Сегодня в мой почтовый ящик, какая-то скотина подбросила агитационную листовку партии жуликов и воров, из которой следует, что мои личные данные и сведения об обращении за медицинской помощью переданы политической партии для использования в нечестной агитации.

Врачи — единорасы, вместе со своей партией наплевали на мои гражданские права и нарушили врачебную тайну.

Я требую снять эту мерзкую шайку с выборов и запретить врачам-сволочам даже близко подходить к нормальным людям. Если хотят, пускай лечат друг дружку.

На листовке указан тираж: 18020 экземпляров — вот скольким людям эти твари испортили настроение!

ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР!

Отсканированная листовка выслана вам по электронной почте, прошу прикрепить этот документ к моей жалобе.

Да 9 9

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: cygankov, Sohan, Monstr, Бозов Алексей, Lika, suhoveev, Морохин Иван, Informator, Sheriff, gorskayann, shumilova, +еще 6
  • 25 Ноября 2011, 11:14 #

    Медицина в предвыборной чехарде.
    Они еще успевают и медицинскую помощь оказывать?(wasntme)
    Забавно, если бы не боязнь за свое здоровье.

    +1
  • 25 Ноября 2011, 11:15 #

    Это просто возмутительно, теперь и врачам уже доверять нельзя.

    +2
  • 25 Ноября 2011, 11:17 #

    О.А. Краснов, как не подмахнуть хозяевам, да? Желаю вам такого же здоровья, как и у ваших хозяев, перечисленных в поганой листовке. Хрен я пойду лечиться к такому «врачу»!
    P.S. Вы уж пишите правильно, не «социальные» программы, а «сосальные»!

    +6
  • 25 Ноября 2011, 11:18 #

    Из-за таких врачей информация становится достоянием общественности. Это просто ужас(headbang)

    +1
  • 25 Ноября 2011, 11:22 #

    Сомневаюсь, что бы 18 тыс. листовок были лично обращены к вам, уверен, что такая листовка в одном экз. специально для вас, а другим 18 тыс. писали про них.

    +2
    • 25 Ноября 2011, 11:28 #

      Это же сколько мед.работников и какое время изготавливало эти тексты в количестве 18 тысяч штук? Даже если и предположить, что по 5 минут изготавливалась каждая, то 12 агиток в час. Получается полторы тысячи человекочасов. Примерно 18 человек в течении 10 дней.

      P.S. А в очереди за мед.помощью сидят простые рядовые избиратели.

      +3
      • 25 Ноября 2011, 12:54 #

        В типографии сначала делают шаблон, а персональные обращения по ФИО потом за второй проход печатают. Много времени это не занимает. Но что бы каждую листовку персонализировать им нужно было составить списки пациентов с адресами и передать в типографию, а вот это уже и есть факт незаконного распространения информации.

        +1
  • 25 Ноября 2011, 11:22 #

    Вот уроды, что творят

    +2
  • 25 Ноября 2011, 11:23 #

    Теперь я точно знаю, где НЕ буду лечиться ни я, ни мои родные.
    Тьфу, «шестерка» от медицины.

    +4
  • 25 Ноября 2011, 11:32 #

    Нарушение врачебной тайны — прямое вмешательство в частную жизнь граждан, и должно квалифицироваться по ч. 2 ст. 137 УК РФ:

    Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
     
    1. Незаконное собирание или распространение  сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

    2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -
    наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

    +5
    • 25 Ноября 2011, 12:51 #

      Иван Николаевич, собирание было законным, не законным могло быть только распространение и то при условии публичности.

      +1
      • 25 Ноября 2011, 13:02 #

        Алексей Анатольевич, с чьей стороны собирание было законным?
        Если это сведения о пациенте, зафиксированные в его истории болезни — одно, а если эти сведения, полагаю, что из разных больниц и отделений собраны партаппаратчиками — совсем другое.

        Можно было-бы только порадоваться, если бы врач написал своему пациенту: «Вы у нас лечились пару лет назад, пора пройти профилактическое обследование». А если некая организованная группа собирает, аккумулирует, и систематизирует данные о пациентах, а потом призывает голосовать за них, приписывая себе все заслуги муниципального лечебного учреждения, и всей системы здравозахоронения — это, как минимум, свинство.

        +4
        • 25 Ноября 2011, 14:11 #

          В какой бы поликлинике не собирались эти данные, собирались они мед.работниками при оформлении мед.карт и с согласия пациента, а вот передача этих сведений в ЕР, это уже незаконное распространение, но предраться сложно т.к. подпись врача на этой бумажке, а не Путина.

          -1
  • 25 Ноября 2011, 12:25 #

    Данная жалоба в порядке информирования доведена до сведения: Центральной избирательной комиссии РФ, Президента РФ, Избирательной комиссии Кемеровской области, Правительства РФ, Государственной Думы РФ, Следственного комитета РФ.

    +5
    • 25 Ноября 2011, 13:19 #

      Сомневаюсь, чтобы кто-то из получателей этой информации ответил вообще, а что-то дельное, тем более.
      Это ведь одна шайка — не будут они против своих подельничков ничего делать.
      это ведь «Пчелы против мёда» :@

      +4
  • 25 Ноября 2011, 12:32 #

    Товарищи, это полный беспредел!

    +1
  • 25 Ноября 2011, 12:36 #

    Таких врачей, которые по указанию ЕР врачебную тайну нарушают, сажать надо.

    +1
  • 25 Ноября 2011, 12:41 #

    Думаю, суровое наказание должно быть и тем, кто заказывает такого рода информацию.

    +1
  • 25 Ноября 2011, 13:17 #

    Это надо же, что себе ЕР позволяют:@

    +1
  • 25 Ноября 2011, 13:24 #

    Меня поражает наглость этой мерзкой шайки, повсеместно нарушающей Конституцию, законы, и моральные нормы :@
    Я поддерживаю требование снять этих уродов с выборов, и разогнать эту шайку, а верхушку присадить на нары (bandit)

    +4
  • 25 Ноября 2011, 15:36 #

    Читаю, читаю и еще раз читаю и становится тошно, ух извините, надоело уже смотреть как все хают ЕР. Раз ЕР такая плохая, то создайте партию угодную народу, которая забирает все непосильно нажитое добро у этих жуликов и как вы их называете воров и раздаст тем, кто привык жить и бегать по замкнутому кругу, говоря красивые слова и двигая прекрасные речи в массы о ЕР. Люди, привыкли видеть соломинку в своих глазах, но совершенно не замечают бревна в своем глазу, как живут они на что тратят жизнь. Требуют льгот, увеличения выплат и так далее и как здорово им все ЭТО должно государство, но никто не говорит о том что и он должен, своей стране в которой живет. Одни претензии и недовольства, страной, жизнью, налогами, законами и государством. Нет, я сейчас не говорю что полите голосовать за ЕР, я говорю о том, что ЕР просто становится объектов выплеска массовой агрессии на котором кто то тоже заработает кучу бобла.
    ↓ Читать полностью ↓
    Часто слышу что у этих жуликов и воров из ЕР нужно все отобрать и раздать народу. Ох, народ как здорово придумал, не хватает ума заработать давайте отберем и раздадим. Так было всегда, были на Руси и богатые и бедные, и сознание что сто лет назад, что сейчас схоже, только обрело иную оболочку в виде новой формы мысли. Не нужно ни у кого ничего забирать, нужно самим жить по совести и самим менять уклад и быт…. Ай, что говорить. Проще быть на коне, когда обкакал кого то и все вместе крикнули УРА, чем пошел и сделал молча доброе дело.
    Всегда можно найти достойный выход а не уподобляться. Что толку от криков и воплей? Мир от этого не меняется, а продолжает развиваться в том направлении в котором кто то становится богаче, а кто то покрывает их затраты. Люди сами себе придумывают борьбу и злых героев, без зла не было бы добра, так же как без света тьмы.

    -3
  • 28 Ноября 2011, 06:11 #

    Сейчас ЕР сделает все, чтобы получить лидирующее место среди всех партий РФ. Вроде не в чем не повинная фраза,

    В этом могли убедиться Вы и сами, проходя лечение в нашей больнице
    Но какого ее последствие, материальная, административная ответственность, вплоть до уголовной. Думаю, что ответа на данную жалобу не последует, как всегда закроют на все глаза!

    +1
  • 02 Декабря 2011, 06:38 #

    Слов нет :@
    Твари поганые. Всё это едро — сборище подлецов и врагов собственного народа!
    Пора их всех отодвинуть от кормушки и рассадить поближе к параше!

    0

Да 9 9

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Врач - единорас нарушил врачебную тайну - использует данные о пациентах в предвыборной агитации» 2 звезд из 5 на основе 9 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации