На протяжении уже многих лет, адвокаты нашей коллегии оказывают регулярную юридическую помощь довольно известной в нашем городе предпринимательнице, а так же её компании, и членам её семьи, по самым разным вопросам.
 
За годы сотрудничества мы вполне «сработались», и понимаем друг друга практически с полуслова.
 
И вот сегодня, Наталья Николаевна позвонила мне, и с недоумением в голосе спросила, не собираюсь-ли я отказаться от её обслуживания.
Удивившись такой постановке вопроса, я спросил в чем дело.
 
Оказалось, что в адрес нашей клиентки, поступили два письма.
 
В первом оказалось очередное бредовое исковое заявление – одно из многих, которые регулярно сочиняют всевозможные сутяжники, и которое само по себе, никакого интереса для юристов (в отличие от психиатров) не представляет.
 
Зато второе письмецо, которое и стало причиной беспокойства нашей клиентки, оказалось куда интереснее. Вот оно:
 
 
Я объяснил Наталье Николаевне, что не имею отношения к авторам этого послания, и не собирался передавать её обслуживание в липкие лапки КООО «СФ «Унифайт», но у меня появилось несколько странных вопросов:
 
  — Откуда г-н А.В. Кожевников, представляющийся директором судебного департамента, узнал о наличии бредового искового заявления, которое не принято арбитражным судом к своему производству?
— Откуда у г-на Кожевникова адрес госпожи Рахматулиной?
— Куда смотрит управление юстиции и прочие зоркие государевы очи, позволяя КООО «СФ «Унифайт», которая согласно данным официального сайта налоговой службы, при проверке по ИНН (4205054124) указанном в вышеприведенном письмеце, оказалась на самом деле:  Кемеровской областной общественной организации «Спортивная Федерация «Универсальный Бой», организовывать у себя СУДЕБНЫЙ департамент?
— Каким образом организация, которая, как можно предположить из названия, объединяет любителей рукопашного боя, рекламируется на сайте муниципального фонда поддержки малого предпринимательства, как супер-пупер юридическая фирма, способная решить практически любые юридические проблемы?
 


Свои варианты ответов, у меня конечно имеются, но ни один из них я не могу опубликовать на сайте по соображениям их неприличности…

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Иск Мининой

Да 11 11

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Более 20 участников...
  • 08 Июля 2011, 14:32 #

    Вот уроды! А их засудить за это можно? А заодно тех, кто им дает эти данные?

    +7
  • 08 Июля 2011, 14:47 #

    Это означает, что у стен есть уши и при чем очень большие, которые непременно нужно оторвать.

    +6
  • 08 Июля 2011, 14:58 #

    Таких самозванцев-универсалов пруд пруди :&
    Рекламу они конечно себе делают звонкую, и ничего не стесняются, но в итоге просто собирают деньги, устраивая очередной лохотрон.
    На самом деле тут все делается просто: информацию из суда о состоятельных клиентах наверняка «сливают» секретарши, с фондом самоподдрежки они наверняка заодно, а минюсту и настоящему судебному до всего этого дерьма никакого дела нет.

    +8
  • 08 Июля 2011, 15:05 #

    Универсальные бойцы, шакалящие в поисках объедков? Ужас! Теперь, оказывается, на каждой помойке есть свой судебный департамент. Надеюсь клиентка пошлет их в подобающее им место?!

    +8
  • 08 Июля 2011, 15:08 #

    Сколько ни приходилось пересекаться с представителями подобных фирм и фирмочек, ничего приличного за ними не замечал. Так, шарлатаны, и не более того. Не стоит на них обращать внимание — они вам не конкуренты :)

    +5
  • 08 Июля 2011, 15:09 #

    А может эти иски придумывает сам КООО «СФ «Унифайт»?

    +6
    • 08 Июля 2011, 15:12 #

      Кстати, это на самом деле возможно.
      Среди шакалов, двурушничество — обычное дело.

      +6
    • 08 Июля 2011, 16:04 #

      Вполне возможно. Когда я была на практике в областной библиотеке, туда приходили очень интересные «персонажи», в том числе и упомянутые здесь. Так вот, судя по манерам, такие клоуны могут забрести на любую помойку, типа типа международного унифайта, местного значения.

      +5
  • 08 Июля 2011, 15:10 #

    Угораздило же вас связаться с бойцами. Это вам не гомики и педики. Это настоящие боевые 3,14дорасы.:P:*(muscle)

    +9
  • 08 Июля 2011, 15:11 #

    Название придумали… на унитаз смахивает

    +4
  • 08 Июля 2011, 15:13 #

    Да лохотрон это! На них иск о мошенничестве надо составлять!

    +4
    • 08 Июля 2011, 15:29 #

      Лохотрон конечно, только смысла с ними судиться нет — кто они такие вообще?
      Тут главное самому не быть лохом, и не связываться с такими «боевыми 3,14дорасами» :@

      +4
  • 08 Июля 2011, 15:43 #

    Мошенники — 100%

    +2
  • 08 Июля 2011, 15:45 #

    Нахапаются да закроются… Но нервы всем потрепят основательно

    +2
    • 08 Июля 2011, 15:47 #

      И стопудово найдется куча народу, которые просто так унесут им немало денег

      +3
  • 08 Июля 2011, 15:50 #

    Не обращайте внимания — это происки врагов. Но молодцы, что опубликовали: теперь их все будут знать

    +1
    • 08 Июля 2011, 15:58 #

      Неверная реакция. Хорошо что у предпринимателя есть свой персональный адвокат. А если иной предприниматель воспользуется данной ловушкой? Пресечь надо, однозначно, во благо общества.

      +4
  • 08 Июля 2011, 16:22 #

    Да судить их! И с привлечением СМИ, чтоб неповадно было!

    -1
  • 08 Июля 2011, 16:32 #

    Может уже вся информация давно продается?

    +1
  • 08 Июля 2011, 16:34 #

    Б Е С П Р Е Д Е Л (devil)

    +1
  • 08 Июля 2011, 17:17 #

    А у них есть сайт? Устав бы почитать…

    +1
  • 08 Июля 2011, 17:58 #

    Коллеги по работе поделились информацией, что появились фирма, которая отслеживает новые дела в арбитражном суде, и потом пытается предложить свои услуги, не слишком считаясь с тем фактом, что дело уже ведет адвокат.
    Полагаю, что методика получения информации достаточно проста. Заходят в картотеку арбитражных дел. Смотрят календарь дел, назначенных или поступивших в адрес арбитражного суда.Затем знакомятся с информацией о тех, кто участвует в деле. Сайт выдает адреса участников.
    Затем следует предложение.
    Недобросовестная конкуренция.

    +6
    • 08 Июля 2011, 18:05 #

      Клиентуры нет вот и мучается народ от безделия. На рекламу денег нет… Ну что тут сказать еще, ладно если это не их иск, отнеситесь снисходительно… ;)

      +5
  • 08 Июля 2011, 18:44 #

    Иван Николаевич, а иск то вообще от имени Мининой мог быть, или все выдумали?

    +1
  • 09 Июля 2011, 11:31 #

    Для достойного представленияМеня это «сразило»! И где же «достойность» в письме  А.В.Кожевникова? 

    +3
  • 10 Июля 2011, 10:16 #

    Иван Николаевич, то, о чем Вы написали, встречалось и у нас в практике: бывало, что просто звонили по телефону «вольные юристы» и навязывали свои услуги в Арбитражном суде, а случалось, что письма рассылали. В связи с этим обнажилась активно обсуждаемая сегодня в юридическом сообществе России тема о том, нужно ли объединяться адвокатам и вольным юристам и для чего необходимо такое объединение. Ответ очевиден — юристов нужно подвести под нормы адвокатской этики и корпоративный контроль. Если бы адвокат написал такое письмо, то за это его легко через Квалификационную комиссию привлекли бы к ответственности на основании ст.9ч.1 п.6 Кодекса профессиональной этики адвоката, согласно которой: «Адвокат не вправе навязывать свою помощь лицам, нуждающимся в юридической помощи и привлекать их путем использования личных связей с работниками судов и правоохранительных органов обещанием благополучного разрешения дела». Поскольку деятельность специалиста Кожевникова не регулируется никакими этическими нормами, он способен на различные непристойные действия, что и пока безнаказанно делает…

    +6
  • 10 Июля 2011, 13:15 #

    Иван Николаевич, может Вашей клиентке «вчинить» иск к  г-ну А.В.Кожевникову?(rofl)

    +2
  • 10 Июля 2011, 13:45 #

    Но всё же, до чего не порядочно это!

    +3
  • 11 Июля 2011, 06:27 #

    Читая заявление истицы, понял, что в детстве читал аналогичное: «Милый дедушка Константин Макарыч, — написал Ванька Жуков, — И пишу тебе письмо. Поздравляю Вас с праздником и желаю тебе всего от Господа Бога. Нету у меня ни отца, ни маменьки, только ты у меня один остался...».

    +5
  • 11 Июля 2011, 07:51 #

    Однозначно эти люди нацелены заработать деньги любым известным им путем, даже таким унизительным. Поддерживаю мнение Нвера Саркисовича, уже бы пора подвести юристов под нормы адвокатской этики и корпоративный контроль.

    +2
  • 16 Июля 2011, 16:57 #

    Подозрительно схожее косноязычие в «прелестном письме» и в «исковом заявлении»… Чувствуется, что рука тут может быть одна и та же…

    +2

Да 11 11

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Грязные маркетинговые приёмы, или куда утекает информация из арбитражного суда» 2 звезд из 5 на основе 11 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации

Яндекс.Метрика