Ко мне обратилась женщина, которая приобрела косметику «Де Шели» почти за пятьдесят тысяч рублей. Как оказалось, вначале ей был предложен сертификат на предоставление косметических процедур в салоне «Де Шели» в течение длительного времени.
Сопоставив количество посещений и стоимость сертификата, женщина согласилась на заключение договора, т. к. стоимость одного посещения составляла менее 2 000 руб., что ее вполне устраивало.
Ей не удалось тщательно изучить договор, т. к. ее постоянно отвлекали. Кроме того, время было вечернее, женщина пришла в салон после работы и чувствовала себя уставшей.
В итоге, договор был подписан. Оказалось, вместо процедур ей дали чемодан с баночками и тюбиками. От использования этой косметики у женщины появился острый периоральный дерматит.
Поскольку сумма покупки составляла почти 50 000 руб., мы настроились на длительную тяжбу, но претензию «для галочки» направили.
К нашему удивлению, претензия была удовлетворена в кратчайшие сроки.
Возможно, эта история вошла бы в раздел «Судебная практика», но до суда дело не дошло. А этот результат устроил мою клиентку целиком и полностью.

Да 13 13

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Климушкин Владислав, Leto-x2011, Ротов Владимир, nasval, varkos78, Сычевская Марина, Горчаков Александр
  • 29 Мая 2014, 14:49 #

    Опять «Де Шели»!!! Заколебали уже шалить, де шельмы! :x

    +4
  • 29 Мая 2014, 14:55 #

    Прекрасная работа умелого представителя!!!!!!!!!!(Y)

    +2
  • 29 Мая 2014, 16:12 #

    И не только к Вашему удивлению удовлетворена претензия. Иногда «для галочки» срабатывает.
    Хорошая работа. Поздравляю!

    +2
  • 30 Мая 2014, 07:14 #

    Видать, накопилась уже у них «критическая масса» претензий (см. пример), знают что в суде будет туго :)

    +2
  • 03 Июня 2014, 09:46 #

    О! знакомая тема)))
    Уважаемый Владимир Сергеевич,  рада, что Вам удалось добиться такого результата во внесудебном порядке! Поздравляю, профессиональная работа!
    Вполне возможно, одна из причин их «быстрой реакции» — нежелание формировать положительную для потребителя судебную практику в отдельно взятом регионе. Такой вывод, по крайней мере, я сделала после общения с их представителем при переговорах по своему делу.

    +1
  • 22 Июня 2014, 18:06 #

    Уважаемый Владимир Сергеевич, поздравляю с победой
    Но что их так напугало?! Образец претензии «в студию» :)

    +1
    • 22 Июня 2014, 18:44 #

      Спасибо за поздравление, Александр Николаевич!
      К сожалению, по сложившейся практике, в этом разделе документы не выкладывают.
      Смысл претензии состоял в следующем:
      — На банках с парфюмерией отсутствовала информация о сроке годности товара.
      — Человек с комбинированным типом кожи получил заболевание, несмотря на то, что информация о товаре указывала, что он предназначен для всех типов кожи.
      Соответствующая справка от врача была получена и приложена к претензии.

      +1
  • 22 Июня 2014, 19:59 #

    Крем куплен в пятницу, раздражение появилось в субботу, справка получена в понедельник, претензия подана во вторник. Я клиенту поверил, опровергать это никто не стал.

    +1

Да 13 13

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Расторжение договора купли-продажи на крупную сумму в претензионном порядке. » 2 звезд из 5 на основе 13 оценок.
Это группа для КРАТКИХ заметок о текущих, может быть, не очень больших победах, описание которых не "тянет" на большую публикацию, либо банально по сути, но эти победы далеко не каждый раз удаются адвокату и юристу. Заметка может повлечь за собой обсуждение с заинтересованным пользователем и "делёж" опытом и образцами.
А как поднимает настроение!!!

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации