Основные тезисы выступления:

  1. Обращение взыскания на имущество должника.
  2.  Реализация имущества должника на торгах (сроки и порядок проведения, объявление торгов несостоявшимися, последствия объявления торгов несостоявшимися, признание торгов недействительными). Участие в торгах.

Как показывает практика, вопросы обращения взыскания на имущество должника, не важно по какую сторону в исполнительном производстве мы находимся, остаются достаточно актуальными на сегодняшний день.

 

Реализация имущества должника в исполнительном производстве представляет собой достаточно сложный процесс, состоящий из нескольких этапов.

 

В своем выступлении на Сибирском юридическом форуме я расскажу вам, как судебный пристав-исполнитель реализует арестованное имущество, чем при этом руководствуется и кто еще, помимо него, участвует в данном процессе, а также о проблемах и особенностях реализации имущества должника.

Да 21 21

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, suhoveev, Гулый Михаил, Жакенова Лариса, Алексеева Татьяна, Рисевец Алёна, advokat-smv, Борисов Юрий, Макарычева Наталья, user37849
  • 06 Августа 2019, 06:16 #

    Уважаемая Лариса Анатольевна, очень интересная тема.
    Надеюсь, у Вас хватит времени, чтобы подробно рассказать о стадиях реализации имущества, желательно с того момента, когда имущество «забрали» у должника.8-|

    +9
  • 06 Августа 2019, 06:40 #

    Уважаемая Лариса Анатольевна, по опыту прошлой, апрельской, конференции, могу сказать, что выступление будет полезным и вызовет много вопросов, особенно по электронным средствам платежа и обращению взыскания на нематериальные активы. Готовьтесь ;)

    +8
  • 06 Августа 2019, 07:17 #

    Уважаемая Лариса Анатольевна, интересная тема, и очень хорошо, что я лично смогу послушать Ваше выступление ;)

    +10
  • 06 Августа 2019, 09:46 #

    Уважаемая Лариса Анатольевна, не дай Бог оказаться не по ту сторону...
    С удовольствием послушаю Ваше выступление на конференции.

    +9
  • 06 Августа 2019, 11:13 #

    Уважаемая Лариса Анатольевна, очень интересная, а главное актуальная тема! Проблема исполнения решения суда, можно сказать основная в споре, ведь важен результат. Буду ждать Вашего выступления!

    +9
  • 06 Августа 2019, 16:04 #

    Уважаемая Лариса Анатольевна, и не забудьте осветить проблемы реализации права пристава-исполнителя на обращение взыскания на долю должника в общем имуществе — тут Ваши советы могут быть бесценны!

    +8
  • 06 Августа 2019, 16:12 #

    Уважаемая Лариса Анатольевна, перефразируя известный лозунг, «Взыскание с ответчика — дело рук самих взыскивающих»!

    +10
  • 07 Августа 2019, 23:36 #

    Уважаемая Лариса Анатольевна, очень актуальная тема. По опыту прошлой конференции уверена, что «изюминки», которыми Вы делитесь, многим пригодятся на практике.

    +2

Да 21 21

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Анонс выступления Жакеновой Л.А. на Сибирском юридическом форуме 19.10.2019г. «Эффективная работа адвоката на стадии исполнительного производства»» 4 звезд из 5 на основе 21 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство: арбитражный управляющий, списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации