Вам для выступления, не один а два, или даже три блока, но этот вопрос будет решаться и согласовываться на стадии формирования программы форума, так что мы постараемся подстроить программу под спикеров, а не наоборот ;)

          +4
  • 14 Мая 2019, 23:13 #

    Эх, хочется. но… сильная занятость в это время. Мог бы выступить виртуально.

    +3
  • 15 Мая 2019, 13:54 #

    Рад, что принято положительное решение по поводу осеннего мероприятия! Настроился принять в нем участие. А какая общая тема конференции предполагается? Это для того, чтобы, уж если решиться на выступление,  ориентироваться по теме.

    +5
    • 16 Мая 2019, 04:09 #

      Уважаемый Владимир Борисович, по-большому счёту, тема всегда одна — как профессионалу лучше поступать, чтобы достигать наивысших результатов в своей деятельности, и хотя формулировки могут быть разными, смысл всех наших мероприятий именно такой.
      Мы все обмениваемся своим опытом и практическими наработками, все помогаем друг-другу, и «заряжаемся» друг от друга ;)

      +6
      • 09 Июня 2019, 21:08 #

        Уважаемый Иван Николаевич, 
        Для формирования команды спикеров сибирского юридического форума, предлагаем всем заинтересованным профессионалам направить в адрес администрации портала свои заявки на выступленияПодскажите пожалуйста, как это сделать технически? Спасибо!

        +2
  • 15 Мая 2019, 20:31 #

    Очень рада данному событию, еще и рядышком. С удовольствием выступила бы еще раз, не знаю как у других спикеров, но у меня были какие то не передаваемые ощущения, когда видишь, что полезен коллегам.

    +6
    • 16 Мая 2019, 04:01 #

      С удовольствием выступила бы еще разУважаемая Лариса Анатольевна, ну так подавайте свою заявку, готовьтесь — процедура Вам известна — и надейтесь ;) 

      P.S.  Всё-таки спикеры должны исходить не столько из собственного удовольствия, а из удовольствия и полезности своего выступления для слушателей ;)

      +5
  • 17 Мая 2019, 00:04 #

    А нельзя ли продлить прием заявок? Я практически готов поделиться лайфхаками в защите по делам об административных правонарушениях о которых не было ни слова на всех конференциях, но не успеваю некоторые их них практически отработать до намеченной даты.

    +5
    • 17 Мая 2019, 04:03 #

      Уважаемый Дмитрий Борисович, Вы пока просто подайте предварительную заявку, которую потом можно будет уточнить — организаторы потом всё равно будут проводить анализ всех поступивших заявок и отбор лучших ;)

      +4
  • 18 Мая 2019, 22:10 #

    Очень хотелось бы поучаствовать. Встреча  с коллегами дает много положительных эмоций и заряд на более эффективную работу. В Новосибирске не разу не был. Планирую.

    +5
  • 20 Мая 2019, 06:27 #

    Изумительно!!! Наконец-то Новосибирск, странно что этому удивляются г-н Морохин и вся кемеровская диаспора, которая как я считал стоит во главе организации данного процесса. С удовольствием приму участие и как участник и если пройду кастинг как спикер. Тему доклада подготовлю в ближайшее время, подумаю сам над актуальностью)))

    +4
    • 20 Мая 2019, 06:33 #

      Уважаемый Станислав Николаевич, нет ничего удивительного — простое обобщение вопросов и пожеланий + транспортная логистика ;)

      +4
      • 29 Мая 2019, 06:17 #

        Уважаемый Иван Николаевич, вам на конференцию прислать пока только тему или весь доклад?

        0
        • 29 Мая 2019, 06:20 #

          Уважаемый Станислав Николаевич, в сообщении ведь прямо написано: 
          Каждый кандидат в спикеры обязан, вместе с заявкой на участие в мероприятии, представить организаторам предлагаемую тему и тезисный план своего выступления, а так же требуемое ему время, и перечень необходимых ему технических средств для визуализации своего выступления. По-моему всё понятно  изложено ;)

          +4

Да 55 55

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).