Обыденно несчастливая история произошла на пропускном пункте таможни между Республикой счастья — Абхазией и  Российской Федерацией с моим «пассажиром Дмитро». С Абхазии все возвращаются под счастьем и радостью жизни! Она же гостеприимная!

Мой «пассажир»  заезжая в РФ,  зацепил  почему то бордюр  ограждения,  это увидели таможенники и передали «пассажира» ППДшникам,  а те в свою очередь ГАИшникам. ГАИшники засучив рукава, принялись обнюхивать моего «пассажира», а он врач, и  запаха счастья и радости жизни  они  не унюхали.

Тогда, как «пассажир»  полагал, его  безосновательно повезли  на мед. освидетельствование, где он не отказывался проходить мед. освидетельствование, но сдавать анализы, как то  не стал.

И самое интересное началось потом,  уже в судебных заседания мирового судьи, по паспорту Республики Украина, он  Дмитро  Олександрович, а в протоколе ГАИшники,  почему то указали Дмитрий Александрович. Местом правонарушения, то есть отказ от мед. освидетельствования, указан адрес таможни, тогда как местом  правонарушения является  наркологический диспансер.

Все это дело пришлось мировому судье уточнять путём направления адм. материала  обратно в роту ГАИ.  Те же в свою очередь, взяли исправили в протоколе адрес и отправили обратно в суд, без подписи «пассажира».

Ну а мне, как говориться,  только дай зацепиться! И тут я вспомнил Великого Маяковского:  Я волком бы выгрыз бюрократизм. К мандатам почтения нету. К любым чертям с матерями катись любая бумажка. Но эту...

И этой бумажкой оказался паспорт гражданина Российской Федерации. Наличие которого,  в конечном итоге и  спасло  моего «пассажира»!

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.КАССАЦИОННОЕ ПОС​ТАНОВЛЕНИЕ22.2 KB
2.ЖАЛОБА на ПОСТАНОВЛЕ​НИЕ30.4 KB

Автор публикации

Адвокат Марков Олег Михайлович
Сочи, Россия
Служить людям и ПРАВУ
Бороться против не ПРАВА
Действовать только по ПРАВУ.

Да 28 28

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Коробов Евгений, Малиновская Наталья, Марков Олег, Шарапов Олег, Погорелова Татьяна, Шмелев Евгений, Кравченко Дмитрий, Саидалиев Курбан
  • 23 Июня 2022, 11:51 #

    Уважаемый Олег Михайлович, отличная работа, примите мои поздравления! (handshake)

    +4
  • 23 Июня 2022, 11:52 #

    Уважаемый Олег Михайлович, я так понимаю, к Вашим доводам прислушался только кассационный суд?

    +4
    • 23 Июня 2022, 12:06 #

      Уважаемый Евгений Викторович, только 4-ый каасационный услышал мои доводы. Мировой слушал и улыбался, федеральный  вообще,  даже не слушал.

      +5
  • 23 Июня 2022, 11:53 #

    Уважаемый Олег Михайлович, спасибо за интересное дело, теперь буду решительно требовать переквалификации (с Украинскими правами в Крыму многовато хитр… х людей осталось) и назначить — административный арест :).

    +4
    • 23 Июня 2022, 12:07 #

      Уважаемый Дмитрий Павлович, мы были согласны и на арест и на штраф, но нас лишили права управления и с этим мы были не согласны.

      +3
      • 23 Июня 2022, 13:16 #

        Уважаемый Олег Михайлович, это да у меня прям ситуация бинго:) — водительское Украинское, водитель беременная ещё и с детьми (rofl).
        Посмотрим что на это мировушка скажет, (решение кассации сразу дам ей в руки) по итогу отпишусь.
        Вам (bow) поклон земной за позицию, а то хотел только ходить время тянуть (лето хотя бы).

        +3
    • 24 Июня 2022, 00:39 #

      Уважаемый Дмитрий Павлович,
      теперь буду решительно требовать переквалификации … и назначить — административный арест Что будет, если не требовать, а еле слышно просить и не очень сильно настаивать? А то ведь могут и реально штрафануть или даже закрыть в, простите, «обезьянник»?! А тут нарисован почти гарантированный алгоритм избежания административной ответственности.

      +3
  • 23 Июня 2022, 16:37 #

    Уважаемый Олег Михайлович, вспоминаются слова профессора Преображенского «Кто на ком сидел? Выражайтесь пояснее!»

    Как можно управлять автомобилем в здании наркодиспансера?:D Да ещё с недействительными правами!(rofl)

    Вот это Вы им паспортом по теблу прошлись! Поздравляю!(Y)

    +5
  • 24 Июня 2022, 00:27 #

    Уважаемый Олег Михайлович, устроили-таки показательную порку полицаям и судьям нижних инстанций (Y)
    Поздравляю Вас и доверителя с выходом сухим из воды :D (handshake)
    PS. Простите, но почему разместили в «статьях», а не в «судебной практике»?

    +3
  • 24 Июня 2022, 15:50 #

    Уважаемый Олег Михайлович, ВЫ молодчина!

    +3
  • 24 Июня 2022, 16:54 #

    Уважаемый Олег Михайлович, очень необычный подход: отмена решения в связи с его мягкостью...(Y)

    +3
  • 26 Июня 2022, 02:17 #

    Уважаемый Олег Михайлович, здорово!

    0
  • 29 Июня 2022, 13:18 #

    Так, вещаю — Крым место особенное :), разрешено не менять водительское удостоверение выданное в Украине, за исключением если оно нужно для предпринимательской деятельности.

    Соответственно правовая позиция не зашла так как по мнению суда право на управление ТС было :( не помогло даже обращение пристального внимания, что национальное водительское имеет срок действия 10 лет с даты выдачи, а иностранное 50 лет и на момент правонарушения прошло 10 лет с даты выдачи иностранного.

    Таким образом, будучи Крымчанином получившим гражданство в результате присоединения можно получить прекрасные преференции в +40 срока действия водительского удостоверения.

    P.S. Ещё чуть чуть областей добавилось :) с подобными плюшками.

    +1

Да 28 28

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Я волком бы выгрыз бюрократизм.К мандатам почтения нету.К любым чертям с матерями катись любая бумажка. Но эту...» 5 звезд из 5 на основе 28 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации