Кто в первую очередь отвественен за беспредел, творящийся во всех сферах города, если ни чего мэр? Так вот, в одном из провинциальных российских городков, а именно в г. Миллерово и Миллеровском районе, есть такое лицо - Горшколепов В.А. "Мэрит" гражданин Горшколепов с короткими перерывами(потому как закон не дозволяет многократные выборы одного и того же кандидата) Вот уже три срока. И что же он "намэрил"? Предприятия распроданы, разворованы, разрушены. Кое-как перебиваются, набивая при этом только карманы чиновников, лишь некоторые из чудом сохранившихся. Образование, здравоохранение деградирует не по дням, а оп часам - стоящие кадры из города выживаются, в оставшихся нет никакого стимула выполнять свои функциональные обязанности хотя бы на элементарном уровне. Город погряз в мусоре, грязи, пыле, невероятном колличестве навоза. Канализационные системы полностью вышли из строя, поэтому сточные воды сбоасываются в огромных объёмах прямо в единственную в Миллерово речушку, которую совсем недавно под лозунгами типа "Городу - чистую экологию" за миллионы бюджетных средств очистили и на радостях от этого события В.А. Горшколепова доверчивые горожани выбрали мэром. Вода в Миллерово уже давно не питьевая, приходиться ездить к окрестным родникам. Многочисленные обращения граждан администрацией города и района игнорируются и пресекаются, а сами граждане подвергаются различного рода травлей и преследованием. Обращения по поводу администратвного беспредела в вышестоящие инстанции возвращаются в Миллерово на рассмотрение тому же мэру и его приспешникам. Так скажите, пожалуйста, и куда же пожаловаться на чиновника, чтобы повлиять на его бандитскую власть???

Да 1 1

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Бозов Алексей, kapitan-flint, Informator, vladimir-verhoshanskii, +еще 3
  • 18 Июля 2011, 19:52 #

    Если следовать вашей логике: все плохо = бандитская власть, то вам некуда жаловаться в принципе, ибо везде все плохо. Ну, а если все же не все плохо, а лишь в конкретных сферах городского хозяйства, то тут можно подумать куда именно будет эффективнее обращаться с жалобой.

    +1
  • 19 Июля 2011, 06:09 #

    Если проблема в том, что выборное должностное лицо не оправдывает доверия горожан — думайте за кого голосовать на следующих выборах.

    +1
  • 01 Августа 2011, 06:06 #

    На Вашу жалобу поступил ответ Прокуратуры Ростовской области, следующего содержания:
    **********************
    Сообщаю, что Ваше обращение направлено в Миллеровскую Межрайонную прокуратуру Ростовской области для рассмотрения в установленном порядке.
    О результатах рассмотрения и принятых мерах Вы будете уведомлены из указанной прокуратуры.

    Прокурор отдела по рассмотрению
    Обращений и приему граждан
    Младший советник юстиции Е.А.Бондарева

    +1
  • 25 Июня 2012, 16:47 #

    С удивлением прочитал, эту информацию и узнал, что мэром города является Горшколепов В.А., а не всенародно избранный Макаренко В.С. Кроме того, после своего восьмилетнего отсутствия в городе, я не мог не обратить внимание на содержание и порядок, который радует глаз. Открывая местную прессу обнаружил множество вакансий по трудоустройству в городе и районе, что, на мой взгляд, является непосредственной заслугой местной власти. Что касается, как пишет автор — предприятий, которые разворованы и распроданы, вы как будто живет в другой стране и не знаете, что у всех предприятий имеются собственники, отношение к которым, муниципальная власть не имеет.(Собственники находятся не только за территорией города, но и за пределами области.) Власть города и района предприняла все меры по очистке стоков и обеспечению водоснабжения населения города. На сегодняшний день идет ремонт существующих очистных сооружений и заканчивается изготовление ПСД на строительство новых, решается вопрос о передаче долотинского месторождения воды в собственность Миллеровского городского поселения. Администрация района совместно с правительством и прокуратурой области обеспечили введение в эксплуатацию локальных очистных сооружений ООО «Амилко». На сегодня биофауна на реке Глубокой восстановлена, т.е. вернулись бобры, рыба, ондатра. Есть проблемы с воздухом, но надеюсь и они будут решены.
    А вообще автору необходимо изучать вопрос, хотя бы в минимальном объеме, благо информации в прессе и интернет ресурсах хватает, а потом размещать эти бредни.

    0
    • 27 Февраля 2014, 15:50 #

      А я уважаемый millerovo поддержу, Вас в том что всенародно избранный Макаренко В.С. мер города, но у меня есть и разногласия которые я сейчас выскажу:
      ↓ Читать полностью ↓
      1.Содержание и порядок какие? В городе нет мусорных баков.конечно есть исключения это городок бывшего ЗЦМ, пятиэтажные жилые дома по ул. Черноморской и подобных строений которых пальцев одной руки хватит чтобы пересчитать. Конечно городок имени Ефимова. А.Н. Что касается остальных улиц, мусор выставляемый жителями на площадки для сбора мусора в ведрах и пакетах, растаскивается собаками. летом то ладно можно и каждый день прибирать, а зимой эти пакеты всевозможные после схода снега встречаются всюду и соответственно территория загрязненная довольно велика. Администрация мусорные баки закупать по видимому считает слишком затратным и бесполезным для города делом. Хочу от метить, что осенью были посажены саженцы по городу и был оказан должный уход за ними, но стоит задуматься кому это выгодно!
      2.Конечно работа есть в городе и вакансии в газетах тоже, вот только который год примерно одни и те же. Высокая текучка на рабочих местах и лозунг- «незаменимых нет!» практически во всех предприятиях. Зарплата слесаря, электрика, грузчика  примерно на уровне 10 т.р 
        По поводу разворованных предприятий. Работники Миллеровского Хлебокомбината на протяжении 2 лет с волнением в лицах говорили о том, что кое кто из местной администрации хочет выкупить предприятие, но руководство отказывается. На встрече с предпринимателями  В 2013 году приобретение продукции Миллеровского хлебокомбината для дальнейшего сбыта было запрещено в устной форме разумеется. Итог таков что предприятие остановлено для реконструкции, а имеющиеся помещения предлагалось арендовать. Предприятие остановлено, хлеб завозится Шахтинский, Липовский, Тарасовский, Ростовский. В двадцатых числах февраля начался снегопад с 23 00 и всю ночь продолжался, ни единой техники до 9 00 не было.Хлеба небыло в городе 3 дня.А хлеб опарный делали на яйцах, что видел лично! За ранее скажу, что были проблемы с качеством хлеба из-за жаркой погоды и «картофельной болезни» зерновых из которых была изготовлена мука, но проблема решалась. 
      3.Касаемо городских очистных. Все видели и слышали из новостей, что произведен ремонт городских очистных сооружений, открыт новый блок.
      Все бы хорошо и хотелось бы верить, что фауна в реке Глубокой восстановилась, только каждый студент ДСХТ знает, чем пахнет река Глубокая.
      Посмотрите на карте, дорога к Техникуму пересекается с рекой. Студенты идущие на занятия, подходя к мосту чувствуют жуткий запах от которого охватывает внутреннее чувство паники.Ты непосредственно на мосту понимаешь, что это пахнет не продукт гниения органики. Пена по берегам реки и мутный иногда беловатый цвет воды свидетельствует о том, что ни каких рыб, а тем более бобров и ондатр там нет! Конечно запахи бывают менее сильные, но это картины в целом не меняет. Еще раз скажу студенты и жители знают ! 

      0
  • 27 Февраля 2014, 22:32 #

    Послушайте, энтузиаст, да еще и аноним. Что конкретно вы сделали для благоустройства г.Миллерово?  Может окурки перестали бросать в окно своей машины? Или подъезд в своем доме подмели ? 
    «Сказавши, не солгав и не похвастав,
    что страху я не слишком поддаюсь,
    не скрою, что боюсь энтузиастов
    и очень активистов я боюсь». И.М. Губерман

    0
    • 27 Февраля 2014, 23:51 #

      Не спорю вы правы.Ничего кроме уборки листиков.Окурки и мусор я не бросаю, но это тоже проблема и не только для города Миллерово. Если речь обо мне.

      0
  • 28 Февраля 2014, 06:05 #

     а сами граждане подвергаются различного рода травлей и преследованием. Уважаемый Аноним!  Полностью с Вами согласен.  Местная власть работает очень плохо, а для тех, кто её критикует  создаются проблемы.  Все жалобы на самый верх возвращаются в самый низ и увеличивают количество проблем для жалобщика.  Наш уважаемый Президент советует обращаться в суд и глотать там пыль. Если так будет продолжаться и далее, то завтра власть возьмут «бандиты».   На Украине это уже произошло.  Остается только ;( или (gun)

    0

Да 1 1

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Административный беспредел в г. Миллерово и Миллеровском роайоне. Кто ответственен в первую очередь? Мэр города и района В.А. Горшколепов.» 0 звезд из 5 на основе 1 оценок.
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации