Уважаемые коллеги, пожалуйста оцените актуальность, интересность и полезность тематики и самих выступлений каждого из спикеров (включая дополнительных) прошедшей апрельской конференции праворубцев 2019 года. 

Результаты вашего голосования помогут нам собрать ещё более интересную команду спикеров для следующей конференции, и провести её ещё лучше чем предыдущую, с учётом предыдущего опроса.

Не забывайте оставлять свои замечания и пожелания в комментариях. 

Соавторы: Астапов Максим Сергеевич, alvitvas, Гречанюк Василий Герольдович, Николаев Андрей Юрьевич, Туманов Эдуард Викторович, Фищук Александр Алексеевич, Шарапов Олег Александрович, user6974, Костюшев Владимир Юрьевич, Федоровская Наталья Руслановна, rgmelnichenko, Жакенова Лариса Анатольевна, user99637, dedush, Граховский Станислав Николаевич, Морохин Иван Николаевич, Администратор

Да 54 54

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, Главный Редактор, haliullinrn, Николаев Андрей, Климушкин Владислав, rgmelnichenko, Хрусталёв Андрей, Коробов Евгений, Шарапов Олег, Туманов Эдуард, Медведев Станислав, Семячков Анатолий, Граховский Станислав, vasilevaelizaveta, Мануков Михаил, Филиппов Сергей
  • 29 Апреля 2019, 09:46 #

    В целом все выступления были полезны и интересны, но некоторым выступлениям не хватало визуализации (иллюстраций), помогающих лучше усвоить подаваемый материал. Надеюсь, что спикеры следующей конференции учтут это, и 4-я конференция будет ещё ярче! ;)

    +13
  • 29 Апреля 2019, 10:35 #

    Уважаемый Главный Редактор, одного часа недостаточно.
    Необходимо до 1 час 30 минут увеличить.

    +8
    • 29 Апреля 2019, 10:41 #

      Уважаемый Роберт Нургалеевич, продолжительность выступления прогнозируется и предлагается самим спикером, хотя рационально использовать стандартные блоки, которые при необходимости можно менять местами.

      +9
  • 29 Апреля 2019, 10:57 #

    Что-то мне подсказывает, что на следующей Конференции число спикеров должно вырасти на порядок:)

    +9
    • 29 Апреля 2019, 11:07 #

      Уважаемый Андрей Юрьевич, в этот раз мы попробовали дополнительный вариант «мини выступлений», который тоже вызвал интерес участников, так что к следующей встрече действительно может сформироваться очень разная, но интересная команда ;)

      +7
      • 29 Апреля 2019, 11:26 #

        Уважаемый Иван Николаевич, выбранный формат, как мне кажется, самый подходящий — лучше некоторая недоговоренность и интерес к дальнейшему, чем скука и сладкий сон от длинных выступлений. :)

        +7
      • 29 Апреля 2019, 11:40 #

        Уважаемый Иван Николаевич, необходимо микширование. 5 минутная Elevator pitch для любого участника (необходимо дать участникам выговориться). 15 минутное сообщение. 50 минутный доклад.

        +8
  • 29 Апреля 2019, 11:16 #

    Странно, что неоднозначная оценка выступления С.С.Крайних.
    Видимо, неинтересно было цивилистам.
     Для «уголовников» это буквально нарисованный очаг, за которым дверца к клиентам. (Y)

    +16
    • 29 Апреля 2019, 11:30 #

      Уважаемый Олег Александрович, а в этом большая ошибка «цивилистов», впрочем, это и «уголовников» касается — невозможна успешная защита по преступлениям в сфере экономики, если человек в этой экономике не разбирается, равно, как и не всегда эффективно представительство по гражданским делам, если полностью игнорировать уголовный или административный аспект. Юрист в наше время, примерно то же, что сельский врач в глубинке — он, если надо, и грыжу вырежет, и роды примет:)

      +14
    • 29 Апреля 2019, 11:33 #

      Уважаемый Олег Александрович, голосование ещё только началось, и его результаты со временем могут существенно измениться.

      +8
    • 29 Апреля 2019, 12:22 #

      Уважаемый Олег Александрович, у Сергея Сергеевича была классическая Elevator pitch. Очень качественное выступление, но новизна формата была принята не всеми.

      +4
  • 29 Апреля 2019, 13:41 #

    Конференция набирает обороты, количество и докладчиков, и слушателей растет.
    Предлагаю на следующей конференции разделиться по секционным заседаниям.
    Тогда каждый придет слушать тот доклад, который ему интересен и актуален.

    Например, мой доклад по вреду здоровья вряд ли будет интересен юристам, кторые никогда не занимались уголовными делами, сопряженными с причинением телесных повреждений. 
    Такой доклад они не поймут, и он им будет просто скучен.

    А на другую лекцию, допустим, посвященную оценке преступлений в сфере экномики, пойдут с удовольствием.

    +9
    • 29 Апреля 2019, 16:39 #

      Уважаемый Эдуард Викторович, вы заблуждаетесь… мне, как цивилисту, было крайне познавательно слушать ваш материал!

      +9
    • 29 Апреля 2019, 16:49 #

      Уважаемый Эдуард Викторович,
      Например, мой доклад по вреду здоровья вряд ли будет интересен юристам, которые никогда не занимались уголовными делами, сопряженными с причинением телесных повреждений.
      Позвольте не согласиться. Вот например, я занимаюсь практикой по делам частного обвинения касающихся причинения вреда здоровью. Для меня это редкая категория дел из того количества по которым я работаю, но Ваше выступление мне очень понравилось и для меня было интересно. Спасибо Вам за Ваш доклад.

      +8
    • 29 Апреля 2019, 17:27 #

      Уважаемый Эдуард Викторович, а вот и нет — некачественное оказание медицинских услуг, травмы на производстве, отравление в общепите — список можно продолжать. Так что современному адвокату без знания основ судебной медицины тяжко, грустно и почти малоприбыльно:)

      +13
    • 29 Апреля 2019, 21:29 #

      — И неимущим, и богатым
      Мы в равной степени нужны, -
      Сказал патологоанатом
      И вытер скальпель о штаны (giggle)

      +11
    • 03 Мая 2019, 12:53 #

      Уважаемый Эдуард Викторович, на этой конференции не был, но на прошлой с удовольствием прослушал Ваш доклад. 
      Дело в том, что не занимаясь по делам, связанным с вредом личности, тем не менее сталкиваюсь с этим (то работник попадает под свалившийся блок и нужно оформлять несчастный случай на производстве, то коллеги просят помочь в войне с экспертном, но экспертиза эта была по вреду личности, и хотя моя задача была найти «формалюгу», но «фактуру» понимать как-то надо). В общем, всяко бывает.
      Тут есть две разницы. Мне нужен кругозор в этом вопросе, а кому-то нужны точные знания в разрезе отдельных характерных случаев.
      Может быть есть смысл делить лекции на «общие для всех» и «специальные для прослушивания в секциях»?

      +3
  • 29 Апреля 2019, 14:55 #

    Уважаемый Главный Редактор, некоторым лекторам, наверное, можно и 2 часа дать лишь бы пришли: Бевзенко Р.С., Васильев А.В.

    +11
  • 29 Апреля 2019, 17:22 #

    Уважаемый Главный Редактор, темы выступлений, как и проблематика очень разные.
    Понятно, что с точки зрения организации Конференции — удобно, когда выступления одинаковы по времени, но с точки зрения участника (говорю за себя) — нельзя всех спикеров «под одну гребенку».
    Чувствовалось, что многим спикерам было что еще сказать, и хотелось бы их еще слушать.
    Может быть, есть возможность, дать некоторым спикерам, больше времени?

    +5
    • 30 Апреля 2019, 04:52 #

      нельзя всех спикеров «под одну гребенку»Уважаемый Сергей Валерьевич, мы и старались учесть индивидуальные пожелания всех спикеров, но реальность вносит свои коррективы:
      — кто-то не смог подготовиться и был заменен,
      — кто-то внезапно не смог приехать в назначенные ему день и время и в программе произошла «рокировочка»,
      — кто-то не подготовил свою презентацию и 15 минут вместо выступления пытался найти что-то для визуального сопровождения, сдвинув другие выступления,
      — кто-то, в результате предшествующих сдвигов, не уложился в запланированное время,
      — кто-то опоздал после перерыва,
      — кто-то, устроил микродискуссию возле трибуны не сняв микрофон и задержав выход следующего спикера,
      — кто-то посчитал крайне необходимым выступить с персональным объявлением вне программы,
      и ещё очень много «импровизаций», которые не всегда могли быть уравновешены ведущими за счёт варьирования перерывов и/или корректировки времени выступлений других спикеров — организаторы очень старались, но поскольку уровень баланса личной свободы/дисциплинированности не у всех участников одинаков, достичь идеального выполнения регламента очень сложно.

      +6
  • 29 Апреля 2019, 19:47 #

    К сожалению, не видел в живую, поэтому давать оценку не буду, хотя и убеждён, что все более чем достойно! Жду видео фиксацию.

    +7
  • 30 Апреля 2019, 03:09 #

    Уважаемый Главный Редактор!

    Я не участвовал в конференции.
    Поэтому я смогу оценить выступления спикеров конференции праворубцев 2019 года при наличии аудиозаписи конференции.
    При отсутствии таковой участие в оценках тех, кто отсутствовал, невозможно.
    Поэтому в оценке участвуют только участники конференции. В основном, в  эмоционально-восторженном плане.
    Такой подход сужает возможности для заинтересовывания и расширения списка непосредственных участников будущей конференции.

    Нужна доступная для всех видеофиксация.
    Юрист Мануков Михаил Меликович 29 Апреля, 19:47 #К сожалению, не видел в живую, поэтому давать оценку не буду, хотя и убеждён, что все более чем достойно! Жду видео фиксацию.Праворуб: Прошу оценить выступления спикеров конференции праворубцев 2019 ...

    +4
    • 30 Апреля 2019, 04:38 #

      Уважаемый Анатолий Кириллович, перед началом конференции, и после её проведения, уже неоднократно сообщалось, что видеоматериалы будут размещаться на платной основе в разделе эксклюзива по мере их готовности.

      +5
  • 17 Мая 2019, 06:17 #

    Уважаемый Главный Редактор, сожалею что в большей степени благодаря своей личной активности, вне орг программы, лишь экспромтом попытался расставить некоторые акценты при проведении различных экспертиз, их перспективу и понимание правильного формирования доказательства в судебном процессе. В большей степени рассчитывал принимая во внимание обеденное время вопросы со стороны участников конференции. С удовольствием приму заказ на любые самые актуальные темы экспертной деятельности, поделюсь своим опытом и знаниями.  также важностью правильно ставить вопросы, чтобы получать максимально необходимые ответы. Например, про те же механизмы образования повреждений для соотнесения их с обстоятельствами дела. С уважением ко всей аудитории!!!

    +2

Да 54 54

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Прошу оценить выступления спикеров конференции праворубцев 2019 года» 5 звезд из 5 на основе 54 оценок.
В эту группу можно добавлять статьи, в которых рассказывается о знакомствах Праворубцев, которые общались или не общались на сайте и решили встретиться.

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации