Уважаемые коллеги, сегодня наткнулся на «интересный» сайт «адвокатов», специализирующихся на ведении уголовных дел.

Вот ссылка (ни в коем случае не реклама) http://advokat-po-ugolovnym-delam.pro
Что меня сразу поразило — это узкая специализация каждого адвоката. Например: адвокат по ДТП со смертельным исходом. У него на страничке написано, что за 7 лет практики он выиграл 227 дел. То есть, за семь лет 227 оправдательных приговоров!!!
Идем дальше.
Адвокат по убийству. За 8 лет 267 оправдательных приговора.
Адвокат по изнасилованию. За 16 лет 652 оправдательных приговора.
И так далее и тому подобное.
Я очень впечатлился успехами «коллег» и решил посмотреть, что это за адвокатское образование и членами какой палаты они являются.
Так вот, оказывается, что это ООО «Региональный центр юридических услуг».
Эти «адвокаты» не значатся в реестрах Адвокатских палат Санкт-Петербурга или Ленинградской области.

На страницах сайта они дают «Советы опытных адвокатов», например:

Каждый человек с раннего детства понимает, что значит кража. Она совершается тайно. Существует и ругой вид кражи. Она является открытой и рассматривается как грабеж. Учитана в уголовном кодексе РФ. Кража является тайным хищением, она распространяется на имущество определенного лица. Магазинное воровство не исключение. Однако тут есть некоторые нюансы. Что будет если обвиняют в воровстве? А хуже всего, если обвиняют в краже денег которую не совершал. ...

Или вот:

За каждым из участников уголовного дела остается законное право на обжалование действий со стороны следственных органов или суда. Целью составления и направления жалобы по назначению является восстановление нарушенных интересов и прав по уже закончившимся процессам. Порядок обращения предусмотрен действующим УПК РФ. Как написать жалобу по уголовному делу в Санкт-Петербурге, всегда подскажет адвокат нашей коллегии.

А вот еще:

Инициирование судебного производства ставит своей целью не только стремление к наказанию виновных в ходе разбирательства, но и защиту прав других категорий участников. Юридическая практика по Санкт-Петербургу явно указывает на то, что виновные в совершении преступлений не преследуются по Закону в полной мере. Если вы хотите восстановить справедливость, обращайтесь в нашу ассоциацию. Наши адвокаты знают, как возбудить уголовное дело с соблюдение процессуальных процедур и вести его, пока преступникам не будет вынесен справедливый приговор.  ...

Но ведь есть и «благодарные клиенты», оставляющие подобные отзывы:

Здравствуйте! Недавно я попал в очень неприятную историю… Менты остановили меня на улице и обнаружили у меня в ходе личного осмотра наркотики, причем в особо крупном размере. Сам я никогда не продавал их, хранил для чисто для употребления. Однако они явно хотели привлечь меня за продажу, а это как оказалось особо тяжкое преступление. Объясняли, что я отправлюсь в тюрьму, если не признаю вину и не заплачу им денег. Пытались шантажировать тем, что отправят в камеру предварительного заключения.
Чтобы разобраться в данном деле я сразу стал искать помощь и обратился к адвокатам у метро Чкаловская, где мне предоставили отличного специалиста, он сразу понял меня и мою ситуацию. Еще на стадии проверки он указал на нарушения при изъятии у меня наркотика сотрудниками полиции. На стадии возбуждения уголовного дела в отношении меня он добился в суде смягчения наказания на домашний арест, а не тюрьму, как хотел прокурор и следователь. Во время следствия адвокат указал следователю на нарушения в документах которые он составил. И в итоге, благодаря моему адвокату Владиславу Вадимовичу следователь отказался от продолжения дела по факту продажи и дело заменили на более мягкую статью хранение! Спасибо огромное, что спасли меня! Я так не хотел в тюрьму! Домашний арест уже прошел, и я живу спокойной семейной жизнью)

Кроме этого, у этой группы лиц есть страница в BK (https://vk.com/ugolovnyj_advokat_spb), где они рекламируют себя и дают консультации.

Вот вопрос адвокату:

Здравствуйте подскажите пожалуйста я освободился с особого режима 16 11 2016 сидел по ст 105ч1 до этого были ст 166ч1 и ст 228ч2 сейчас 228ч1 суд 29 04 я состаю в браке у меня на еждивении ее годовалая дочь и сейчас беременна справка есть я трудоустроен справка есть и характеристика от инспектора по надзору есть каковы у меня шансы остаться на свободе и есть ли они?

Его ответ клиенту: 

Все будет зависеть от судьи, как она отнесется к вашим словам о раскаянии, семейного положения и вашим планом на дальнейшую жизнь. Шанс остаться на свободе имеется, статья 228 ч.1 позволяет судье применить в отношении подсудимого санкции кроме лишения свободы — штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет.

Более «впечатляющего» сайта я еще не встречал...

Извиняюсь перед коллегами, может быть не в тот раздел поместил публикацию.

Да 22 22

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Malyy, Ильин Александр, user798527, Изосимов Станислав, Матвеев Олег, Кудусов Фаниль, fknfqcrfz37, Кулакова Елена, uslugi-advokata, poltavskiy, olga-shabaeva, mary-laky
  • 28 Августа 2017, 19:08 #

    Извиняюсь перед коллегами, может быть не в тот раздел поместил публикацию.Уважаемый Дмитрий Владиславович, в рубрику....«нарочно не придумаешь»....(giggle)
     

    +3
  • 28 Августа 2017, 19:15 #

    Уважаемый Дмитрий Владиславович, отзывы видимо ими и написаны :D
    А опыт работы в количестве лет, это случено не количество отсиженных лет :D

    +6
  • 28 Августа 2017, 23:51 #

    Уважаемый Дмитрий Владиславович, да… нет слов, одни буквы…

    +3
  • 29 Августа 2017, 11:37 #

    Уважаемый Дмитрий Владиславович, буквально вчера по Яндекс.Директ приходила реклама адвокатов по уголовным делам. Все, как на подбор, выигрывают 95% уголовных дел. Правда, они говорят не об оправдательных приговоров, но тем не менее, что значит выигрывание 95% уголовных дел? Причем реклама разных адвокатов и у всех 95% выигранных уголовных дел. замечательная реклама.

    +3
  • 29 Августа 2017, 18:32 #

    Уважаемый Дмитрий Владиславович, еще интереснее Вам станет, если Вы воспользуетесь поиском Яндекса по картинкам и «потыкаете» в фотки этих великих адвокатов. Вы найдете эти лица — они настоящие, но с другими ФИО и на заграничных сайтах. Так что сайт — «липа» чистой воды.

    +4
  • 30 Августа 2017, 18:05 #

    Уважаемый Дмитрий Владиславович, здесь ещё круче:

    http://opravprig.ru

    Почитайте опубликованные приговоры, а потом попробуйте найти эти дела и приговоры на сайтах судов. Очень сильно удивитесь :?

    +3
    • 31 Августа 2017, 12:48 #

      Уважаемый Фаниль Рафисович, и на экранчике, где предлагается помощь, фото знакомого мне человека, которого зовут совсем по другому, и он в этой конторе уже не работает (да, и работал в другой конторе с другим названием)… Примерно, догадываюсь, кто этот сайт создал.

      +1
  • 30 Августа 2017, 18:08 #

    А так- то, ну и ну!

    +1
  • 01 Сентября 2017, 00:32 #

    Уважаемый Дмитрий Владиславович, уже  всякое видели на  просторах интернета, но «адвокат по убийству», " адвокат по мошенничеству" —  это надо же было так обозвать.
    Чего только не смастерят умельцы юридических наук «регионального масштаба»:?

    +1
  • 01 Сентября 2017, 11:10 #

    Уважаемый Дмитрий Владиславович, обратите внимание на расценки. Защита по краже или, как там написано, «магазинному воровству», стоит существенно дешевле — от 3 тысяч рублей. Полагаю, что за эти деньги псевдо-адвокат важно надует щеки. Далее придётся добавлять к этой сумме нули.

    0
    • 01 Сентября 2017, 23:26 #

      Уважаемый Владимир Юрьевич, откуда в ООО адвокат? Даже если предположить, что они сотрудничают с адвокатами, то такой стоимости услуг быть не может.

      0
  • 01 Сентября 2017, 12:14 #

    Обратился по этому поводу в АП СПб, объяснил ситуацию, предложили записаться на прием к руководству палаты.
    Думаю, что надо идти.
    Такие «адвокаты» с их «услугами и ценами» — это грязное пятно на адвокатов, своими знаниями и опытом реально помогающим своим доверителям.
    Ведь человек, нуждающийся в помощи и изучивший это сайт, поймет только то, что:
    1. я не обещаю выиграть дело
    2. у меня нет столько побед по уголовным делам 
    3. мои услуги стоят дороже  
    С учетом этого, я проигрываю на фоне этих «специалистов», а по факту они дискредитирую адвокатуру.

    +2
  • 01 Сентября 2017, 23:24 #

    Уважаемый Дмитрий Владиславович, уверяю вас, я видела и не такое. Могу прислать ссылку.

    0
  • 02 Сентября 2017, 18:03 #

    Уважаемый Дмитрий Владиславович, спасибо, посмеялась :D особенно про кражу понравилось

    0

Да 22 22

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «А вы говорите, что в России нет оправдательных приговоров» 4 звезд из 5 на основе 22 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации