Производство по делам об административных правонарушениях, по аналогии с  Ветхим Заветом, это поединок Давида с Голиафом. Причем, За Голиафом стоит его физическая мощь, меч,  щит, доспехи. За Давида только праща, мастерство ей владения и худосочное телосложение.

Таким образом обстоит производство по делам об административных правонарушениях, ведь это спор с государством в лице его исполнительной и судебной власти. Государство располагает армией, флотом, полицией, ФСБ, службой внешней разведки и до кучи, монополией на насилие.

Кроме того, государство  создает и правила в виде законов исполнение которых обязательно для граждан и не всегда обязательно для государства в лице его некоторых представителей, как судебной так и исполнительной власти.

Поэтому, если строить защиту по делам об административных правонарушениях, особенно по «синим» это ст. 12.8 КОАП РФ и ст. 12.26 КОАП РФ, на том, что-бы пытаться доказать невиновность своего доверителя исход дела предрешен, в чью сторону, догадаться не сложно.

Кто не верит, может ознакомиться с соответствующей практикой какого-нибудь суда, где 99% это «признать виновным...» или «постановление оставить без изменения...» Но не все так безнадежно.

У процессуального противника тоже есть, как у Голиафа, уязвимое место это трепетное отношение «верхних» судов к процессу и к допущенным судами и должностными лицами процессуальным нарушениям.

Поэтому, задачей защитника по данной категории дел это пользуясь поговорками, что «на всякого мудреца довольно простоты» или, что «не ошибается только тот, кто ничего не делает» заставить нашего процессуального противника совершать такие «телодвижения», которые создадут условия для процессуального нарушения.

Кроме того, наши правоохранители, зачастую, любезно предоставят вам свои ошибки, которые надо только разглядеть и применить по назначению.

На предстоящей конференции «Питер осень 2023», в своем выступлении я предложу вполне себе рабочий алгоритм действий, который при известном везении это если доводы жалобы будут кем надо, прочитаны, приведут к отмене неправильного постановления.

До встречи на конференции!

Да 37 37

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, Шелестюков Роман, Коробов Евгений, Горчаков Александр, Немцев Дмитрий, Савин Сергей, Лисовский Андрей, Абрегов Иланд, Чечеткина Ксения, +еще 1
  • 05 Июня 2023, 07:53 #

    Уважаемый Дмитрий Борисович, Ваши выступления на праворубских конференциях всегда интересны и практичны, и Ваши наработки уже используются многими коллегами по всей стране. Не сомневаюсь, что и в этот раз Вы порабуете участников конференции своими новыми находками! (Y)

    +12
  • 05 Июня 2023, 07:57 #

    Уважаемый Дмитрий Борисович, заявленная тема Вашего выступления обещает быть крайне интересной и полезной. Благодаря Вам в коммунальных премудростях я уже разобралась, теперь на очереди административка, которая для меня не менее темный лес. До встречи на конференции!

    +10
  • 05 Июня 2023, 07:59 #

    Уважаемый Дмитрий Борисович, к сожалению в Конференциях принять участие нет возможности, но эксклюзивные материалы по такой многообещающей теме буду ждать.

    +9
  • 06 Июня 2023, 07:49 #

    Уважаемый Дмитрий Борисович, борьба с административным ресурсом не такое простое дело. Но, как говорится, и мы не лыком шиты. И Кузькина мать на нашей стороне!

    До встречи на Конференции! (handshake)

    +5
  • 06 Июня 2023, 22:44 #

    Уважаемый Дмитрий Борисович, поднятая вами тема интересна и тем, что представление граждан, привлекаемых к административной ответственности, по указанным статьям, одно из самых сложных направлений. Добиться отмены решения крайне сложно, почти невыполнимо. Жду с интересом вашего выступления!

    +3
    • 07 Июня 2023, 15:09 #

      Уважаемый Иланд Альмирович, все возможно, если вовремя вступить в дело, но при условии, что «верхнии» суд  доводы воспримет.  Второй кас, через раз их читает, по моему опыту, то отменяет, то в упор не видит. Первый пока, что первый. Все читает, все отменяет. Так что гарантий никаких(headbang)

      +2
  • 07 Июня 2023, 17:58 #

    Уважаемый Дмитрий Борисович, тема нужная и хорошая!(Y)
    Буду ждать Ваших откровений и наработок, поскольку «опыт — сын ошибок трудных,  а гений — парадоксов друг!»(handshake)

    +2
  • 08 Июня 2023, 15:47 #

    Уважаемый Дмитрий Борисович, очень интересно! Хотел бы поучаствовать! в силу своих особенностей мне затруднительно приехать… Просьба к организаторам — вести видеозапись с последующим размещением на Праворубе. Буду премного благодарен (bow)

    +1
    • 08 Июня 2023, 21:37 #

      Уважаемый Александр Николаевич, на сколько я знаю, все выступления спикеров на конференциях размещены во вкладке «эксклюзив». Всегда можете ознакомиться. Но непосредственное участие в конференции, всегда лучше стороннего наблюдения, по себе знаю.

      +1
  • 16 Июня 2023, 14:56 #

    Уважаемый Дмитрий Борисович, жду с нетерпением вашего выступления и ваших новых «находок». Ранее подсказанные вами «фишечки» удачно применяю. Пока бой идет по нашим правилам. Осталось дождаться результата.

    +1
    • 16 Июня 2023, 17:39 #

      Уважаемый Андрей Викторович, результат будет 100% (только не известно в чью пользу). В данной категории дел очень трудно давать прогнозы, но в наших силах сделать так, что-бы любой сторонний юрист при не предвзятом рассмотрении дела, не нашел бы в наших действиях ошибок и охренел-бы от действия судей.

      +1

Да 37 37

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Анонс выступления на конференции "Праворуб в Питере 2023". Методы защиты от привлечения к административной ответственности с использованием особенностей КОАП РФ» 5 звезд из 5 на основе 37 оценок.
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации

Яндекс.Метрика