Дмитрий Медведев утвердил перечень поручений по итогам заседания рабочей группы по подготовке предложений по формированию в Российской Федерации системы «Открытое правительство» по вопросу противодействия коррупции, состоявшегося 22 марта 2012 года.

Извлечение:

 4. Проработать вопрос о создании дополнительных институтов противодействия коррупции, прежде всего, коррупции в высших эшелонах власти, включая формирование механизмов общественного контроля за осуществлением их деятельности.
Срок – 1 июня 2012 г.
Ответственные: Иванов С.Б., Чайка Ю.Я., Бастрыкин А.И.

5.Рассмотреть вопрос о целесообразности создания специализированных коллегий в судах общей юрисдикции по делам о коррупции.
Срок – 15 мая 2012 г.
Ответственный: Лебедев В.М.

6. Представить предложения о порядке размещения в открытом доступе в сети Интернет информации о принятии судами к рассмотрению уголовных дел по коррупционным преступлениям и о результатах их рассмотрения, а также о создании в этих целях единого информационного ресурса.
Срок – 1 мая 2012 г.
Ответственный: Гусев А.В.

 8. Проработать предложения, направленные на противодействие коррупционным проявлениям, в том числе связанные с возможным внесением изменений в законодательство, по вопросам:

повышения, в том числе в увязке с полученной выручкой (доходом), штрафов в порядке административного судопроизводства в отношении юридических лиц, работники которых осуждены за коррупционные преступления, совершённые в интересах компании;

осуществления контроля за доходами после увольнения с государственной службы по отдельным категориям лиц;

стимулирования граждан за предоставление подтверждённой в суде информации о коррупционных преступлениях;

предоставления права общественным объединениям обращаться в суд в порядке административного, арбитражного и гражданского судопроизводства в защиту прав и интересов неопределённого круга лиц применительно к вопросам осуществления закупок для государственных нужд;

усиления ответственности должностных лиц организаций, не предоставляющих (не размещающих на сайте в сети Интернет) или представляющих недостоверную информацию, раскрытие которой предусмотрено законодательными актами, вплоть до дис1свалификации на определённый период.
Срок – 1 июня 2012 г.
Ответственные: Иванов С.Б., Вайно А.Э.

 9. Внести предложения по вопросам:
совершенствования работы официального сайта Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов в целях повышения удобства пользования им и размещения (раскрытия) информации о всех стадиях проведения процедур размещения заказов;

проведения пилотных проектов по противодействию коррупции в отдельных сферах общественных отношений;

организации системы мониторинга уровня восприятия коррупции в Российской Федерации и оценки эффективности антикоррупционных мер, основанных на учёте мнения граждан, включая оценку ситуации в федеральных органах государственной власти и органах государственной власти субъектов Российской Федерации,
Срок – 1 июня 2012 г.
Ответственные: Иванов С.Б. Вайно А.Э.

10. Организовать разработку и общественное обсуждение программы мер по противодействию бытовой коррупции.
Срок – 1 июня 2012 г.
Ответственные: Иванов С.Б., Вайно А.Э.
http://kremlin.ru/news/14997" rel="nofollow">
Источник

Да 0 0

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Пока нет комментариев

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Целесообразность создания специализированных коллегий по делам о коррупции в судах общей юрисдикции.» 0 звезд из 5 на основе 0 оценок.
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Другие публикации автора

Похожие публикации

Продвигаемые публикации