С 27 на 28 июля 2012 года, около  4:00 ночи, в отношении моего подзащитного был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, при следующих обстоятельствах: к лицу привлекаемому к административной ответственности и его товарищу на пр. Кузнецком в г. Кемерово, подъехала полицейская машина, из которой вышел сотрудник ГИБДД, не представляясь попросил документы и пройти с ним в патрульный автомобиль. ХХХХХХ сел в машину, сотрудник стал заполнять протокол об административном правонарушении, на вопросы лица привлекаемого к административной ответственности, что происходит особо никто не стремился давать ответы.

Спустя некоторое время ХХХХХХ увидел, что на него составлен протокол об административном правонарушении, а именно штраф 100 рублей.

Не споря с сотрудником ГИБДД ХХХХХХ подписал протокол и собирался забрав документы пойти к себе в машину где находился его друг и спокойно уехать, но тут сотрудник, тот что оформлял протокол об административном правонарушении, стал передавать по рации другому экипажу ХХХХХ что бы они подъехали к ним для оформления пьяного водителя.

Приехал ХХХХ экипаж, все это время из патрульного автомобиля ХХХХ не выпускали.
Сотрудники ГИБДД, которые подъехали в составе ХХХХ экипажа, попросили ХХХХ присесть к ним в автомобиль,  на что ХХХХХХ спросил: для чего и на каком оснвоании?

Инспектора ответили, что не хотите по хорошему будет по плохому.

После этого четверо сотрудников начали применять к ХХХХХХ физическую силу и прыскать в лицо газовым баллончиком, далее пристегнули ХХХХХ наручниками и так ХХХХХХ просидел около 40ка минут в наручниках в патрульном автомобиле.

Сотрудники ГИБДД стали говорить, что бы ХХХХХХ продувал в трубку и подписывал все протоколы, после чего они его отпустят и он спокойно отправится домой. Так как данные требования были не законны ХХХ отказался.

Далее ХХХХХ и экипаж ХХХ поехали в рай отдел. Где хотели составить на ХХХХХ протокол по факту сопротивления (ХХХХХ им ответил, что никакого неподчинения не было и сопротивления то же, что их требования были не законны  - применили физическую силу и удерживают без законных на то оснований).

Инспектора заставили ХХХХХ написать на бумаге формата А4 что ХХХХХХ к инспекторам и экипажу претензий не имею.

После этого высадили моего подзащитного фактически рядом с его домом и уехали……

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Постановление лист 1​.jpg1.1 MB
2.Постановление лист 2​.jpg1.2 MB

Да 5 5

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: gorskayann, sovetgvp1965, Печенев Игорь, aleksey400, d335n987, +еще 4
  • 08 Октября 2012, 17:19 #

    ))) Видимо, Господа, переаттестация дала свои плоды, и инспектора теперь говорят только правду)))))

    +1
    • 08 Октября 2012, 17:22 #

      По данному делу все сотрудники ГИБДД выполнили долг перед законом: ) Говорить парвду и только правду: )

      +1
  • 08 Октября 2012, 18:22 #

    … а может быть господа полицейские в суде были просто в замешательстве...))) Запутались, и, рассказали ПРАВДУ перед судьей...:D

    +1
    • 08 Октября 2012, 18:32 #

      :* Можно долго гадать, открою тайну в суде были еще сотрудники: ) Но суд почему то их показания не отразил в Постановлении

      +1
    • 09 Октября 2012, 18:22 #

      наверно это предупреждения за заведомо ложные показания на них так подействовали))):D

      0
      • 10 Октября 2012, 16:10 #

        Только не могут судьи, сотрудника ГИБДД которым был составлен АМ предупреждать об административной ответственности за заведомо ложные показания: )

        +1
  • 08 Октября 2012, 20:34 #

    Удивительно! Поздравляю с выигранным делом! Мониторил практику по своему региону — пришёл к выводу: водителю доказать, что он не верблюд, просто нереально. Масса дел, даже таких, где люди выходили из кафе к своему авто за сигаретами, осталась рассмотренной в пользу сотрудников ГИБДД. По неофициальной информации председатель областного суда распорядился не пропустить ни одной административки в пользу автолюбителей. Есть редкие исключения, на памяти одно (в одном из районов области), когда, насколько я понял, водителю удалось произвести скрытую видеозапись, как его «направляли на медицинское освидетельствование». Но таких успешных исходов единицы.

    +2
    • 08 Октября 2012, 22:30 #

      Кстати, вот очередной пример невозможности водителю доказать мировому судье свою правду.

      +1
    • 09 Октября 2012, 06:55 #

      Игорь Викторович, в Кемеровской области, судьи адекватно подходят к делам данной категории (большинство) и при явных нарушениях указания негласные Областного суда не исполняют. Сейчас начав работать в Новосибирской области, столкнулась с «проблемами» в любимой мною категории дел, но нарабатываем опыт и тут…и уверенна положительная динамика так же будет и есть. Так же из собственного опыта могу сказать, что по административке каждый проигрыш это неправильная тактика и недостаточный опыт защитника, и в первую очередь тут проиграл тот кто представлял интересы. Ссылки на негласные указания я считаю – это просто «отмазка» при невозможности получить положительный результат.

      +1
  • 13 Октября 2012, 01:24 #

    Герда Романовна! Поздравляю, пробили таки железобетонную стену судебной инерции по 100% лишенческим статьям, теперь буду знать, что лишают в 99,9% случаев ))

    +1
  • 08 Ноября 2012, 12:11 #

    Молодчина!!! В Московской области 100 пудов лишили бы.

    0
    • 16 Ноября 2012, 07:33 #

      Скоро и до Москвы доберемся: )) Из опыта скажу 90 процентов зависит от юриста и его тактики!

      +1
  • 16 Ноября 2012, 20:14 #

    Герда Романовна, увы, решающими являются оставшиеся 10 процентов.

    +1

Да 5 5

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «И разразился Гром «правды» в суде, когда сказало слово ГИБДД! Отказ от освидетельствования на месте - разбился о правду слова : )» 1 звезд из 5 на основе 5 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации