Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Видимо, именно этой поговоркой руководствуются девушки, стремящиеся выйти замуж за иностранцев. Как повелось с начала 90-х годов прошлого века, так и продолжается сейчас.

А результат? Как результат попадаются в капканы мошенников-псевдоиностранцев или просто брачных аферистов.

Лица, притворяющиеся иностранцами, очень тонкие психологи и обладают заметным терпением, чтобы посильнее затащить жертву в расставленные ими силки. Довольно долго обрабатывают выбранную жертву и только когда убедятся в том, что жертва готова к дальнейшему, то начинается второй этап обработки.

А второй этап не отличается разнообразностью, так как во всех случаях начинают под разными предлогами просить у жертвы денег различными способами:

Вариант 1: находится в Ираке и чтобы приехать в отпуск в Россию надо заплатить очень большие деньги за визу.

Вариант 2: за вызов девушки из России в качестве невесты надо уплатить местным правоохранительным органам.

Вариант 3: попал в ДТП и нужны срочно деньги.

Вариант 4: дорогая сотовая связь, чтобы звонить в Россию.

Вариант 5: просто просят деньги взаймы, как вот очередной «жених из европейской страны».

Во всех перечисленных случаях и многих других, как только деньги мошенником-псевдоиностранцем получены, сразу такой «иностранец» исчезает.

Но в последнем варианте это какой наивностью надо обладать, чтобы верить в то, что в европейской стране, являющейся членом Европейского Союза в ходу российские рубли, а не евро! Вот такая жертва мошенника-псевдоиностранца как привет уже из 2021 года.

Это вам не «дядя из Америки» и не «адвокат из Нигерии». Уровень на порядок выше.

А в чем же суть данной публикации? Что хотелось бы сказать публикацией?

Смысл публикации в том, что не надо вестись на удочку всяких иностранцев, иностранных «женихов», иностранных «адвокатов» и «родственников из Америки», лотерейные выигрыши будто бы иностранных лотерей. Самое правильное в таком случае – незамедлительно обращаться в полицию и лучше с помощью российского адвоката, сведения о котором содержатся в реестре адвокатов. А далее уже полиция должна заниматься поиском таких аферистов.

На Новый год принято загадывать желания. Адвокаты и юристы тоже люди. Поэтому загадаем желание, чтобы наши граждане, особенно девушки, находящиеся в поисках своей второй половинки, «включали» голову и не попадались на удочки мошенников, независимо от их категории и способов выудить деньги.

Автор публикации

Юрист Ларин Олег Юрьевич
Екатеринбург, Россия
Частнопрактикующий юрист. Оказываю юридические услуги физическим и юридическим лицам, а также индивидуальным предпринимателям. Консультации, составление документов, представительство в суде.

Да 23 23

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Николаев Андрей, Коробов Евгений, steeler1975, Жакенова Лариса, Рисевец Алёна, Ларин Олег
  • 02 Января 2021, 17:10 #

    Уважаемый Олег Юрьевич, чтобы наши граждане, особенно девушки, находящиеся в поисках своей второй половинки, «включали» голову и не попадались на удочки мошенников — «это утопия © „Покровские ворота“:)

    +7
    • 02 Января 2021, 17:16 #

      Уважаемый Андрей Юрьевич, к сожалению, Вы правы.
      Но сейчас Новый год. Так что пусть это желание останется.

      +8
  • 03 Января 2021, 06:57 #

    Уважаемый Олег Юрьевич, что-то мне подсказывает, что девушки с местности уже научились любить деньги больше, чем особей противоположного пола. Хотя… может быть на руководителей этого сообщества  ( https://blacklivesmatter.com/ ) ещё и клюнут… но это не надолго. Вообще, имхо, думающие ДЭВУШКИ с рождения обладают знанием. согласно которому кэш — главная человеческая ценность.

    +6
    • 03 Января 2021, 07:09 #

      Уважаемый Константин Сергеевич, итак, что такое кэш, если посмотреть в интернете: кэш — временная или промежуточная память. Если кратко.
      Учитывая, что поток потерпевших от мошенничеств всякого рода неиссякаем, видимо, пользуются именно временной памятью.

      +3
      • 03 Января 2021, 07:22 #

        Уважаемый Олег Юрьевич, слово «налик» длиннее. Кэш, блин, на моей памяти, звучит года с 1988(blush)

        +6
  • 03 Января 2021, 07:12 #

    Уважаемый Олег Юрьевич, всего каких-то полторы тысячи долларов на доверенность для получения многомиллионного наследства (cash) сводят все Ваши потуги на нет! (devil)

    +4
    • 03 Января 2021, 07:17 #

      Уважаемый Евгений Алексеевич, увы, такое есть.
      Но везде надо видеть и положительные моменты: а) пусть один из ста потерпевших задумается и не будет поддаваться на разные уловки; б) потерпевшие от мошенничества — это работа для адвокатов и юристов, а, значит, и доход.

      +4
      • 03 Января 2021, 07:38 #

        Уважаемый Олег Юрьевич, я выразился немного в юмористическом стиле. Конечно же надо проводить с населением разъяснительную работу, а кто не понимает, ставить к стенке того жизнь сама накажет рублём!

        +2
  • 04 Января 2021, 10:58 #

    Уважаемый Олег Юрьевич, где-то в глубине души, ну очень глубоко(giggle) я тоже не прочь выйти замуж за иностранца (уточню европейца)(giggle) Ко мне много раз «долбились» женихи в инсте и на электронную почту, сразу в бан- без разговоров!!! не надо вестись на удочку всяких иностранцев, иностранных «женихов», иностранных «адвокатов» и «родственников из Америки», лотерейные выигрыши будто бы иностранных лотерей.Уж на это точно не поведусь(rofl) Желаю и другим девушкам быть с головой на плечах(giggle)(inlove)

    +4
  • 05 Января 2021, 07:13 #

    Уважаемый Олег Юрьевич, у нас и без иностранцев брачных аферистов хватает. (bandit) Сколько таких историй, просто диву даешься. И ведь каждый год одни и те же истории. Ничему жизнь не учит наших женщин.

    +4
    • 05 Января 2021, 07:34 #

      Уважаемая Алёна Александровна, особенно, если эти брачные аферисты выдают себя за иностранцев, коими в действительности не являются.

      +4

Да 23 23

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Мошенники-псевдоиностранцы» 4 звезд из 5 на основе 23 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации